Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Сколько стоят фрукты?

Карма 126
21.01.2010
Короче, нет причин переживать о ценах. В Индии самые дешевые фрукты, и что самое приятное- то, что их можно есть круглый год. То одни, то другие.
Карма 64
21.01.2010
lotus23
Ну так и замечательно, не понимаю тогда, почему вы так переживаете? :)) Ведь я живу в Индии, не вы, правильно?

Зачем же так раздражаться, мэм?

Наверное, есть причина - иначе не интересовался бы ценами, и не только на фрукты...

Но если Вы ведёте сей топик лишь для тех, кто выражает восторги... тогда, извините. Удаляюсь смиренно...((
Карма 6
21.01.2010
Surya
Короче, нет причин переживать о ценах. В Индии самые дешевые фрукты, и что самое приятное- то, что их можно есть круглый год. То одни, то другие.

Согласна!

Мы болшущую вкусную папайю на рынке для местных,в Панаджи,покупали за 40 рупий,ананас также примерно...дыни покупали,но они маленькие и никакие на вкус,имхо(мне не понравились,как трава..хотя может это нам не повезло)))
Карма 126
21.01.2010
Lerochka
,но они маленькие и никакие на вкус

Так как я сыроедка и мне не безразлично, какие фрукты и овощи я ем, то я поступаю так:

Что бы мне не говорили- вкусно, не вкуснео... я все беру и покупаю буквально по одной , две фрукты... и пробую... и сама делаю по ходу дела выводы.

Может кому гнилые манго попались, бывает под осень желтый сорт портится быстрее, или ещё что. Поэтому все только выбираю и пробую сама. Нахожу приятный, нежный сочный вкус каких- либо фруктов, и покупаю.. Проблем с ними нет ни каких!

Необходимо научиться пользоваться и выбирать папайю. папайя - очень ферментизированный продукт. Из него одна фирма даже делает такой продукт так и называется-"папайя"- очень хорошо помогает при пищеварении. небходимая вещь.

И вы, пока находитесь в Индии старайтесь так устраивать свой рацион, чтобы 1 папайя в день у вас сьедалась вами. Или на двоих, или даже на одного. то есть не от случая к случаю, а именно- ежедневно. пользуйтесь этой прекрасной возможностью напитывайте свой организм ферментами.

Но...

Папайя бывает разная, научитесь её выбирать на взгляд. она долджна быть очень оранжевая, с краснотой прямо, или прямо просите её показать в разрезе, а ещё лучше- и попробовать.

Она не должна быть безвкусной или никакой... не должно быть вкуса травы. Она должна быть настолько сладкой , что даже немного приторной.

Только очень мягкая, и сладкая папйя полезна. Я где- то читала, что уже ГМ. дошло и до папапйи. И несколько штук у меня вызывали сомнение, слишком "деревянная", долго не портится, я вно генно модмфицированная, для поездок на запад. находите "опшарпанную", мягкую, ту, которая быстро портится, она - живая, настоящая, а которая, ровненькая, желтенько- зелененькая, тверденькая, то не переводите деньги, всё равно есть не будете, выбросите, да ещё и другим будете рассказывать. "Что? Папайя? такая Г!!!"

Надеюсь, научила внимательно относиться к папайе.
Карма 150
21.01.2010
Surya
а которая, ровненькая, желтенько- зелененькая, тверденькая, то не переводите деньги, всё равно есть не будете, выбросите, да ещё и другим будете рассказывать. "Что? Папайя? такая Г!!!"

Вот видимо поэтому у меня впечатление от папайи и испорчены. Мда. Значит на этот раз все-таки попробую ее раскусить и понять - может понравится. Пока ассоциаций кроме как с вареной морковью у меня не возникало) Читал еще что ее принято поливать медом при поедании - так ли это?
Карма 150
21.01.2010
lotus23
Тут вот еще купила старфрут (звездчатый фрукт)

Это тот что еще называют карамбола? Ой, они мне нравятся! Но никогда не видел их там. Видимо не по тем местам хожу)
Карма 143
21.01.2010
tadzh
на Мэйн Базаре за штук 5 манго отдали 200 рупий этим летом - ну, очень вкусные были )

Эт вас похоже подразвели, летом манго с мая по конец июля 25 - 30 рупий за 1 кг стоит как раз штучек 4-5 будет, это которое желтенькое традиционное уттар Прадешевское )
Карма 41
21.01.2010
В феврале в Ришикеше обалденная папая. ....20 рупий за кило.....боже, какая вкусная!!!...... больше я нигде такой не ела
Карма 126
21.01.2010
michail20
еще что ее принято поливать медом при поедании - так ли это?

Вздор! Она сама должна быть слаще мёда!

Никаких подсластителей, научитесь выбирать правильную папйю и есть её одну. Зимой в Манали её есть холодную не хотелось, и я её смешивала с тепловатой водой и в блендере измельчала, - вкуснотища!!! И без меда!

Это был такой коктейль, иногда туда добавляла манго, так же и манго с водой смешивала и делала коктейли. А что было делать? Фрукты дешевые, полно, выбор большой, изголялись, как хотели, и так ели и в коктейлях, а как организм на это реагировал... супер! Короче, был благодарен.
Карма 150
21.01.2010
Surya
Вздор! Она сама должна быть слаще мёда!

Говорю лишь то что читал. Ту папайю что я купил пришлось сразу в мусорное ведро отправить - вкус вареной морковки с мылом - так охарактеризую))) Буду искать правильную.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики