Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › помощь друга...??? срочно !!

Карма 550
26.06.2011
В Посольстве Шри-Ланки есть информация, что если человек попался с туристической визой занимающимся любой коммерческой деятельностью, ему НИКОГДА не выдадут рабочую визу, даже если он зарегистрирует свою компанию. Депортированные граждане могут получать туристическую визу на 30 дней через определенный срок, но продлить на месте ее не смогут.
Карма 85
26.06.2011
наталанка, не стоит паниковать раньше времени - если ситуация окажется безвыходной, то прИмите это как должное. А если же это способ поиметь с Вас денежные средства, то Вам об этом тоже станет известно. Свяжитесь с Алексеем Барадой, если ему приходилось сталкиваться с подобной ситуацией (как писала вышеMatsja), то, я думаю, он сможет проконсультировать Вас в каких-то вопросах, тем более, что его бизнес связан непосредственно с продажей-арендой недвижимости.

Юристы тоже на данном этапе, не зная конкретики, вряд ли смогут сказать что-либо дельное, пока не будет известна конкретная цель проверки вас сотрудников департамента.

В любом случае удачи Вам!
Карма 8
26.06.2011
Наташа, удачи Вам! Дай Бог все образуется в лучшую сторону.
Карма 216
26.06.2011
дайте бакшиш.

зачем им вас депортировать, зная, что у вас есть деньги и недвижимость. они избавляются от нищебродов, а не от людей с баблом
Карма 37
27.06.2011
Как человек , имеющий отношение к юристпруденции позволю себе некоторые советы:



- Срочно выдать доверенности на управление имуществом сыну, а самой уехать из страны (если подписку о невыезде не давали) минимум на год,с периодическими кратковременными приездами.

- Депортировать Вас из страны (если не кончилась турист.виза) можно только по решению суда. Но до суда дело доводить нельзя ни в коем случае. Нет вас в стране - нет и суда. Будет суд - вы в чёрном списке.

Как то всё это напоминает рейдерский захват, ведь если и прийдётся распродавать имущество - то за копейки. А вложенные деньги в новый гест??

Поэтому - ИМХО - срочно уезжать, и в течении года там появляться по минимуму.. А за год всё рассосётся само по себе.

Сейчас самое главное для вас - получить паспорт на руки, чего бы этого не стоило.
Карма 30
28.06.2011
Спасибо, друзья, за поддержку !

Докладываю: вчера ездили в департамент. занимаются нашим вопросом особисты.Приехала со справкой от врача, что обострение позвоночной грыжи. Это действительно так.Промурыжили нас в коридоре 4 часа, когда я уже изнемогала от боли, сама поперлась в кабинет и сказала, что больше ждать не могу. Начался допрос. когда, зачем, что делаю... один из: инвестировала ли я деньги в шри..Я сказала, что купила здесь землю и строю домик. это явилось зацепкой.мне сказали, что я могу только лежать на пляже и с тур. визой не могу ничего покупать :).Как вам это???Сказали, что вызывают полис.и нас везут в обезьянник.Я рухнула на стол от боли и сказала, что не могу передвигаться.Свои показания подписать мы отказались.

начались угрозы, пинки...Часа полтора я висела на столе потом с трудом удалось встать еще полтора часа с помощью сотрудников спускались к лифту и на выход. пытались запихнуть в машину,и в госпиталь, но я легла на ступеньки вена и больше двигаться не могла. орали, говорили, что я лежу как животное и т.д.Я сказала, что без сына с места не сдвинусь и никуда без него не поеду. С трудом дотянула до приезда нашего консула. К стати, человек очень и очень хороший и добрый.Хотя строгий. Конечно. не хотелось создавать ему проблемы и мы боролись до последнего, но все же ему пришлось приехать из др. города. У меня начала неметь рука и я ,конечно, испугалась. Весь день не ели, боль в спине...ну и как следствие, сумасшедшее головокружение. на ногах стояла с трудом.

Результат: нас отпустили под расписку консула, что мы покинем страну,дали месяц на лечение т.к. я не транспортабельна.

Настроение: в среду консул заберет наши паспорта, если там не будет стоять красный штамп-быстрей всего все обошлось...(но , опять же, как узнать, занесли ли нас в черный список) Если штамп-будем бороться. Напишем письма в правительство и президенту (их и нашему) , постараемся нанять хорошего адвоката, составим все доверенности ,как подсказал мне Ветр, спасибо большое,ну и еще что нить будем думать.

Вот вам и инвестиции....По тур. визе не имеем права помогать, покупать, арендовать и т.д.

К стати, все гости, которые были в нашем гесте записаны в книгу отчетов Хозяина гестхауса и все доходы от них вложены в строительство этого же геста.Была помойка, стала конфетка.

Вложено более 100 тыс. долл наших личных, наших друзей и из доходов от гостей.Зарегистрировали компанию и получили сертификат, юрист занимался получением сертификата из турист.департамента.Я не вижу ни одного нарушения.
Карма 37
28.06.2011
наталанка
и с тур. визой не могу ничего покупать

Они больные , что ли?? Покопаюсь конечно сегодня в документах, но что то я такого момента не припоминаю.
наталанка
По тур. визе не имеем права помогать, покупать, арендовать и т.д.

насчёт "помогать" наверно соглашусь, но вот насчёт покупать-арендовать - эти местные "принцы" не могли бы дать ссылку на документ, регламентирующий эти моменты?

Наталья, вот это совершенно верно
наталанка
будем бороться

Удачи вам.

Вот они, добрые-милые сингалы во всей красе. Пожалй я уже начинаю разделять критическое отношение к ним Сергея (Перца).
Карма 224
28.06.2011
Ужас какой!

Реальной помощи никакой не могу оказать, могу вас поддержать! Вы, главное, себя берегите! Слишком близко приняли вы проблемы, они не стоят вашего здоровья!

решайте не сердцем, а головой! Все наладится! Удачи!!!!!!!
Карма 216
28.06.2011
держитесь! и думайте позитивно! )))))) все наладится

вам надо было найти крышу в полиции, обычно тогда вообще оставляют в покое. но что уж теперь...
Карма 135
28.06.2011
наталанка
Зарегистрировали компанию и получили сертификат, юрист занимался получением сертификата из турист.департамента.Я не вижу ни одного нарушения.
здесь нарушение у вас только одно- вы находитесь по туристической визе.

То, что получили сертифика и документы-это хорошо, но вам надо было выехать из страны и въехать по этри визе,которую можно конвертировать в рабочую или бизнес.. Тут ваше не знание - не освобождает вас от ответственности. И никого не интересует сколько денег вы вложили. Сначала сделай документы и визу- потом вкладывай.

Это четко написано на сайте Шри-ланкийского посольства.

Лица, имеющие право на получение Резидент визы

1. Иностранные рабочие, чьи услуги требуются для работы в проектах, одобренных государством.

2. Иностранные рабочие, занятые в проектах, одобренных Бюро по Инвестициям Шри Ланки.

3. Иностранцы: желающие инвестировать денежные средства или имеющие бизнес в Шри Ланке.

4. Члены духовенства.

5. Работники и студенты по религиозной линии.

6. Волонтеры (волонтеры, занятые в социальных проектах или проектах по восстановлению страны и т.п.).

7. Работники неправительственных организаций.

8. Иностранные студенты, обучающиеся в: университетах, образовательных учреждениях, одобренных государством, других учреждениях.

9. Бывшие граждане Шри Ланки.

10. Супруг/а граждан Шри Ланки.

11. Дети граждан Шри Ланки, имеющие иностранное гражданство.

Документы для вышеперечисленных категорий граждан, необходимые для получения визы.

Категория Необходимые документы

1,2,3,4,5,6 Рекомендательное письмо из соответствующего Министерства или Комитета по Инвестициям

7 Рекомендательное письмо секретариата неправительственной организации

8 Рекомендательное письмо Министерства Высшего Образования для студентов университета.Письмо из института, а так же соответствующий сбор Посольства и справку о наличии денежных средств в размере 1500 долларов США из расчета на 1 год обучения для других студентов

9 Паспорт с анкетой на визу

10 Свидетельство о браке и документальноe подтверждение гражданства супруга/иВ случае, если супруг/а иностранец/ка:

* Письмо из Посольства соответствующей страны на территории Шри Ланки, подтверждающее гражданство, развод (если есть)

* Справку из полиции страны проживания

11 Свидетельство о рождении и Свидетельство о браке родителей, если факт рождения не зарегистрирован Министерством Обороны, Государственной Безопасности, Закона и Порядка.

Срок действия

1 год. Возобновляется ежегодно.

А вот тут последствия вашего не знания:

Резидент виза не может быть выпущена следующим категориям граждан:

1. Депортированным из страны.

2. Лицам, находившимся в стране более разрешенного законом периода

3. Лицам, совершившим нарушения в рамках Закона об Иммиграции.

4. Лицам, в адрес которых был получен неблагоприятный отчет или информация, до тех пор, пока не будет доказано обратное.

Туристическая Виза[/u]

Граждане стран, включенных в Список A (Россия и страны СНГ в том числе) могут въезжать на территорию страны на срок до 30 дней с получением визы по прибытии в порту въезда при соблюдении следующих условий:

1. Цель визита – туризм

2. Наличие обратного авиабилета

3. Достаточное количество денежных средств на период предполагаемого нахождения на территории Шри Ланки

4. Ваучер на проживание в отеле

5. Заграничный паспорт, действующий более 6 (шести) месяцев с предполагаемой даты окончания поездки в Шри Ланку, согласно закону об Иммиграции и Эмиграции.

При необходимости, полученная виза может быть продлена на срок до 2 (двух) месяцев сверх уже полученных 30 дней Департаментом Иммиграции и Эмиграции (Головной Офис). Положительное решение о продлении визы может быть принято только при наличии обоснованных причин. Данное ограничение не относится к бывшим гражданам Шри Ланки.

Граждане стран не входящих в Список A, а так же граждане, которые имеют цель посещения Шри Ланки отличную от туризма, должны обратиться за получением Визит Виза/Въездной Визы.[u]


Мне. конечно, по человечески вас жалко,Но я тоже была в ситуации,когда по рабочей визе меня задержали на границе. И некого тут винить. Сама виновата.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики