Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Хорошее место для постоянной жизни

Карма 165
22.06.2011
XXL
А к Канаде нужно присмотреться...

Вы правильно думаете. Но, к сожалению, эта лавочка тоже начинает прикрываться. Правила и требования ужесточаются и ограничиваются. Там, насколько я помню, ограничения по возрасту до 35 лет. В Квебек правила более лояльные, но надо знать французский язык.
Карма 185
23.06.2011
aliminator
Там, насколько я помню, ограничения по возрасту до 35 лет

как все в современном мире разумно... пускают только если ты успеешь еще себе заработать на пенсию, а иначе что с тобой делать старым, больным, нигде не работающим? Все логично.

Кстати по Прибалтике- на сколько я знаю с начала 2011 года (т.е. уже) им разрешили работать в Германии. Раньше у Поляков было похожее ограничение (в Евросоюз взяли, а работать только в Польше или Великобритания, Ирландия) вот они туда и сбежали почти все. Зато теперь как я слышал в Польше довольно просто получить рабочую визу украинцам - достаточно найти работодателя, тот пишет письмо в посольство и на этом почти все. Так шаг за шагом, страна за страной можно к концу жизни добарться в Германию, оглядеться и спросить себя: " а нафиг все это было нужно?"
Карма 101
23.06.2011
XXL
" а нафиг все это было нужно?"

В конце жизни этот вопрос задаст любой, незавивисимо от пройденного пути:)
Карма 165
23.06.2011
Alex_D
" а нафиг все это было нужно?"

В конце жизни этот вопрос задаст любой, незавивисимо от пройденного пути:)

ЛОЛ. А я и сейчас себе задаю этот вопрос.
Карма 186
23.06.2011
Нет ни плохого, ни хорошего. Все индивидуально и зависит от experience, связанного с местом проживания.
Карма 185
23.06.2011
Alex_D
В конце жизни этот вопрос задаст любой, незавивисимо от пройденного пути:)

загоревший насквозь зауншифтер, с солеными дредами, лежа под (как его там?)даньяновым? деровом, слушая как ласковая океанская волна набегает на вечный песок в лучах заходящего солнца, потягивая ко...(неважно что он там потягивает) так НЕ СКАЖЕТ!

Он скажет что все это был круговорот мироздания, все люди браться и он прожил полную духовного развития и внутреннего созерцания жизнь.

Хотя так может сказать любой человек в любой части мира, главное чтобы ему его жизнь нравилась :)

Давайте искать идеальную страну для длительного проживания дальше, может за это время на родине что переменится и уже мы будем вывешивать таблички "все нафиг - тут и так полно".
Карма 239
23.06.2011
aliminator
Там, насколько я помню, ограничения по возрасту до 35 лет

С 21 до 49 лет на момент подачи документов - максимальные 10 баллов

Минус 2 балла за каждый год старше 49 лет или моложе 21 года

это по программе иммиграции skilled workers
Карма 185
23.06.2011
ranee
Нет ни плохого, ни хорошего. Все индивидуально и зависит от experience

Когда население земли достигло невиданного ранее благосостояния и комфорта и вопрос выживания не стоит так остро как раньше (согласен с Муни - мы живем в удивительное время свободы и путешествий) людям кажется что нет ничего плохого и нет ничего хорошего, а все лишь "индивидуально". Но это не так - здоровье это хорошо, а болезнь плохо, безопасность хорошо, а угроза жизни - плохо, образование хорошо - а спутанные мысли плохо, свобода хорошо, несвобода плохо,

общечеловеческие ценности какими были, такими и остались, и во времена покорения новых континентов на деревянных судах и сейчас, когда можно на лоукосте облететь мир по цене коктейля в хорошем баре. И тогда и сейчас хорошее это хорошее, а плохое такое же плохое как и раньше.

И есть страны где большая часть общечеловеческих ценностей существует на практике и доступна каждому жителю, а есть страны, где приходится делать себе укол обезболивающего в виде мысли "что все индивидуально" и "лично мне здесь нравится".
Карма 186
23.06.2011
XXL
И есть страны где большая часть общечеловеческих ценностей существует на практике и доступна каждому жителю, а есть страны, где приходится делать себе укол обезболивающего в виде мысли "что все индивидуально" и "лично мне здесь нравится".


Например мне в Индии очень - очень плохо. Мне там не нравится. Мне нравится Москва.

Только на этом же форуме почти все мечтают как уехать В Индию, я же жду, когда уеду ИЗ.

Где размытость в моих мыслях? Кому-то хорошо лежать под баньяном в Индии и расуждать о вечном, а для кого наслаждение - работать и иметь возможность покупать то, что он хочет.

Люди все разные. К единому консенсусу невозможно придти.
Карма 165
23.06.2011
XXL
И тогда и сейчас хорошее это хорошее, а плохое такое же плохое как и раньше.

Ну да. Большое количество людей ломится туда, где есть вероятность жить лучше ( США, Канада, Европа, Австралия). Почему же тогда мало людей едет ( если вообще едет) на ПМЖ в Африку, Россию, Китай, Пакистан, Иран и т.д.? Ответ очевиден. Критерии лучшего обустройства есть, не всем они подходят, но для большинства они одинаковы.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики