Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Непал. Обо всем понемножку.

Карма 1630
11.08.2018
В Тамеле есть очень хорошая фалафельная-шаурмячная. Она крошечная, сколько я мимо нее ходила, ни разу не удавалось зайти попробовать, т.к всегда забита под завязку.

Вот сейчас, в несезон зашла. На мой вкус, одна из лучших, из всего того, что я ела и в азии и в юк.
Карма 143
11.08.2018
tash-tash
увлекательный фильм на русском языке «Тигр на завтрак»

Невероятно интересное кино, спасибо!!
Карма 1630
12.08.2018
Enizma
Невероятно интересное кино, спасибо!!

Очень прикольный дядька был!
Карма 1630
14.08.2018
На три месяца только дадут. Причём формулируют они своеобразно - «вам рекомендована трехмесячная виза»).

Ребят передо мной пытали «а зачем вам на шесть?» И тоже сказали, что будет три.

Народу очень немного.
Карма 1630
15.08.2018
Охо хо, эти тамельские подворотни
Карма 1630
16.08.2018
Виза без сюрпризов - на три месяца.
Карма 1630
17.08.2018
White Dzambala на Боуде. Отличный китайский ресторан, в т.ч с набором тибетских блюд. На мой взгляд, готовят там гораздо лучше, чем в упомянутом ранее Yak. ‹тыц›
Карма 1630
17.08.2018
В этот раз, на в'езде в Индию спросили только, где этот Ревалсар, куда я якобы еду. Много, грит этих ревалсаров у нас, а вы штат в карте прибытия не написали).
Карма 1630
30.09.2019
Продолжение. Сентябрь 2019.

Для тех, кто по прежнему визаранит в Непал по земле, есть неплохие новости.

Первая, это через inzd.ru (Спасибо еще много раз)мне купили билет на новый волшебный поезд Дели - Горакхпур 12572 Gkp Humsfar. Весь поезд состоит из АС вагонов, новый, чистый, с розетками для подзарядки, комфортной температурой АС. Поезд отправился минута в минуту с вокзала Anand Vihar, его можно было бы упомянуть отдельно за несуетность и поразительную для Индии чистоту и прибыл в Горахпур на 15 минут раньше расписания. Стоимость 1400 рупий за билет. Отправление и прибытие удобнее не придумаешь - в 20.00 из Дели и в 9.35 в Горакхпуре.

Вторая новость - от Горакхпурской автобусной станции ходит АС автобус до границы всего за 150 рупий.

Третья новость - построили часть дороги и теперь автобус едет 90 км до границы не за пять-шесть часов, а всего за четыре.
Карма 1630
1.10.2019
По беспамятству я озаботилась непальской визой онлайн, которую уже второй год предлагают оформлять заранее. Что в прошлом году я затрахалась ее заполнять, что в этом. Сначала им не подходил формат фотки, потом файл. В итоге я плюнула и не стала ничего заполнять. Это оказалось и не нужно. Анкету можно за пару минут заполнить на границе.

Цены на визы выросли по сравнению с прошлым годом. Теперь:

15 дней - 30 долларов

30 дней - 50 долларов

90 дней - 125 долларов.

Я приехала относительно рано в этот раз и в 16.00 уже получила непальскую визу.

Предложений по автобусам очень много. Нужно пройти буквально 100 метров от иммиграционной будки и увидите ряды автобусов. Были варианты на 16.45, 18.45 и 19.15. По словам продавцов билетов, не смотря на разницу во времени, все они приходят в Ктм в 5 утра, что полная ерунда. Я поехала на 18.45 и прибыли в Ктм мы в 7 утра, что конечно приятнее, чем в 5.

Цена билетов в непальских рупиях:

самый дешевый - 560 рупий

АС - 800-850 рупий.

Время в пути 12 часов.

Обязательно берите с собой в салон что то теплое, т.к АС фигачит по полной.

Можно озаботиться берушами, т.к насиловать музыкой и кино будут допоздна).

Автобус делает пару пятиминутных остановок на пописать, но на ужин не останавливается, в отличие от его индийских собратьев.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики