Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › В Непал через Сонаули

Карма 2013
22.06.2014
psevdogirl

Очень странно, у меня выдается стопиццот топиков по разным запросам: "курс непальской рупии", "индийская виза непал", "сонаули" и прочее.

Поиск на сайте работает не как гугл, а показывает топики, в которых встречаются фразы, написанные именно так как в запросе.
Карма 5075
22.06.2014
Для ленивых есть и форма поиска через Гугл там же.
Карма 547
23.06.2014
я в расстройстве. из варанаси в горакхпур нет ни одного человеческого поезда((((

и дни я меняла, всё те же поезда.

а вот из дели в горакхпур много поездов.

жопа полная.
Карма 5075
23.06.2014
psevdogirl

Ну и езжай из Дели, в чем проблема? Из Варанаси можно в Сонаули на автобусе доехать. Там часов 10 ехать.
Карма 547
23.06.2014
Moony
Ну и езжай из Дели, в чем проблема?

а нафиг мне из варанаси снова в дели мотать крюк? через пензу на житомир))

Moony
Из Варанаси можно в Сонаули на автобусе доехать. Там часов 10 ехать

локал басом?
Карма 5075
23.06.2014
psevdogirl
а нафиг мне из варанаси снова в дели мотать крюк? через пензу на житомир))

Ага, тогда чем тебя не устраивают поезда из твоего списка? Первый вообще отличный вариант. Есть шансы в тот же день доехать до Катманду и не ночевать в Сунаули. По пути есть отличный приятный городок Пальпа (Тансен). Это примерно на полпути до Катманду. Лучше уж там заночевать, чем в приграничных клоповниках.
Карма 547
23.06.2014
Moony
тогда чем тебя не устраивают поезда из твоего списка? Первый вообще отличный вариант.

ты будешь смеяться, если я скажу.

это надо в 9 выезжать, иначе рикши в 3 раза вздымут прайс за ночной провоз. а это сидеть там куковать на вокзале среди сам знаешь кого, ни в туалет не сходить, ничего(((

и поезд прибывает на какой-то странный вокзал. везде пишут что басы на сонаули отходят от жд вокзала gorakhpur junction, а этот поезд прибывает на Gorakhpur Cant - а это опять на рикше ехать, опять расходы, гугл мэп выдаёт только горакхпур рэйлвэй стайшн, без подразделений на разные. ну как бы это мелочи конечно, и выбора нет, буду пытать клиртрип, авось выдаст мне билетиГ
Карма 5075
23.06.2014
psevdogirl

Путешествия - это всегда расходы. В общем, я не вижу никаких объективных причин расстраиваться. Не устраивают поезда - езжай на локалбасе. Он прямо к границе подъедет. На рикшах сэкономишь. Локалбас рано утром отходит и приходит ближе к вечеру.
Карма 1
23.06.2014
Кстати, как в Лумбини так и в Катманду практически везде можно расплачиваться индийскими рупиями. 100 Инд.рупий = 160 непальских. Исключение составляют тысячные купюры, их практически никто не принимает. Видимо боятся подделок(
Карма 5075
23.06.2014
Karma
Исключение составляют тысячные купюры, их практически никто не принимает.

С патисотками еще могут быть проблемы. Лучше везти 50- и 100-рупиевые купюры.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге