Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Из Индии в Непал - визовая тема.

Карма 81
15.04.2009
Trofi Angel 85

Я просто спросила у вас, думала, что вы может быть где-то официально узнавали, что визу не надо. Потому-что у меня ситуация аналогичная вашей и я еще не летала этим маршрутом. Вот и не уверена надо или нет.
Карма 0
19.04.2009
Очень прошу ответить на мой вопрос ОПЫТНЫХ путешественников. У нас билеты через Дели в Катманду, нужно ли делать визу и какую, транзитную? Обратно в Дели через 6 недель, затем в другую страну, и обратно через 6 недель тоже через Дели. Т.о. вся поездка займет 3 месяца. Как быть с индийской визой? у меня есть в паспорте, однократная и погашеная, но срок не истек.
Карма 0
20.04.2009
Раз мне никто не ответил, отвечу сама себе. Позвонив в 3 агенства, я узнала, что поскольку транзитный проезд без визы через Индию запрещен, нужно либо не сдавать вещи в багаж уже при посадке в Москве и пройти через транзитную зону в Дели и пересеть на самолет до Катманду./В Дели как сказал Джей из ВаманаТур велик риск остаться рюкзаку навсегда/ Либо если нужно сдатьвещи, получить транзитную визу здесь, но и наобратном пути из Катманду нужно будет делать визу. Вобщем гимор. Всем спасибо за внимание
Карма 1
23.07.2009
Полетим в октябре через Дели в Катманду, оттуда обратно в Дели, где пробудем несколько дней. Я правильно понимаю, что для такого путешествия нам нужны двукратные индийские визы, которые мы получим, предъявив билеты Дели-Катманду?
23.07.2009
nusenok
двукратные индийские визы

берите транзитные визы
Карма 1
23.07.2009
На обратном пути нам нужно будет пробыть в Дели 3 дня. Для этого подходит транзитная виза?!
23.07.2009
nusenok
На обратном пути нам нужно будет пробыть в Дели 3 дня. Для этого подходит транзитная виза?!

сначала хотела ответить "да, конечно" - но!

в Украине транзитная виза в Индию - 15 дней, а Вы же из России, а в ваших краях, транзит - на 72 часа:

http://indianembassy.ru/cms/index.php?option=com_content&task=view&id= 18&Itemid=571

так что надо учесть все детали.
Карма 469
23.07.2009
nusenok
На обратном пути нам нужно будет пробыть в Дели 3 дня. Для этого подходит транзитная виза?!

просите лучше обычную туристическую. Стоит ровно столько же, как и транзитная.

Кратность от цены также не зависит. Это если идти самому в посольство.

Trofi Angel 85
Позвонив в 3 агенства, я узнала, что поскольку транзитный проезд без визы через Индию запрещен

не в курсе, кто запретил )) но люди вообще-то летают, и я три месяца назад летал через делийскую транзитку из Бангкока.

Если вы находитесь в транзитной зоне (не переходите границу) любой страны (не только Индии) до 24 часов (!!!), вам не нужна виза этой страны.

А агенствам, им конечно, хочется вам визу сделать )) странно, что вы звонили в агенства, а не в индийское консульство напрямую.
Карма 469
23.07.2009
foxlila
Для этого нужна 2-х кратная виза в Индию, которую как я узнал дают здесь в Москве если есть либо билет Катманду-Дели, либо виза в Непал. Читал, что на форуме многие ездят из Индии в Непал по суше, получая визу на границе с Непалом, а как тогда они тут 2-х кратную индийскую получают?

Двукратная индийская виза нужна людям для поездки из Индии в другую страну и затем для возвращения в Индию. При этом вы не обязаны перемещаться из Индии в другую страну самолетом (из Индии в Непал или в Бангладеш вы имеете полное право ехать, например, автобусом), а также не обязаны заранее тратить свое драгоценное время для оформления, например, непальской визы, которую за 5 минут всем наклеивает любой непальский пограничник.

Все это рекомендуется с достоинством и уверенностью объяснять индийским чиновникам в консульстве.
Tops  м
Карма 0
31.08.2009
Мне так кажется, что проблема раздута. На мой взгляд, есть два пути решения:

1. Купить билет МСК-ДЕЛИ-МСК. Сделать ДВУКРАТНУЮ туристическую визу. В Дели на пути туда и обратно вы сможете выйти из аэропорта и погулять по городу.

2. Купить билеты МСК-ДЕЛИ-МСК и КТМ-ДЕЛИ. Сделать туристическую ИЛИ транзитную визу на даты -2дня и +2 дня от билета КТМ-ДЕЛИ. Индийскую визу ставят на три месяца и указывают дату начала ее действия. Я подавал в конце марта, а выезжал 2 апреля. Мне поставили с 01.04 по 01.07. Туда вы НЕ выходите из транзитной зоны, и покупаете билеты ДЕЛИ-КТМ в аэропорту. Обратно - вы выходите и открываете визу, гуляете или остаетесь на пару дней - и гасите визу при отлете.

По-моему, все элементарно. Я предпочел второй вариант - он более простой и оптимальный, так как больше 2х дней на Дели я тратить не хочу. А также не могу рисковать обратным вылетов (из КТМ могут задержать или отменить рейс), и у меня будет возможность посмотреть Дели. Либо, я успею улететь домой, если отменят или задержат, или перенесут рейс КТМ-ДЕЛИ.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики