Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Индийская виза в Непале

Карма 0
20.01.2012
Друзья! А разве правило о 2х месяцах между посещениями в Индию не отменили???

На сколько я знаю теперь не нужно 2 месяца ожидания.

Я собираюсь в Индию, потом в Непал на недельку другую, а возврат через Индию.

Пожалуйста скажите, что я ничего не путаю.
Карма 3
6.02.2012
подскажите, требуется ли при оформлении индийской визы в Катманду предоставлять обратный билет из Индии или нет?
Карма 0
28.02.2012
друзья,запуталась совсем) у меня дабл-шестимесячная индийская виза.Хотела заехать в Шри-ланку,потом в Непал.а потом как?слышала про 15-дневную транзитную индийскую визу,мне ее дадут на границе с Непалом,чтоб добраться до Мумбаи?
Карма 0
12.03.2012
Вроде разобралась, но т.к. всё быстро меняется, то хотела уточнить...Ситуация такая: летим сначала в Катманду через Дели, а после Непала планируем дня 3-5 побыть в Индии. Возможен же такой вариант (?):

1. Летим через Дели транзитом, и индийская виза соответственно не нужна. Тут несколько вопросов:

По поводу терминала. Билеты какой фирмы посоветуете покупать (Дели-Катманду), чтобы не было проблем с перемещением между терминалами и не нарушить визовый режим? Увы, в билетах не написано, в какой терминал мы прилетаем в Дели. Но летим турецкими авиалиниями, поэтому может кто в курсе.

По поводу багажа. Что посоветуете: брать меньше вещей и тогда лететь только с ручной кладью или все таки можно смело сдавать (Хотя путь непростой: Новосибирск-Турция (транзит) – Дели (транзит) – Катманду)? Просто имеется печальный опыт полета транзитом, когда мой багаж в итоге потерялся....хотя и с ручной кладью много хлопот.

2. Далее в Катманду идем в посольство оформлять индийскую визу. Здесь тоже пару вопросов:

Сколько в итоге это стоит? Сколько сейчас занимает это время? И работает ли посольство в выходные? Просто всё наше путешествие на 2 недели...И если виза делается долго, то тогда Индия отпадает, и обратно мы тоже летим транзитом. Просто не стали делать визу в Новосибе, ибо дороже намного и проблемнее (вроде).

3. Ну и последнее: при таком же раскладе 2месячный запрет на выезд из Непала в Индию на нас не будет распространяться?

Очень жду ответов, и заранее спасибо.
Карма 5075
12.03.2012
Индийская виза в Непале делается 5 раб дней и выдаетсяна 3 месяца. Стоит ок 50$. Потом вы сможете получить транзитную при наличии авиабилетов. Но лучше уточните этот вопрос при получении первой визы в Катманду.
Карма 469
14.03.2012
берите СпайсДжет, если подходит по расписанию. Постарайтесь ограничиться ручной кладью - в подобного рода путешествиях большие рюкзаки совершенно ни к чему. Прилетаете и улетаете вы из международного терминала номер 3, он единственный такой в Дели.

Если вы не будете проходить таможню в Дели по пути в Катманду, то правило двухмесячного перерыва на вас не распространяется.
Карма 52
14.03.2012
Уважаемые индостанцы !!!

Кто нить из вас в последнее время получал индийскую 6 месячную визу в Непале? Отзовитесь.
Карма 5075
14.03.2012
Никто не получал уже года два или три.
Карма 0
23.03.2012
Moony

Gudvin

Спасибо за ответы. И остался один важный вопрос:

Nightttt
И работает ли посольство в выходные?

Просто судя по их сайту - да, а по отзывам - нет.
Карма 0
26.03.2012
Появились новые вопросы, очень надеюсь на ответы.

Судя по отчетам за 2009, люди путешествовали по 8 и более дней по индийской транзитке,...Вот и хотела уточнить как сейчас обстоят дела с этим: если мы планируем быть в Индии максимум неделю и билеты домой у нас на руках, то можно обойтись просто транзитной визой? Если да, то сколько стоит и сколько дней делают транзитную индийскую визу в Непале?...И могут ли придраться, что наша цель не совсем транзит, а именно туристичтический...или главное, что не больше 2-х недель будешь находиться в Индии?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях