Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Наша соотечественница в Непале попала в тюрьму

Карма 0
17.01.2008
oldmonk
P.S. А зачем Яна, дочь Ирины Рудых, немедленно вылетела в Непал?

Когда Ирина позвонила и сказала, что её обокрали (а это было не один раз!), я ведь ей только-только выслала аж 2500, и вдруг снова нужны деньги... У меня лопнуло терпенье говорить, уговаривать, приказывать ей, настаивать, чтоб она вернулась в Россию, что нечего там торчать! Она мне: мамочка, мне ещё нужно 100 дней, чтоб закончить какую-то медитацию или не помню, что ещё (я ж сказала о себе, что это не моя тема - духовность), уж извините. Вот я и отправила туда Яночку с двумя ещё ребятами (за мой счёт) и для неё дала деньги на обратный билет в Россию, чтоб её оттуда забрали, ибо сама она не хотела уезжать!!!

Ирина ещё была на свободе и ничего плохого в свою сторону не ожидала. Просто моя какая-то интуиция мне кричала: "Да забери ты её оттуда!" Вот и всё. Но, ребята приехали в 16.15, а Ирину полиция забрала в 14.00. Яна там была месяц. Она каждый день приходила в тюрьму к Ирине, но все ведь были уверены, что это недоразумение и, что Иру скоро отпустят, не сегодня - завтра. А чтоб ребёнок там мог тогда уже сделать? Ведь ей тогда было 18 лет.

А когда и месяц прошёл, а Иру так и не выпускали, я побоялась и за Яну, что и с нею могут что-нибудь сделать. Ну, откуда ж я знаю, по чьей воле она в тюрьме? Ведь не виновна, понимаете?
Карма 120
17.01.2008
Екатерина59, кстати, а как Ваше отчество, а то мне неудобно к Вам обращаться по нику.

Странно, что по делу Ваше дочери многим известно гораздо больше, чем Вам. И Вы не собираете эту информацию. Решать дело нужно не через интернет, а непосредственно через МИД, визит туда необходим личный. Вы ведь с Яной - единственные представители интересов Ирины. В интернете можно годами сидеть, у Вас так и не появится официальных ответов! Чтобы их получать в нашей стране - нужно оббивать пороги, пока тут ничего не изменилось. За прошедший год, Вы кроме звонков и переписки, встречались с кем-нибудь из гос. представителей?

Екатерина 59


Ехать в Москву, это как на деревню, к дедушке. Меня там будут посылать из одного места в другое, а то не так! Да говорить: Где документы? А я им что?

А ехать нужно, если для Вас важна судьба Ирины. Нужно действовать и с чего-то начинать, а не предвзято прогнозировать то, чего не пробовали осуществить.

Екатерина 59


Я не знакома с теми людьми, которые сделали перевод, это раз!

А стоило бы. Они навещали Вашу дочь. У них есть информация, которая меня как мать бы заинтересовала ;=)
amur  ж
Карма 25
17.01.2008
Екатерина 59
Вобщем, я сейчас себяощущаю, как на допросе. Я отчитываюсь, вместо того, чтобы говорить по существу, а не о том, чтоб я продала квартиру и стала бомжом.

Уважаемая Екатерина! Сперва выражаю Вам свое уважение и сочувствие.

Нет ничего плохого в том, что люди пытаются ПРЕЖДЕ чем броситься помогать- СПЕРВА прояснить и разобраться в этом, т.к. для них это ровно так же важно, как и для Вас получить помощь. Мошенников, знаете-ли, в наше время ничуть не меньше, чем тех, кто реально нуждается в помощи.

У меня такой вопрос: судя по давности Ваших обращений в различные форумы и инстанции оказал ли Вам кто-либо РЕАЛЬНУЮ помощь? Я имею ввиду не моральное сочувствие, а деньги, помощь со связями, т.е. любую физическую помощь. Удалось ли с помощью добрых людей в данный момент времени собрать какую-либо сумму или продвинуть как-то это дело в России или Непале. Все что написано выше я читала много раз, но там об этом ничего не сказано. Спасибо!
Карма 0
17.01.2008
А Яна, со своей стороны, так же ищет среди своих знакомых... Вот, якобы, скоро едет туда один парень, пообещал её навестить в тюрьме, встретиться с адвокатом и т.д. Но, это будет не раньше 5-го февраля. Еда, одежда, книги и некоторые вещи, необходимые для выжывания (простынь, бируши - там такой гвал стоит, лекарства-много проблем со здоровьем) она не может спать, а адвокат никак не может привлечь непальского доктора, чтоб выписать ей лекарства. А мазь от блох, а крысы бегают и т.д. Ужас!
Карма 120
17.01.2008
Екатерина 59
Ехать в Москву, это как на деревню, к дедушке. Меня там будут посылать из одного места в другое, а то не так! Да говорить: Где документы? А я им что?


Так и пишите, что мол нет официальных бумаг, такая вот проблема с дочерью, такие вот обстоятельства, ПРОШУ ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ в возвращении дочери в Россию. Ведь бумаг может никогда на быть. А плацкарт по пенсионному в обе стороны - это не баснословные деньги.
amur  ж
Карма 25
17.01.2008
Екатерина 59

Удалось ли с помощью добрых людей в данный момент времени собрать какую-либо сумму или продвинуть как-то это дело в России или Непале? Кроме поездок в тюрьму и передачи необходимых вещей для Ирины- есть ли такие люди которые присылали/передавали/приносили деньги Вам или на Ваши счета и счета Яны, Вашей внучки? Кроме Вас обращался ли кто-либо в консульство, поднимал ли какие-либо личные связи, способствовал ли разъяснению этого дела? Прошу конкретного ответа: да/нет. Спасибо!
Карма 0
17.01.2008
Да. Ковалёва Алла Викторовна из Роттердама 15-го февраля мне прислала по Вэстерн Униону 50 долларов (1210 рублей). Преогромное ей спасибо!

И больше никто.
Карма 0
17.01.2008
Извините, 15-го января
Карма 0
17.01.2008
письма и копии документов, подтверждающих гражданство Вашей дочери.

Так она лишь прописана здесь, а паспорт-то её и российский и загран, у неё или в посольстве. Она говорила, что она отдала на хранение в посольство. Могу лишь с ЖЭУ взять о прописке и всё.
Карма 120
17.01.2008
Екатерина 59
Так она лишь прописана здесь, а паспорт-то её и российский и загран, у неё или в посольстве. Она говорила, что она отдала на хранение в посольство. Могу лишь с ЖЭУ взять о прописке и всё.

Берите все, что есть, и справку в паспортном столе.

Кстати, просто подумайте где могут быть ксерокопии ее паспорта (может сделки она оформляла, счет в банке открывала, кредит брала и тд).
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики