Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Из Индии в Непал - визовая тема.

Карма 81
8.10.2009
Я
Nikkinag
Мне просто хотелось бы узнать как люди выходят из ситуации, когда посольство для открытия 2х кратн. индийской визы требует авиабилеты

Я покупала билеты (исключительно только чтобы получить 2кратную визу) через Интернет, потом сдавала. Что-то, конечно, потеряла по деньгам (сейчас уже не помню сколько, но сумма была не критичной). Еще народ берет шаблон билетов в эл. виде, подделывает и прикладывает к документам на визу (здесь уже это обсуждалось).
Карма 5
8.10.2009
отлично уже не плохо!
Карма 5
9.10.2009
а есть такой шаблон?
gdmn  м
Карма 0
9.12.2009
Поначитался я тут и сижу перерабатываю информацию... Пытаюсь сформулировать вопрос:

Ситуация такая: У нас куплены билеты Мск-Дели-Мск. Мы планировали прилететь в Дели и сразу же в этот день улететь в Ктм(купить билеты Дели-Ктм заранее через интернет), в Ктм провести 4-5 дней, далее из Непала по земле поедим обратно в Индию и там проведем еще две недели.

Теперь вопросы:

1) Нам нужно сделать двухкратную визу в Индию? Если до то сложнее ли ее получить, чем обычную?

2) На двухкратную визу такие же документы как на обычную? Просто я не нашел никакой информации про многократные визы на сайте посольства...
Карма 141
9.12.2009
gdmn
Теперь вопросы:

1)Да, вам нужна двухкратная, получать не сложно, при условии, что у вас есть билеты Дел-Ктм-Дел.

2) документы такие же.

Заполняйте заявление Он-лайн на этом сайте:

http://blsindia-russia.com

и отметьте в п.13 Двукратно - Double.
gdmn  м
Карма 0
10.12.2009
Т.е. в нашем случай получается нужно купить билеты Дели-Ктм-Дели и по прибытию в Ктм сдать обратный билет?:)

На самом деле какие то бредовые правила... По логике не понятно причем тут Непал вообще. Если мне просто нужна 2х кратная виза... А если оформлять мультивизу то нужно будет предоставлять билеты во все страны, в которые я буду выезжать например за полгода? А если их более 2х десятков:)
Карма 6
10.12.2009
Зачем Вам двухкратная? По ней можно только трое суток в Индии когда туда и трое суток обратно. Делайте обычную. Просто не выходите в Дели из транзита когда в КТМ летите.
gdmn  м
Карма 0
11.12.2009
devalilaСпасибо за совет, но можно немножко разъяснить: Как это не выходить из транзита? Т.е. нужно по прилёту из Мск сидеть в каком то накопителе или зале ожидания и ждать своего рейса до Катманду? Не примите за идиота, я на самом деле так ни разу не летал, поэтому не в курсе как это и что это... Выше прочитал ,что надо иметь билеты на руках, т.к. в этом транзите их не купить.
Карма 6
11.12.2009
gdmn
по прилёту из Мск сидеть в каком то накопителе или зале ожидания и ждать своего рейса до Катманду?

совершенно верно, когда Вас высадят из самолета в Дели, почти весь народ пойдет на паспортный контроль, а вам надо подойти к служащему аэропорта (может придется его подождать) сказать "транзит Катманду", показать билет до Катманду, Вас запишут и проводят в транзитную зону, где вы будете сидеть и ждать, когда за вами придут и дадут посадочный талон на Ваш рейс и скажут номер выхода. Билет до КТМ нужно купить заранее, в транзите нет касс. Где-то здесь был топик как купить билет до Катманду.

В Москве на регистрации, если будете сдавать багаж, скажите, что у Вас билет до КТМ, и проследите, что бы вам наклеили на него бирки Москва - КТМ, а не Москва - ДЕЛ. В Дели в таком случае получать свой багаж не надо, о нем позаботятся сотрудники аэропорта. И не надо заполнять такие длинные бумажки на въезд в Индию (забыла как они правильно называются), которые будут раздавать всем в самолете перед посадкой в Дели. Вам она не понадобится.

Извините, что так подробно.

Насчет индийской визы - если хотите задержаться в Индии больше чем на 72 часа - делайте обычную туристическую (она однократная и позволяет перемещаться по всей Индии). По визе Daubl можно не более 72 часов туда и 72 часа обратно и только для транзита в указанный пункт.
Карма 93
11.12.2009
Не знаю, как в Москве, но в Спб багаж при рейсе до Дели не регестрируют, даже Finnair. Это болезнь индусов. Но беспокоится не стоит. Наклейку (по совету из форума) наклеила сама с полной росписью маршрута и авиакомпаний (сокращенный вар., ес-но). При выходе из самолета в Дели сразу после "трубы" стоит сотрудник делийского аэропорта и вылавливает транзитников. Собирает всех, а потом начинается очень долгая процедура записи вручную этих самых транзитников на отдельные бумажки по рейсам, которыми они следуют. За 3-2 часа до вашего рейса, вас найдут в транзите и поведут на опознание вашего багажа, потом заберут паспорт (лучше иметь копию) и билет, и сотрудник аэропорта отправится сам регистрировать вас на рейс до КТМ. После долгого ожидания принесут багажные бирки и посадочный талон, после чего вы проходите контроль и попадаете внормальный зол ожидания. Инфа свежая (прилет 0 9.11).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях