Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Хорошее место для постоянной жизни

Карма 154
21.06.2011
Мидори
Ну помечтать же можно?)))

Конечно.

Я не фрилансер и квартиры в Москве чтобы сдать у меня тоже нет.

Так что мне тоже только мечтать :о)))
Карма 180
21.06.2011
viteks
ЕДИНСТВЕННЫЙ минус КЛ по сравнению с Москвой

А что, у Москвы есть какие-то плюсы?

Ни за какие коврижки не соглашусь жить в Москве. Мерзкий город.
Карма 148
21.06.2011
Германия - чистейшая и милейшая страна. Чтобы получиь рабочую визу, нужен контракт на .... ЕВРО (сейчас не вспомню) или можно сначала там чему-то поучиться, а потом без этих требований к сумме контракта также без проблем открыть рабочую визу.

Главный вопрос - язык и лучше немецкий.

Погода в Западной Германии (особенно на границе с Францией) чудесная большую часть времени. Качество продуктов в магазине отличное. Всегда есть чем заняться и что посмотреть (при наличии денег и без них).

Отношение немцев к иностранцам - разное. Если вы не сидите на шее у государства и честно вносите вклад в общее благосостояние, то вы всегда - welcome!

poisoned
Если посмотреть на английское (особенно английское, а не скажем уэльсское или там шотладское) общество повнимательнее, то их "кастовая" система еще фору даст Индии.

Недавно в интервью англичанин озвучил это прямо и без намеков. Так и сказал, что мы по имени уже определяем к какому слою принадлежит человек и какой уровень достатка имеет.
Карма 550
21.06.2011
Enizma
Надо понимать, это просто художественный вымысел, раз автор почти всегда живет в Германии.

Это проверенные данные? А то вроде Пелевин в Таиланде немало прожил

Пелевин живет в Москве. Часто бывает в Германии, Британии и США. Пелевин Европу не любит, так как не раз получал там в очко за хамское поведение.
Карма 101
21.06.2011
Мидори
В Австралии :)

...Ну помечтать же можно?)))

Кстати. Слышал мнение что Австралия одна из лучших стран для эмиграции. Типа очень лояльное отношение к приезжим в т.д. Знакомая моя даже подавала некие документы на эмиграцию - о результате не знаю. грят долго это занимает.
Карма 148
21.06.2011
Breen
реально получить гражданство Новой Зеландии

Да, реально! У нас туда знакомые уехали (мама, папа + 2 сына). Мама, папа прожили там лет 8 и вернулись. Не шмогли без снега! А вот "дети" остались и весьма отлично себя чувствуют!
Карма 68
21.06.2011
в принципе получить вид на жительство по бизнесу( не рабочую визу от работодателя, а как вы хозяин свего бизнеса) в ЕС не так уж сложно.
Карма 52
21.06.2011
raveronika
Да, со страной рождения мы не угадали. Чувствую периодически тоже...

Я того же мнения.
Карма 702
21.06.2011
Breen
Насколько я знаю, реально получить гражданство Новой Зеландии. Для этого нужно въехать по рабочей визе и прожить там несколько лет.

А это что так просто - въехать туда по рабочей визе? Я спрашиваю без сарказма.
21.06.2011
Moony
Ребята, давайте вернемся к конкретике. Где еще тепло и сухо?

Хавея.

И еще - Peepli
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики