Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › помощь друга...??? срочно !!

Карма 185
28.06.2011
какая поучительная все-таки история. Я начал вроде понимать зачем человеку родина. Были у меня глупые мысли купить недвижимость за рубежом. Потом какой клерк в визе откажет и что дальше делать? Получается вкладывать нужно на родине, а за границу деньги таскать только на прожер, но не с целью инвестиции. Спасибо что поделились опытом.
28.06.2011
XXL
Потом какой клерк в визе откажет и что дальше делать?

здесь вы не совсем правы. Можно получать доход со своей недвижимости за границей и при этом не выезжать туда. Например, сейчас ставка ипотечного кредита для не резидентов Испании составляет 3 % в год. Рост стоимости недвижимости (высокого или среднего уровня, т.е. не совсем дряхлая) с этого года пошел примерно 5% в год (до кризиса был рост 10%). Плюс доход от сдачи недвижимости в аренду (покроет половину либо 100% ипотечных выплат). Вы выплачиваете свой ипотечный кредит "чужими руками", т.е. из чужого кармана и лет через 5-7 при продаже можно получить от 20 тыс евро и выше чистого дохода (с учетом выплат налога при покупке в размере 7,5%, и др.)
Карма 80
28.06.2011
КАРИХ, это ты что ли????
Карма 550
28.06.2011
XXL
Потом какой клерк в визе откажет и что дальше делать?

В Дубае, например, стоить нарушить исламские законы, и прощай твоя недвижимость. Можешь потом бегать, искать людей, которые смогут по доверенности сдать или продать твой дом или квартиру.
Карма 30
29.06.2011
Порадовало, что моя история помогла кому-то узнать, зачем человеку родина....

Ну вот у меня мозги другие...не могу я мыслить в рамках отдельной страны, города, посёлка.

Разные города, разные люди, разные культуры, разные религии.... Но родина у всех одна - Земной Шар. А принцип "разделяй и властвуй" приводит к тому, что вроде все люди, а смотрим друг на друга, волком .Но это я так....поговорить....

Новостей у нас пока никаких нет....Спасибо Вам, дорогие друзья, за поддержку.
Карма 37
29.06.2011
наталанка
если там не будет стоять красный штамп-

штамп не проблема, можно ведь и паспорт поменять. Конечно, с занесением в комп ,проблемы по резидентской визе будут.
Карма 702
29.06.2011
наталанка

А скажите пожалуйста, вы ведь регистрировали компанию, покупали землю? Как я понимаю, это все оформляется не без участия юристов. Вы писали, что юрист вам делал какой-то сертификат. И что, никто из них ни разу не обратил внимание на вашу визу, нелегитимную для подобных дел? Мне, правда, интересно.
Карма 110
29.06.2011
Наташа!! Очень-очень сочувствую!! ПОЖАЛУЙСТА, посмотри почту!!!!
Карма 42
29.06.2011
В законе написано, что с туристической визой нельзя заниматься НИКАКОЙ деятельностью на Шри Ланке. В том числе (и это выделенно) нельзя быть даже волонтёром - то биш вольнонаёмным бесплатным сотрудником. Тут всё строго.

Объём инвестиция был 250.000, потом 500.000.

Сейчас по разной информации потолок поднят до 1.000.000 - 3.000.000 USD, Точно не скажу.

Можно иметь гест на Шри Ланке

Можно иметь недвижимость

Можно иметь компанию

Это не запрещается законом.

Нельзя РАБОТАТЬ!

Это большая разница!

Загорайте себя на пляже и наслаждайтесь прекрасным островом. Наймите директора и прочих сотрудников из граждан Шри Ланки или людей имеющих рабочую/резидентскую визу и путь они работают.

В таком случае всё абсолютно законно.

Наталья ведь чётко написала: "... показала комнаты, назвала цену"

То есть был прецендент исполнения работы как менеджер.

И потом можно 1000 раз говорить что помогла другу - факт есть факт.

Добавлю, что это не мешает Вам работать вне Шри Ланки. Например привлекая клиентов через интернет в тот же гостевой дом или открыв оффис в России
Карма 135
29.06.2011
Барада
Нельзя РАБОТАТЬ!

Хорошо сказано..

И главное, как я понимаю, тут стукачи на каждом шагу..

Лучше не рисковать..
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге