Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Хорошее место для постоянной жизни

Карма 185
23.06.2011
ranee
Например мне в Индии очень - очень плохо. Мне там не нравится. Мне нравится Москва.

Только на этом же форуме почти все мечтают как уехать В Индию, я же жду, когда уеду ИЗ.

Где размытость в моих мыслях? Кому-то хорошо лежать под баньяном в Индии и расуждать о вечном, а для кого наслаждение - работать и иметь возможность покупать то, что он хочет.

извините, я не хотел вас обидеть. То что вас не устраивает в Индии (например невозможность спокойно пройти по улице и купить что он хочешь без всей этой хрени с "торговаться") это и есть пример общечеловеческого плохого и хорошего - свобода ходить куда хочешь без поводыря и комфорт при совершении покупок это ценно и это хорошо. В Индии с этим туго, в Москве хорошо. Мне лично Москва во многом нравится, правда там все время нужно лезть под землю, чтобы перейти с одной улицы на другую и хорошо всласть не погуляешь в центре (о езде на машине даже не упоминаю). В Париже гулять в этом плане приятнее :)

Осталось найти страну или город где максимальное количество общечеловеческих потребностей реализуется и можно будет закрыть глаза на мелочи :)
Карма 186
23.06.2011
XXL

Да я не обижаюсь=)

но,
XXL
невозможность спокойно пройти по улице и купить что он хочешь без всей этой хрени с "торговаться") это и есть пример общечеловеческого плохого и хорошего - свобода ходить куда хочешь без поводыря и комфорт при совершении покупок это ценно и это хорошо
для кого-то именно это и будет хорошо, потмоу что им в кайф=)

Как по мне, так Испания мне нравится ( но там с работой туго).

Если бы была возможность жить и получить вид на жительство в Тае, я бы с удовольствием жила бы в БКК. Но в Тайланде нельзя получить ни гражданство, ни вид на жительство.
Карма 165
23.06.2011
ranee
Например мне в Индии очень - очень плохо. Мне там не нравится. Мне нравится Москва.

Люди все разные. К единому консенсусу невозможно придти.

Жить в Индии желает малый контингент людей. Как правило - это альтернативщики ( хиппи, мечтатели, религиозные искатели). Индия не является страной с благоприятными условиями жизни и комфортом.

Кому-то, возможно, плохо в США и что? Да ничего.
Карма 186
23.06.2011
aliminator
Жить в Индии желает малый контингент людей. Как правило - это альтернативщики ( хиппи, мечтатели, религиозные искатели). Индия не является страной с благоприятными условиями жизни и комфортом.


не стоит говорить такое на сайте индофилов=))
Карма 101
23.06.2011
XXL
загоревший насквозь зауншифтер, с солеными дредами, лежа под (как его там?)даньяновым? деровом, слушая как ласковая океанская волна набегает на вечный песок в лучах заходящего солнца, потягивая ко...(неважно что он там потягивает) так НЕ СКАЖЕТ!

Он скажет что все это был круговорот мироздания, все люди браться и он прожил полную духовного развития и внутреннего созерцания жизнь

Мне кажется жизнь "укурка" и жизнь полная духовного развития это разные вещи (был молодым - знаю что это такое). Думаю дядя Ваня - сантехник из соседнего подъезда испытал гораздо больше духовных трансформаций нежели человек проживший в пелене дурмана.

Кстати, последний скажет тоже самое, сидя на кохоньке хрущовки где-нито в Мухасранске.

А с каким умиротворенеим уходят в мир иной от передозы...

Давайте искать места для жизни при равных условиях. Типа точка сборки у всех в одном месте находится, а то так прийдем к выводу что место не важно, важно у кого взял:)
Карма 185
23.06.2011
т.к. мне в скором времени предстоит болезненное возвращение на родину я просыпаясь сейчас ночами с глазами полными слез и отчаянья думаю - ну что же мне не наравится там и что мне нравится в Европе? Прихожу к неутешительной мысли...

один человек это один человек и в европе и на родине.

два человека на родине это один и еще один человек.

два человека в европе это больше чем один и еще один человек. Потому что эти двое связаны правильными социальными связями и они рождают дополнительный продукт труда - ноосферу :)

хотя на сайте индофилов возможно это утверждение не найдет позитивного отклика, т.к. объединятся в потогонную упряжку капитализма это плохо, а выбросить в Гангу паспорт и "месяцами жить без денег в Индии" это хорошо, но тем не менее. Мой личный опыт упряжки есть и мне он нравится, возможно когда попробую побродить по Индии без средств и документов изменю свой взгляд.

На родине как приеду буду сразу колоть себе обезболивающее - "родной язык", "зато не второй сорт", " а женщины у нас какие красивые!", "милые улочки знакомые с детства". Но основным моим занятием будет тяжкий труд, так чтобы неоставалось времени на то, что родина дать не может. Буду сваливать в угол мешки с деньгами и ездить несколько раз в год путешествовать по миру. Грустненько однако, печальненько, но бывает и хуже.
Карма 68
23.06.2011
tash-tash
а просто имеете постоянный вид на жительство в ЕU, то права на работу в ЕU у вас нет, кроме той страны, в которой у Вас вид на жительство

не правда!! у меня сын имеет ПМЖ в Латвии, а работает в Испании.Просто надо не много подругому,в отличии от граждан , получать рабочее разрешение в той стране ЕС где собираетесь работать. Кроме этого: если Вы получаете вид на жительство( не Постоянный , а временный) по бизнесу( не рабочее разрешение , а Вы являетесь хозяином- сложного в этом ничего нет)допустим В Латвии, то вы без проблем можете искать работу и РАБОТАТЬ в странах ЕС , естественно получив рабоче разрешение той страны в которой Вы будете работать. А в следствии этого - Вы меняете статус Вид на жительство , в данном примере В латвии, на вид на жит-во страны в которой будете работать. И находится с видом на жит-во(той же самой Латвии) в ЕС можно ( если закрыть глаза на правила 90 дней) сколь угодно. Никто Вас не проверит когда Вы въехали ,и сколько вы там находитесь. Вы можете въехать (перемещаясь внутри ЕС)и на машине, и поездом.... ни где вам штампы не ставят
Карма 101
23.06.2011
XXL
И есть страны где большая часть общечеловеческих ценностей существует на практике и доступна каждому жителю, а есть страны, где приходится делать себе укол обезболивающего в виде мысли "что все индивидуально" и "лично мне здесь нравится".

"...Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь,

Когда из-за гор начнет дуть трамонтана..."

Аквариум
Карма 165
23.06.2011
ranee
Жить в Индии желает малый контингент людей. Как правило - это альтернативщики ( хиппи, мечтатели, религиозные искатели). Индия не является страной с благоприятными условиями жизни и комфортом.

не стоит говорить такое на сайте индофилов=))

А я сказал что-то такое критическое? Наоборот, указал на лучшие качества индофилов.
Карма 101
23.06.2011
XXL
т.к. мне в скором времени предстоит болезненное возвращение на родину

А зачем?:) Если там так все хорошо?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики