Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › помощь друга...??? срочно !!

Карма 30
25.06.2011
вляпалась таки.Живу здесь в настоящеевремя по тур. визе. Есть гестхаус. оформила компанию, получила сертификат, ожидаю, пока юрист сделает разрешение из турдепартамента.

Вчера приходят человек 6-7, спрашивают комнаты на одну ночь, никогда не сдавали номера местным, а тут, просто пожалели. один стоит и говорит, что оч. устал с дороги. Показала комнаты, назвала цену, а они мне....удостоверения из службы департации. Правда, хозяин (местный) написал, что мы пока не работаем, я помогаю ему доделать гест(это действительно так), ну а потом будем делать совместную компанию.Но ...паспорта наши они забрали, и , скорей всего, хотят департировать. Нужно в понедельник приехать в Коломбо к ним. Намекнули, что кто-то стуконул и дела серьёзные.

Вопрос следующий: кто знает, если всё же департируют, то смогу ли я когда-нить приехать обратно, т.к. у меня здесь земля и строится дом.Или уже с концами? готовить срочно доверенность на продажу участка?
Карма 135
25.06.2011
наталанка
Правда, хозяин (местный) написал, что мы пока не работаем, я помогаю ему доделать гест(это действительно так),

Если у Вас туристическая виза, то он должен был написать, что вы туристка.. ничего никому помогать по тур. визе нельзя..

А остальное наверное узнаете в понедельник, вряд ли кто то на форуме сталкивался с такой ситуацией..
Карма 5
25.06.2011
Да не должны они Вас вот так просто депортировать, если все так ,как Вы написали, и есть у Вас там фирма и имущество , то тем более.

Насколько я понимаю основание для депортации,это то что Вы работали не имея на то разрешения????

Я думаю все уладится.
Карма 21
25.06.2011
Ээх, может как у нас в России банальный развод на деньги. :(

А кто мог настучать?
Карма 30
25.06.2011
настучал бывший администратор. местный. вернее, его адвокат. мы его привлекли за хищение у нас 5 тыс. долл. Главное, что даже сняли это на камеру и отдали в полицию.Позже может разместим видео здесь.Так что дело не простое. незаконный бизнес можно конечно припаять, если сильно постараться, но они и стараются сильно. И взяткой, думаю, здесь не отмазаться.Сегодня подняла всех знакомых на уши....посмотрим, чем дело закончится.

Единственное, в Москву возвращаться не хочется.Надо искать новое место,где тепло и люди нормальные.Ну и чтоб жизнь была не дорогой.
Карма 373
25.06.2011
наталанка
.Сегодня подняла всех знакомых на уши....посмотрим, чем дело закончится

Нда... На этом форуме в прошлом году часто писал мужчина, замутивший какой-то турбизнесс на Шри Ланке, вроде виллы в аренду предлагал. Не помню его ника, к сожалению. Поройтесь в поиске по Шри Ланке, постучите ему , может, что дельное подскажет тоже. Просто сейчас мертвый сезон, летом на форум немногие заходят.
Карма 30
25.06.2011
А как это, нельзя помогать по тур.визе? Помогать можно, главное, денег за это не брать.А я и не брала. Все деньги вкладывались в гест. и даже квитанции есть о покупках мебели, стройматериаллов и пр.
Карма 91
25.06.2011
Вам нужен юрист или специалист по местному праву. А советовать можно, что угодно, но вряд ли оно проконает. Как по мне, то и деньги можно брать. К примеру, я снимаю комнату или номер, почему я не могу пустить кого-то переночевать к себе за вознаграждение: деньги, бутылка, фрукты, секс)))... Другое дело, если вы выписываете квитанции, ведете какой-то учет жильцов. Тогда это бизнес, на который надо иметь разрешение.

Съездите в какой-то ближлежащий городок да посоветуйтесь с полицейским или нормальным юристом.
Карма 244
26.06.2011
наталанка

сочувствую, история на самом деле ужасно неприятная, удачи Вам! Напишите плиз как все у Вас сложилось, если не сложно

Matsja
На этом форуме в прошлом году часто писал мужчина, замутивший какой-то турбизнесс на Шри Ланке, вроде виллы в аренду предлагал

кажется это Барада
Карма 30
26.06.2011
Да, обязательно напишу. пришла инфа, что люди, которые приходили, из отдела, подчиняющегося только минобороны.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях