Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Какие лекарства вы покупаете в Индии?

Карма 736
15.02.2012
Drolma
Я вот прямо сейчас так лечусь, начало отпускать со второго дня.

Да, они самые!
Карма 736
15.02.2012
darika
Никогда не видела в Индии, что сушенные травы, как у нас в аптеках, бабульки, продавали, они наверно в аюр. аптеках?

Нет, именно травы там вообще не продают в людных местах. Можно найти травяные сборы, традиционные аюрведические средства типа трифалы, но, по-нашему выражаясь, самопальные. Говорят, они гораздо лучшего качества, а стоят совсем гроши. Такое водится в основном при всяческих ашрамах, маленьких клиниках, и т.п. Обычно либо в священных городах у Матери-Ганги (Ришикеш, Харидвар), либо на самом южном юге. Только не туристском, а провинциальном. Хотя кто-то из моих знакомых покупал даже в Дели самопальный чаванпраш у какого-то дяденьки - тот сам бодяжит мед, травы, специи, серебряную пыль. Стоит что-то около 50 рупий за 1 кг. И сам тут же толчет на камнях (не простых, а правильных!) харитаки, амалаки и какой там третий компонент? В общем, трифалу. Это стоит что-то около 50 рупий за ведро ))) В общем, очень дешево.
Nady  ж
Карма 252
16.02.2012
Prem
Дели самопальный чаванпраш у какого-то дяденьки -

интересно, а есть пароли-явки где примерно искать?
Карма 31
16.02.2012
sajado
И меня интересует и не только аюрведические, но и индийские противозачаточные (кстати, тоже гормональные).

есть Today типа нашего Фарматекса, инъекции Депо Провера, Диане 35, есть Нова Ринг, Yasmin, Yas, Yamini-очень популярные в Индии среди женщин,

Mini-Pill (прогестиновые):Cerazette,Errin,Ortho Micronor,Aygestin, Camila.
Карма 31
16.02.2012
Nady

Prem

а ну все понятно, тут периодами ставят палатку и местные лекари, типа из Кералы, продают всякие снадобья, но честно говоря, там очень грязно, я бы не рискнула покупать у них. не известно из каких трав они готовят, да и условия приготовления не внушают доверия, сами лекари выглядят не лучше нага-садху, лучше уж купить из аюр. аптеки или Хималаю или Дабур.
Карма 736
16.02.2012
Nady
интересно, а есть пароли-явки где примерно искать?

К сожалению, ничем не могу помочь. Если вы в Ришикеше или Харидваре, то все проще - поищите в ашрамах. При некоторых из них есть лавки или нечто вроде травяных аптек. Слышал, что эти средства можно найти в Дели, в Джайпуре (да наверняка в любом городе), но искать надо на самых аутентичных рынках для местных - выбирайте самые многолюдные, вонючие, где пыль до неба. Там и сидят такие дяденьки.

darika
лучше уж купить из аюр. аптеки или Хималаю или Дабур.

Вот примерно так я и поступаю. Правда, в Керале стараюсь брать их местные средства. Да и в Дели беру не только Дабур и Хималаю, но и Байдьянатх, других фирм.
Карма 26
19.02.2012
сегдня распаковала контейнер с глазными каплями UJALA (Himalaya).

В инструкции написано - contact lens users should not use UJALA. А я как раз тот самый юзер. Больше никаких уточнений - совсем никак этим носителям нежелательно или только на время пользования. Я, увы, без линз трудно предствляю себе жизнь, в очках (они по диоптриям меньше линз) не могу водить машину, а меня ноги (читай авто) кормит.

2 часа после закапывания нельзя промывать глаза, ясно почему. А может после 2 часов можно линзы вставить? Или для пущего эффекта капель на месяц от линз отказаться вообще?

У меня только одна упаковочка. Сижу и задаю себе вопрос - почему взяла одну. Сама себя не понимаю. Индия в планах только осенью

Люди дорогие, что делать? Может, кто знает...
Nady  ж
Карма 252
19.02.2012
Prem
надо на самых аутентичных рынках для местных

ага, про Ришикеш, спасибо. Так и распрашивать местных, где нербал аюр аптека, или они их как то по другому обзывают?

В Дели какие рынки несут гордое и пыльное имя - аутентичные?)

Лакшми-базар, например,такой?

По любимому Чаванпрашу могу сказать, что по сравнению с локал чаванпрашем в карнатаке, дабурско-хималайские, сладкий джемик на завтрак. Вот фирму не помню, такие бело-желтые банки фабрики из Кералы, был из фабричных самый прииличный (конечно, все имхо и имхо погоняет), в ценовой категории Дабура и Хималаев.

В чумазых дядьках надо по глазам смотреть, если вы видите, что хороший, то и травка будет у него хорошая, заодно развивается интуиция)
Карма 95
19.02.2012
Улиша
В инструкции написано - contact lens users should not use UJALA. А я как раз тот самый юзер. Больше никаких уточнений - совсем никак этим носителям нежелательно или только на время пользования. Я, увы, без линз трудно предствляю себе жизнь, в очках (они по диоптриям меньше линз) не могу водить машину, а меня ноги (читай авто) кормит.

2 часа после закапывания нельзя промывать глаза, ясно почему. А может после 2 часов можно линзы вставить? Или для пущего эффекта капель на месяц от линз отказаться вообще?

Я ношу линзы уже очень давно, отказаться нереально. Капала Уджалу два раза - утром и вечером. Вечером понятно - проморгалась и спать, а утром капала сразу как проснусь, потом в очках на работу собиралась, как раз два часа, а перед выходом из дома линзы надевала. Проблем не было.

Улиша
У меня только одна упаковочка. Сижу и задаю себе вопрос - почему взяла одну. Сама себя не понимаю. Индия в планах только осенью

Мне больше повезло - сначала получила на этом сайте и от знающих людей много полезных советов, а уж потом в Индии каплями запаслась на себя и маму. Хватает надолго, так что смело начинайте капать, потом у вас небольшой перерыв до осени получится, а после пополнения запасов второй курс начнете :)
Карма 26
19.02.2012
mari-pearl

спасибо, я примерно к такому же выводу пришла, то есть вечером перед сном + утром хотя бы 2-4 часа перед линзами. Но сегодня днем поговорила с окулисткой, она мне ответила, что если идет очищение хрусталика и всех тканек глаза, то линзы на самый минимум свести, воздух глазкам нужен.

А улучшение Вы заметили? при линзах то?

И сколько по времени Вы капаете?

да-да, я уже... закапала

п.с. ох, и пекла эта уджала знатно. Глаза покраснели, но жжение и краснота прошли быстро.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях