Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Скутер, мотоцикл - байк?

Карма 34
28.10.2006
Кто мне может объяснить чем отличаются и что у них общего? Можно даже фотки повесить
Карма 58
28.10.2006
Скутер - это когда у тебя ноги стоят вместе, как на "бешеной табуретке" едешь, но огромный плюс - не нужно спец. подготовки, сел и потихонечку поехал, скоростей переключать не надо, только газ и тормоз, макс. скорость 60-70 км/ч, за 2-3 дня уже все ок, как будто всю жизнь на нем ездила ))

А на мото, научиться водить сложно и страшно, заморочки со скоростями и сцеплением. Единственный на мой взгляд плюс, это возможность путешествовать на нем, и преодалевать внушительные расстояния.

Но могу сказать одно, скутер для всех, а мотоцикл только для мужчин
Карма 5075
28.10.2006
Скутер - это помесь мопеда с мотороллером. А байк - это мотоцикл, на хиндише. По-английски правильно говорить "мотобайк". Просто "байк" - это велосипед на правильном английском. На хиндише, велосипед называется "сайкл".

Скутер гораздо проще в управлении, чем молоцикл, но медленее и не годится для поездок на большие расстояния (больше 1000 км), так как не очень удобен на шоссе и плохо держит дорожные неровности и ямы.
Индийский скутер
Индийский скутер
Индийский байк
Индийский байк
Карма 58
28.10.2006
Anna Markovna

Себе буду брать скутер.
Карма 34
28.10.2006
Яна

Moony

Спасибо!

А байки тоже ведь между собой как-то различаются? Рабочим объемом двигателя или что-нибудь в этом духе?
Карма 5075
28.10.2006
Anna Markovna :
А байки тоже ведь между собой как-то различаются? Рабочим объемом двигателя или что-нибудь в этом духе?
Конечно. Объем двигателя от 100 до 500 кубиков. Но даже самый маленький байк весит больше 100 килограм, так что девушке с ним управиться будет очень трудно. Скутеры тоже нелегкие, но у них центр тяжести расположен ниже.
Карма 766
28.10.2006
Ой, много букф писать

Скутер - это мопед с автоматической коробкой. Есть с полуавтоматической, для Гоа не актуально. Ездить удобно, есть куда положить сумку, даже две. Несколько видов, Кинетик - старая модель, Активия - поновее, самая распространенная (мой выбор), ... забыл еще какие щас новые появились.

Мотоцикл.

Грубо 3 вида.

Хонда Хиро и аналоги.

Пульсар.

Буллет.

Так как ездить на них не будете - расписывать не буду. Скажу лишь, что в Индии на пару недель, они нафиг не нужны, разогнаться негде, багажника нет, дороже. Имхо, конечно.
Карма 58
28.10.2006
Anna Markovna

Забыла предупредить, в багажнике скутера, что под сиденьем, не стоит оставлять ценные тебе вещи, т.к. его очень легко вскрыть, у меня у знакомых много вещей поворовали, на найт-маркете или во время вечеринки.

У самой один раз шорты вытащили, еле нашла их в близрастущих кустах...кому понадобились?
Карма 766
28.10.2006
Moony :
Скутер гораздо проще в управлении, чем молоцикл, но медленее и не годится для поездок на большие расстояния (больше 1000 км).

Добавлю. Скутер не годится именно для путешествия. Так на нем в пределах 200 км. проехать можно. Скорость в большинстве мест не важна, больше 60 трудно разогнаться на любом транспорте. Скутер легче, после 55-60 его начинает сдувать с дороги самого по себе или потоками воздуха от басов и грузовиков.
Карма 34
28.10.2006
Max :
Пульсар

Какой объем и какая максимальная скорость?

(можно не писать много букф, только цифры )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях