Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Что такое Damp в контексте авиаперелета?

Карма 501
31.08.2016
Господа, обьсните мне пож. что обозначает слово damp в контексте обсуждения авиаперелета.

Гуглом пользовалась, ничего не поняла.

Нашла, что есть город Дамп, что есть какая то компьютерная фишка дамп, еще хрень знает что.

Но вот что это обозначает в контексте беседы про авиаперелет - не понимаю.

Это сленг ? Это что то сокращенное ?
Карма 1630
31.08.2016
Похоже, что это вариант аренды воздушного судна.

Damp Lease

is defined as a wet-leased aircraft that includes a cockpit crew but not cabin attendants.

Wet Leasing

is defined under EU regulations as an agreement between air carriers pursuant to which the aircraft is operated under the AOC of the Lessor. ‹тыц›
Карма 501
31.08.2016
tash-tash
это вариант аренды воздушного судна.

Тогда как вот это понять :

"Перечитал всю тему, но такой ситуации как у меня ещё не было =) изменился рейс дампа, ну ладно, попробую согласиться с изменением заявкой. "

Эту цитату я принесла с соседнего форума, но т.к. там остервенелая модераторша, то выяснить я так и не смогла что это значит
Карма 501
31.08.2016
Я предполагаю, что Damp - это дополнительный сегмент перелета, который каким то чудесным образом понижает стоимость основного перелета.

И лететь по этому Дампу не обязательно. Главное вбить его при покупке билета.
Карма 1630
31.08.2016
Марта
"Перечитал всю тему, но такой ситуации как у меня ещё не было =) изменился рейс дампа, ну ладно, попробую согласиться с изменением заявкой. "

Это идет в контексте обычного коммерческого перелета и обсуждается простым пассажиром, купившим билет? Или это работники авиации кидаются заумными словами? Если да, то может обсуждается нерелевантный для простых пассажиров перелет или сегмент перелета на самолете с взятой в аренду командой за исключением обслуживающего персонала салона. Кинь ссылочкой в личку, тоже посмотрю
Карма 501
31.08.2016
tash-tash
Это идет в контексте обычного коммерческого перелета и обсуждается простым пассажиром, купившим билет?

Это люди (пассажиры) обсуждают переносы времени вылета авиакомпаниями. В этом году Катары и Аэр Чайна чудят с переносами.
Карма 1630
31.08.2016
Марта

Мне показалось, что это не совсем корректно употребляющийся сленг. По смыслу на форуме это просто сегменты.

Расшифровку нашла тут ‹тыц›
Карма 469
31.08.2016
Марта, вы подозреваете правильно. Но дамперство, в более широком контексте жизненных лайфхаков, это что то вроде "классно покрутился" или "совершил здоровый обман". Т.е. совершил какие то (легальные, но часто не по правилам) действия,позволяющие получить более вкусную цену. Например, добавил несуществующего младенца, добавил лишний ненужный перелет, сошел на полпути, купив более дешевый билет дальше, и т.п.

Это сленг лайфхакеров, не разбираясь в этом, лучше покупать обычные билеты.
Карма 501
31.08.2016
Наверное, я сегодня в танке :)))))))

tash-tash Тогда как по нормальному сказать (без сленга) фразу, что я привела выше ? ))))

В личку кинула ссылку на эту фразу
Карма 501
31.08.2016
Gudvin

Ага, это как раз то, о чем Вы писали в теме "... выйти в Бангкоке".

Да ? Что цена получается лучше если забивать конечным пунктом не Москву, а Киев (например).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики