Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Трекинговая обувь

Карма 92
7.09.2017
Moony
Нужно ходить зимой, а не весной.

Этой зимой ходила, тоже по снегу ). Зимой не пойду больше. Видимость не особо лучше, и облака, и дождь был. И дубак впридачу. Да и лоджи многие закрыты, пришлось палатку тащить.
Карма 5075
7.09.2017
Есть кроссовки с высоким верхом и непромокаемые.
Карма 92
7.09.2017
Moony
Есть кроссовки с высоким верхом и непромокаемые.

С защитой голеностопа?
Карма 5075
7.09.2017
Есть ещё специальные чехлы от снега. Их можно и на кроссовки нацепить. Защита для голеностопа нужна только если вы по камням скачете и по сыпухе. Но там и горные ботинки не дают 100% защиты.
Карма 92
7.09.2017
Moony
Есть ещё специальные чехлы от снега.

Защищают только от попадания снега сверху.
Moony
Но там и горные ботинки не дают 100% защиты.

Защищают неплохо, вероятность вывиха снижают. А 100% дает только гипс.
Карма 5075
7.09.2017
В общем, мой опыт треккинга показал, что если сильно не удаляться от протоптанных тропинок, горные ботинки можно и не покупать. Но если очень хочется, то почему бы и нет? Конечно, у горных ботинок есть плюсы перед кроссовками. Но есть и серьезные минусы: они занимают много места, много весят, дорогие. Если вы едете специально ради трекинга, то можно их и прихватить. А если вы едете в долгое путешествие, где ВОЗМОЖНО будете трековать, то можно и не брать.
Карма 105
7.09.2017
Я Аннапурну шел в феврале и снег с дождем и слякотью меня поймал на подходе к Чаме и закончился на выходе из Муктината. Не встретил ни одного дурака в кроссовках)
Карма 5075
7.09.2017
Maverick1970

У меня непромокаемые высокие кроссовки. Можно по щиколотку заходить в ручьи и стоять так, покуривая.
Карма 105
7.09.2017
Moony

А в высоких резиновых сапогах вообще можно жить и работать по колено в воде ))
Карма 5075
7.09.2017
Maverick1970

Резиновые сапоги тема. На Алтае многие берут их в поход. Там никакие ботинки не спасают. Я постоянно сушил свои на костре.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге