Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопрос по индийским поездам

Карма 789
16.11.2011
atmo
12626 Route Kerala Express 3 dec Жду подсказки =)

Квот много, уедете по этому вейт-листу с вероятностью процентов в 80-85. Если будете в Дели, можно зайти на Нью Дели Трейн стейшн в кассу для иностранцев и купить билет по Foreign Quota (если не раскупят до того момента, конечно). Я бы, пожалуй, рискнула. Думаю, билет на самолет, если что, купите без проблем (в крайнем случае - берите до Кочина, а оттуда автобусом доберетесь :) До кочина больше рейсов, чем до Тривандрума)
atmo  м
Карма 19
16.11.2011
wichy
Если будете в Дели, можно зайти на Нью Дели Трейн стейшн в кассу для иностранцев и купить билет по Foreign Quota (если не раскупят до того момента, конечно).

Так как вы посоветуете купить? Сейчас через интернет или в Дели по форейн квота?
Карма 789
16.11.2011
atmo
Так как вы посоветуете купить? Сейчас через интернет или в Дели по форейн квота?

Я могу только сказать, как я бы сделала. Я бы купила сейчас через интернет. А потом, в Дели сразу по приезду сходила бы на второй этаж Нью Дели Трейн Стейшн, там есть касса для иностранцев. Там бы попробовала купить билет по Foreign Quota. Если получится, зашла бы в ближайший интернет-салон и сдала бы билеты в вейт-листе, получив свои денежки назад за минусом копеек за бронь (рублей 60 с билета)
Карма 796
16.11.2011
wichy, чтобы без тебя новички делали)+
Карма 789
16.11.2011
Tibeliuss
wichy, чтобы без тебя новички делали)+

Думаю, сами бы рыли больше инфы и быстрее обучались :))) Так что мои советы - палка о двух концах :))) Но все равно - спасибо :)
atmo  м
Карма 19
16.11.2011
"Новички..."

Эх люди, в любой области готовы иерархию построить. =)

Wichy, благодарю, решил таки самолетом до тривандрума, но знания безусловно пригодятся.
Карма 239
17.11.2011
вопрос к профи по поездам

есть 2 поезда на выбор в нужный день:

Chetak Exp (12981) Delhi S Rohilla - Udaipur City 19:40-07:50

Mewar Express (12963) H Nizamuddin - Udaipur City 19:05-07:20

на какой поезд лучше взять тикеты (меньше вероятность опоздания, поезд более приоритетный и т.д.)?
Карма 789
17.11.2011
AlecJoy
на какой поезд лучше взять тикеты (меньше вероятность опоздания, поезд более приоритетный и т.д.)?

Поезда равноценные, только идут разным маршрутом. Тот, который с Низамуддина, идет на 70 километров больше, но это не значит, что у него больше вероятность опоздать :) Если в ноябре-декабре - опоздать оба могут :)
Карма 239
17.11.2011
wichy

начало января...так что получается рулетка, раз поезда равноценные ) но вот вы какой бы взяли, как эксперт? отель кстати на мейне, если это имеет вообще значение
Карма 789
17.11.2011
AlecJoy
вы какой бы взяли, как эксперт?

Я вопчим-то не эксперт. Но я бы поехала тем, который уходит с Дели Сараи Рохилла (12981), потому что у меня лично сложилось мнение (не особенно чем-то подтвержденное), что через Коту поезда вообще ходят медленно и опаздывая. Не факт, что через Аджмер поезд пойдет быстрее, правда :) Просто личное мнение.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики