Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Хорошее место для постоянной жизни

Карма 84
20.06.2011
Moony
Ребята, давайте вернемся к конкретике. Где еще тепло и сухо?

На Борнео (тоже в Малайзии) еще тепло. Жарко даже, я бы сказала. Но мокровато:)

Жилье-еда дешевле, чем в КЛ. Но вот с неудаленной работой могут быть трудности. Мне Борнео больше нравится.
Карма 5075
20.06.2011
А какие конкретно места на Борнео ты бы посоветовала?
20.06.2011
Moony
Где еще тепло и сухо?

Вриндаван, Лакхнау, Варанаси. Потрясающая культура, своеобразное население, нереальные цены:) Проблемы с визой решаемы.
Карма 239
20.06.2011
RomanPushkin
Сколько я общался с бритишами, немцами, американцами, израильтянами и др. не замечал такого

подтверждаю и на своем опыте
Карма 84
20.06.2011
На Борнео не разгуляешься. Кота-Кинабалу. Только жить лучше не в центре, а на окраине (там тише). И к жилью прибавить личный транспорт.

По-моему, атмосфера на Борнео приятнее, чем в КЛ. Национальной напряженности (малайцы vs китайца vs индийцы) меньше, люди более открытые. Да и вообще попроще. Для невегетарианцев: есть рынок свежей рыбы и морепродуктов. И вообще есть рынки с местными фруктами-овощами, а в КЛ только супермаркеты.
Карма 1
20.06.2011
Воот... о рынках с местными фруктами! Я тоже вот рассматриваю варианты, пока чтоб зиму жить, а там, глядишь, и насовсем, коли понравится, но я - сыроежка, и мне рынки с местными фруктами- овощами, желательно от частников важны весьма и весьма( из за этого варианты в городах больших и средних даже не рассматриваю). Кто то может место подсказать тепло- сухо- малолюдно- недорого- и эти самые рынки чтоб:)
Карма 84
20.06.2011
Самая фруктовая из посещенных мной стран - Индонезия. По-моему, идеальная страна для сыроедов. На рынках фрукты дешевый, и в каждый сезон - разные:)) Ну а там нужно выбрать на Бали или Ломбоке какое-нибудь место поудаленнее (могут быть проблемы с интернетом) и подешевле.

Недвижимость там можно покупать. Работать тоже можно. Ну а если работаешь, то и виза долгая будет.
Карма 5075
20.06.2011
В КЛ есть рынки фруктов, например на Джалан Петалинг в Чайна Тауне, да и просто на улицах продают.
Карма 84
20.06.2011
Ну да, кое-где в КЛ можно фрукты купить. И на уличных базарах с готовой едой бывают фрукты. Но в Кота-Кинабалу выбор больше, лучше выбор свежих местных фруктов. Да и дешевле они. Все это ИМХО. Я ж исследования не проводила, просто жила несколько месяцев в КК и в КЛ уже много раз была.
tat  ж
Карма 717
20.06.2011
AlecJoy
RomanPushkin

Сколько я общался с бритишами, немцами, американцами, израильтянами и др. не замечал такого

подтверждаю и на своем опыте
Тоже подтверждаю + еще и итальянцев к списку добавлю )
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики