Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Из Индии в Непал - визовая тема.

Карма 0
10.08.2008
Я в шоке... Еду в Непал с 15 ноября - была уверенна, что мне без проблем шлепнут визу 2 месяца...

Дело в том, что я буду в монастыре Копан с 19 ноября по 27 декабря - это как-то вылезает за 30-дневные рамки((((

вопрос: если я приеду 15 ноября и мне поставят месяц, можно ли сразу просить о продлении на 15 дней? Как это мотивировать? Письмо из монастыря, интересно, подойдет?
Карма 678
10.08.2008
Sentinel

Почему бы сразу не купить 3-х месячную визу?

Это на 30 долл. дороже варианта с продлением, но все мороки отпадут сами собой.
Карма 0
11.08.2008
Izum
Я про это и говорю. Человеку достаточно однократной визы в Индию.

Да нет же :) Туда: из Индии в Непал - это раз. Обратно: из Непала в Индию - это два. Следовательно, мне нужна 2-х кратная. Двукратную дают при условии, что:

1. Есть авиабилет в(из) Катманду.

или

2. Есть виза в Непал.

Т.к. первое я не хочу, значит мне нужно уже здесь делать непальскую визу. Потом получаю 2-ку индийскую.

Кстати, а право на въезд в течении 6 месяцев с момента получения визы остается в этих новых изменениях?

JNB
Можно на обратном пути на поверхность не вылезать.

Т.е. при выезде из Непала не отмечаться?

Sentinel
вопрос: если я приеду 15 ноября и мне поставят месяц, можно ли сразу просить о продлении на 15 дней? Как это мотивировать? Письмо из монастыря, интересно, подойдет?

Здесь и вправду лучше на 3 месяца тогда сразу делать.

Однако все равно интересно, если прибывает человик с 30 дневной, то может ли сразу сделать, по прилету, 3-х месячную или, например, продлить до 2-х месяцев?

PS: Вопросом интересуюсь, потому как многие знакомые буддисты едут так через Индию, а там могут после этого в ретриты идти на 2-.. месяца или просто ездить там далеко от Катманду. Вот чтобы все это сразу сделать и потом не бегать с продлением или новым оформлением.
Карма 300
12.08.2008
Действительно, в чем проблема?

Визу в Непал получаешь на пункте пропуска(аэропорт или пешеходный переход, граница с Индией) только фотки заранее припаси.

А вот индийскую я бы делал дабл - мало ли что ... А цена таже, да и дают индюки дабл легко.
Карма 135
12.08.2008
Daddy
А вот индийскую я бы делал дабл - мало ли что ... А цена таже, да и дают индюки дабл легко.

сейчас я бы поспорила....
Карма 678
12.08.2008
foxlila
Да нет же :) Туда: из Индии в Непал - это раз. Обратно: из Непала в Индию - это два. Следовательно, мне нужна 2-х кратная. Двукратную дают при условии, что:

Ещё раз - вам не нужна двукратная виза если вы по прилету в Индию из КТМ в транзитном зале пересядете на свой самолет домой. Только вещи нужно с собой в салон протянуть.

Ну или уточнить какая из авиакомпаний сможет вам перегрузить сразу в улетающий ваш самолет (нужно чтобы между ними договор был).

Если у вас сквозной билет будет КТМ-Дели-ДОМ - то вообще вопросов никаких.
foxlila
Т.е. при выезде из Непала не отмечаться?

Блин )

Не выходить из транзитного зала.

Транзитный зал аэропорта не считается пересечением границы, понимаете? )
Карма 135
13.08.2008
Izum
Транзитный зал аэропорта не считается пересечением границы, понимаете? )

ну разошёлся, ещё позвонить осталось ворошающему,

только я не пойму, а что билеты-то нельзя в индийском посольстве предъявить до катманду и обратно,сейчас всё электронное,и вот вам виза 2-х кратная за туже цену и нет проблем с перетягиванием груза.

Форум запрещает всякого рода рекламу,потому даю только советы.
Карма 0
14.08.2008
Izum
Ещё раз - вам не нужна двукратная виза если вы по прилету в Индию из КТМ

Понял, наконец-то, в чем нестыковка. Вопрос изначально-то был про сухопутное передвижение Индия-Непал-Индия. Если есть перелет из Дели-КТМ или КТМ-Дели, то вопросов нет никаких для 2-й визы.
Mark  м
Карма 4
14.01.2009
Прочитал топик ничего не понял..еще раз плииз для иностранцев подскажите - если виза туристическая индийская однократная ,с этой визой можно по суше из Индии в Непал,так?(непальскую визу ставят на границе)а в Непале получить индийскую визу чтоб в Индию обратно вернуться можно?

Подскажите пожалуста!

Спасибо.

Марк.
Карма 5075
17.01.2009
Daddy
А цена таже, да и дают индюки дабл легко.

У нас не принято называть кого-либо индюками.

Mark
а в Непале получить индийскую визу чтоб в Индию обратно вернуться можно?

Лучше сразу двухкратную просить. Бывают проблемы с получением повторной индийской визы в Катманду.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики