Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Перевозка кота в Индию

Карма 416
13.06.2013
svmasha

Идите в мой Zizi-блог, читайте и не паникуйте :)

Все можно ввозить и перевозить.

Знакомая американка, по чьим стопам я и пошла, привезла из Штатов кота и собаку.

NOC нужен. По крайней мере, в самом карантинном офице эта информация висит на стене, что животные должны ввозиться только при его наличии, иначе карантин.
Карма 416
13.06.2013
Nata_lia
Грузовой отсек для животных . В современных самолетах - расположен под кабиной пилота.

AIRBUS A330-300, A330-200,A330-343

информация официальная, от бортпроводников, а у них - от командира: отсек для животных находится в хвосте.

самолет по всем параметрам современный.
Карма 339
13.06.2013
Да я уже до дыр зачитала Ваш блог и оттуда взяла информацию про NOC, спасибо Вам большое!

В общем, ребенок сам сказал, что кота надо пристраивать. что в дороге ему будет плохо, что в Индии ему будет плохо и он там потеряется.. Вот такие дела. А я не хочу пристраивать моего кота. Но в словах ребенка есть правда. Уже один кот пропал после переезда в другую страну. А этот - такой же. Повторения этой трагедии я не переживу точно. Попробуем пристроить, если не успеем, будем просить помощи форумчан достать для кота эту справку в Дели за денежку за 5 дней до прилета, ориентировочно, в начале июля.

Спасибо.
Карма 339
13.06.2013
Нет, еще раз посовещались и решили кота не отдавать! Будет жить в закрытом пространстве. Не выпустим на улицу.. Арендуем для него большой дом, чтобы было, где побегать.

Эх. Есть еще добрые души, согласные помочь нас со справкой для кота из Дели? За вознаграждение, само собой))
Карма 339
13.06.2013
Уважаемые, извините, я не совсем понимаю, за сколько дней до поездки надо прививать кота? За месяц или за 14 дней? За месяц уже не удастся.. За 14 сможем. Спасибо!
Карма 416
14.06.2013
svmasha
Уважаемые, извините, я не совсем понимаю, за сколько дней до поездки надо прививать кота? За месяц или за 14 дней? За месяц уже не удастся.. За 14 сможем. Спасибо!

прививка от бешенства действительна если сделана не позднее чем за 30 дней до поездки. даты смотрят очень внимательно - и в индии, и в россии.

но это про собак

звоните в шереметьево ветеринарный контроль - они все знают и вполне адекватно по телефону рассказывают
Карма 339
14.06.2013
Правила для всех одинаковые.. Прививки за месяц.. Ну тады мы никуда не летим.. Может оно и к лучшему)) Без кота нам никуда. В конце концов, деловую визу в любой момент можно сделать и полететь при желании, когда все будут к этому готовы)) Правда, останемся уже тогда без работы, видимо..
Карма 416
14.06.2013
svmasha
Прививки за месяц..

Просто действие прививки начинается через месяц, не раньше.
Карма 339
14.06.2013
Действие прививки начинается через 10 дней, это просто требование такое. Потом у нас домашний кот. Из дома выходить не собирается)) Привьем за 2 недели, посмотрим, может договоримся в ветеринарке, чтобы поставили более раннее число в паспорт и в справку. Нет, так нет. Отложим отъезд ради котика))
Карма 0
7.04.2014
Здравствуйте форумчане.

Есть вопрос.

Можно ли в Гоа сделать сертификат, который делается за 3 дня до вылета?

Вылетать буду из дели.

Кошка привезена из России по всем документам.

Прививка от бешенства сделана в России 6 мес тому назад.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики