Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Список вещей в путешествие

22.11.2010
deva123
а мужчинам в шортах можно ходить? :)

У шортов фривольно-развратной имидж. Проблем как таковых не будет, но за пределами Гоа-Кералы посмотрят с укором, заломят прайсы, могут не пустить в храм.

Северяне носят брюки из легкого хлопка и джинсы. Портные пошьют какие угодно на заказ.

На юге половина мужиков завернута в лунги (набедренная ткань). Раз надев лунги, многие туристы забывают о шортах )
Карма 0
22.11.2010
еще такой момент: на севере страны с магазинами одежды есть проблемы? даже в Египте, например, были моллы где можно было купить все, вплоть до именитых дизайнеров...
Карма 150
22.11.2010
just_s_he

А вы на шоппинг едете? Впринципе все необходимое купить можно, в том-же Дели, или даже в Агре есть пара-тройка торговых центров. А вообще как правило среднестатистический туристический ширпотреб, годный разве что на время пребывания. Не считая местной одежы, например Fabindia.
Карма 0
22.11.2010
а какая разница зачем я еду?))) или в Индию едут только чтоб вкусить ее энергетики или как там?)) собираюсь минимум на полгода, а так как опыт таких путешествий у меня уже есть, то неохота тащить 35-килограмовый чемодан, если там можно все купить. и опять таки, качество окружающих меня вещей ценю высоко, поэтому хотелось бы взять с собой то, чего не найду там. поэтому за информацию буду очень благодарна, а вот критика в принципе не интересует))))
Карма 150
22.11.2010
just_s_he
а какая разница зачем я еду?)))

Это был дежурный вопрос.

just_s_he
или в Индию едут только чтоб вкусить ее энергетики или как там?))

Да кто за чем впринципи, ГОСТов нет.

just_s_he
а вот критика в принципе не интересует))))

Собственно и критики то не было. Вроде как помочь пытаюсь. Ну да ладно.
Карма 0
22.11.2010
michail20
Собственно и критики то не было. Вроде как помочь пытаюсь. Ну да ладно.

сорри) немного на нервах из-за визы и так далее. просто если честно ума не приложу, что нужно а что нет. читаю ваш форум сегодня целый день и нахожу очень много разносторонних мнений. два раза попадала в ситуацию, когда набирала с собой всего-всего и еще немножко, приезжала в страну, а там все это по тем же ценам)))) поэтому и спрашиваю. я поклонница шмоток, каблуков и шортов. так поняла, что как минимум два последних пункта можно оставить дома))))
Карма 150
22.11.2010
just_s_he
я поклонница шмоток, каблуков и шортов. так поняла, что как минимум два последних пункта можно оставить дома))))

Тут за вами выбор конечно, но поверьте что там в большинстве случаев это смотрится просто нелепо)

По сути Индия - это не Луна, там продают все то же самое, что и у вас дома. ну т.е. основные вещи вы купите всегда и везде. Если вы поклонница брендов высокой моды, то лучше всем этим запастись с собой. А простые вещи масс марок всегда можно купить ,покрайней мере в крупных городах. 35-кг чемодан тащить с собой смысла нет - как минимум что бы не платить за перевес)))
Карма 0
22.11.2010
michail20
Тут за вами выбор конечно, но поверьте что там в большинстве случаев это смотрится просто нелепо)


это я уже поняла, большое спасибо за совет))))

по поводу телефонов: наши в индии не блокируются?
Карма 150
22.11.2010
just_s_he
по поводу телефонов: наши в индии не блокируются?

Нет, все работает исправно. Просто подключитесь к любому местному оператору и пользуйтесь - связь там недорогая. даже за пределы Индии звонить дешево (ок. 5-7 рублей за минуту).
Карма 0
22.11.2010
спасибо за инфу)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях