Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Скутер, мотоцикл - байк?

Карма 0
30.10.2006
А в двоем на скутере ездить реально?
Карма 766
30.10.2006
polar :
А в двоем на скутере ездить реально?

без проблем, в Гоа нет гор
Карма 58
30.10.2006
polar :
А в двоем на скутере ездить реально?

Да и скутеры там в основном двухместные
1.11.2006
Moony :
Если нет опыта езды на мотоциклах по России, про вождение мотоцикла по Индии можно забыть.

Ну не скажи. Может для женщин - да... Но я до первой поездки в Индию катался только на велосипеде. Как приехал сразу взял активу (активия - это йогурт такой), попробывал почти все распространненные марки, и через пару месяцев взял булет (кстате по цене еще дешевле чем первый раз активу!), и влюбился в него с первой поездки... тьфу-тьфу-тьфу в аварии не попадал, один раз только завалился, при развороте... Так что если уверен в себе то проблем никаких не должно быть! А катать девченок на таком байке - отдельное удовольствие, мне приходилось одно время ездить сразу с двумя подругами, на пляж, на пати, ночью и днем... На обычном мотоцикле (тем более на скутере)-это очень опасно!
Карма 766
1.11.2006
Игорь :
и через пару месяцев взял булет (кстате по цене еще дешевле чем первый раз активу!), и влюбился в него с первой поездки

Вот-вот ездите понимаешь на буллетах своих, спать мешаете
Карма 5075
1.11.2006
Игорь :
Ну не скажи.
Игорь :
и через пару месяцев взял булет
Так человек едет на три недели. Я представляю девушку (или даже парня), который никогда не ездил на мотоцикле и никогда не был в Индии, и вдруг раз, в первый же день садится на Энфилд. Плач его детей будет на твоей совести А так, если попрактиковаться пару месяцев на скутере, то можно и на мотоцикл пересесть. Только вот девушкам будет тяжело в буквальном смысле. Я сам чуть пару раз не уронил простенький маленький Кавасаки Боксер. Прадва я учился ездить в Гималаях, на высоте 4000 метров, страдая от горняшки. А Энфилд Буллет будет раза в два тяжелее.
Карма 34
1.11.2006
Moony :
Плач его детей будет на твоей совести

Прям сердце кровью обливается! Но ты прав. И с этим не поспоришь!

Я нашла в Москве несколько мотошкол. Попробую взять там 6-7 уроков. Если хорошо пойдет, тогда По Индии На Байке!

Ну а если нет, тогда
Ars  м
Карма 0
11.11.2006
Салют всем.

У меня есть вопрос по теме "Скутер". Через неделю еду в Кандолим (первый раз в Индию ).

Прочитал описание поездок на скутере, которое Max сдеал год назад на форуме (кстати, очень обстоятельно, вдобавок поучительно).

Хочу попробовать поездить на скутере. Далеко не собираюсь, до Баги (тот же ночной маркет), или Анжуны. Хочется быть независимым от такси .

На скутере ни разу не ездил, но надеюсь, справлюсь с управлением (вожу машину с 92-го года).

Вопрос связан с правами. Как я догадываюсь, категория "В" при управлении Скутером не катит (если не ошибаюсь - нужна категория "А").

И поэтому права придется "забыть в номере" при разборках с дорожной полицией?

Или, все же, можно рискнуть "помахать" правами категории "В" без риска остаться без оных ?

Есть ли у кого нибудь опыт в этом вопросе?
Карма 766
11.11.2006
Ars :
И поэтому права придется "забыть в номере" при разборках с дорожной полицией?

Или, все же, можно рискнуть "помахать" правами категории "В" без риска остаться без оных ?

Есть ли у кого нибудь опыт в этом вопросе?

По дорогам вдоль берега (не вглубь штата) днем тебя вообще никто не остановит. Поэтому права можно не брать, дабы их не потерять. Ночью же, если остановишься, права тоже насовсем не заберут. Я не знаю насколько весь полис обучен отличать наши категории, частично точно обучен, частично точно нет Мне лично удобнее вести разговор вообще без прав, чем в ситуации когда я права отдал. Но это именно по полису, который ловит по ночам, чтобы найти наркотики. Когда ездил по штату (в Панаджи, на Палолем), если б остановили права бы показал. Так что сам решай.

И еще остается вариант аварии, не дай бог. Тут по идее наличие прав плюс, но с другой стороны точно выяснится, что В это не А.
Ars  м
Карма 0
11.11.2006
Спасиб. понятно.

Постараюсь быть внимательным ("вариант аварии"...).

Как насчет "угона" арендованного скутера?

Запомнить номер своего, или нацепить на него, каку-нибудь веревочку. Это что-бы отличить .

Возможен ли такой вариант - вернувшись на стоянку, из 200-300 скутеров не найти своего, потому что его уже там нет?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики