Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › В Непал через Сонаули

Карма 98
22.06.2014
Пешком долго не показалось, вроде там все везде ходибельно.

По поводу рюкзака поддерживаю Муни, на край выделить сумку- ручную кладь и с ней быть в салоне, в автобус все равно врятли возьмут рюкзак, у непальцев своя тема, большой багаж не берут в салон, даже за денежку иногда, они валят все на крышу и с неё же скидывают, так что техника наверняка пострадает. В особо удачливых автобусах ещё можно самой лезть на крышу и кидать-привязывать, потому что местные делают лицо кирпичем и как бы не хотят)))) но вообще, если брать весь опыт жизни в Непале, услуги погрузки разгрузки в том числе и на крышу 90% бесплатны.
Карма 1
22.06.2014
1. Деньги можно поменять на границе, но уже на Непальской стороне. Неделю назад на индийской стороне за 50$ хотели товарищи получить 3700индийский рупий, за визу непальцы готовы были взять 3400индийских рупий вместо 50$, в обменнике на непальской стороне взяли 3150рупий за те же 50 баксов.

5. Для симкарты необходима 1 фотка и ксерокс паспорта с визой. Подключается все моментально.

6. Мы обычно на денек перед тем как ехать в КТМ останавливаемся в Лумбини. Это всего в 26км от границы. Городок примечателен тем, что это одно из предполагаемых мест рождения Будды. Погуглите, очень интересное место. Снять комнату там 400-600 непальских рупий.

7. Просто внимательно смотрите на правую сторону. Пропустить можно конечно, но вернуться обратно будет несложно и недалеко.

PS: ссори за ошибки, пишу с телефона)
Карма 547
22.06.2014
Karma

Спасибо. Про Лумбини думаю.
Карма 5075
22.06.2014
Мне кажется Лумбини - место чисто для фанатов буддизма. Там абсолютно нет ничего интересного (и дорогое жилье к тому же). Ну разве что интересны деревни в окрестностях, которые можно осматривать на велике. Сам буддийский комплекс - несколько бетонных монастырей и какой-то бесформенный сарай на месте предполагаемого рождения Будды. Кроме всего прочего - это еще и малярийная зона.
Карма 424
22.06.2014
psevdogirl

У нас в локал басе в багаже как-то вытащили даже зарядку для ноута, к счастью больше ничего не было интересного в сумке..В Непале нельзя сдавать в багаж ценные вещи - никакой гарантии получить их обратно потом.
Карма 2013
22.06.2014
Все прекрасно гуглится и находится в инете и у нас на сайте:

psevdogirl
Гугл не дает курс непальской рупии ни к инд. Ни к $. Кто примерно знает?

http://www.xe.com, 100 индийских рупий = 160 непальских рупий

psevdogirl
Посоветуйте бюджетный гест в тамеле с гор. Водой инсайд.

В Тамеле на любой вкус, ходи-смотри. Мне нравится там Hotel Elite (от $3), Thamel, Jyatha. Там реально тихо, так как находится в небольшом тупичке, есть огромные комнаты с горячей водой.

psevdogirl
Не гуглиться инд.визовый центр в ктм

Вот ссылка, здесь вся инфа по документам на визу, адресу визового центра, времени работы, там же гайд по заполнению анкеты на визу, ссылка на анкету и прочее.

psevdogirl
На непальской стороне кто ночевал, сколько стоит?

Я ночевала со стороны Какарбисты, а не Санаули. Обычные клоповники, не страшные, рупиий 300.

psevdogirl
Симкарту в любой симкарточной лавке можно купить, сразу активируется, это так?

Покупай NCell, хорошая скорость, активируют сразу.
Карма 547
22.06.2014
Moony

Мне чисто остановку сделать в длительном пути, а не ради будды.

Но раз на границе дешевле спать, будем спать сразу после перехода.

jonathan28

Усвоила.

Drolma

Спасибо за подробное. Очень помогла.

У вас на сайте в 90% при поиске пишется опаньки ничего не найдено.
Карма 5075
22.06.2014
psevdogirl
Мне чисто остановку сделать в длительном пути, а не ради будды.

Это не по дороге.
Карма 5075
22.06.2014
psevdogirl
У вас на сайте в 90% при поиске пишется опаньки ничего не найдено.

В каких случаях, например?
Карма 547
22.06.2014
Moony

В след раз принтскрин в почту направлю неприменно
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях