Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопрос по индийским поездам

Карма 0
19.01.2012
mobmike

Спасибо!

Хотелось бы на поезде, но если не получится, воспользуемся автобусом.

А его реально в тот же день купить или нужно заранее?
Карма 1071
20.01.2012
sashacohen


А его реально в тот же день купить или нужно заранее?

Автобус практически всегда реально, кроме начала уикэндов или праздников. С автобусами проблема найти место откуда они отправляются. Мумбай большой, адреса индийские, доброжелатели посылают в разные стороны.
Карма 0
21.01.2012
mobmike

спасибо! честно говоря, автобус все-таки кажется немного слишком для первого раза.

Посмотрели также самолеты и склоняемся к этому варианту.

Правльно ли я понимаю, что летают они из того же аэропорта? сколько времени нужно, чтобы добраться из международного терминала в местный?

Мы прилетаем в 08:20, есть рейс 13:45, Mon 23 Jan' 12

Mumbai CSI Airport

Скажите, если не получится забронировать заранее, каков шанс купить билет на месте и сильно ли он будет дороже. Сейчас вижу цену 2800Rs, но купить пока не получается :(
Карма 42
22.01.2012
wichy
Если хотите, киньте мне в личку данные поезда и класс вагона, я посмотрю, какие там квоты и какая приблизительно вероятность (хотя результат не гарантирую, ясно дело :))

wichy, где можно посмотреть про квоты? может поделитесь способом вычисления вероятности)

в личку не всегда удобно писать
Карма 1071
22.01.2012
sashacohen
Правльно ли я понимаю, что летают они из того же аэропорта? сколько времени нужно, чтобы добраться из международного терминала в местный?

Года 4 назад там были бесплатные (для тех кто сохранил посадочный талон) автобусы из международного в местный терминалы. Идёт минут 20 плюс посадка и ожидание ещё минут 20. На такси аналогично 20 минут но 200 рупий и не надо ждать.

sashacohen


Мы прилетаем в 08:20, есть рейс 13:45, Mon 23 Jan' 12

Да там полно должно быть утренних рейсов.
Карма 42
22.01.2012
mobmike
там были бесплатные (для тех кто сохранил посадочный талон) автобусы из международного в местный терминалы

автобус ходит. смотрят билеты на вылет из доместика

по квотам на поезда. правильно понимаю Таткал - основная квота и если за день до отправления её не раскупают, то начинает двигаться вэйт лист + сданные билеты. больше рассчитывать не на что?
Карма 789
22.01.2012
forto
wichy, где можно посмотреть про квоты?

На erail.in, где же еще :) Ну, и на indianrail.gov.in соответственно :) Способ вычисления вероятности описывать, честно скажу, лениво и долго, усвоила его на Indiamike.com и дальше из личного опыта, можно там поискать, а можно самому покопаться на сайтах и вычислить логику :)
Карма 789
22.01.2012
forto
по квотам на поезда. правильно понимаю Таткал - основная квота и если за день до отправления её не раскупают, то начинает двигаться вэйт лист + сданные билеты. больше рассчитывать не на что?

Нет, есть не только квота таткал. Есть еще куча квот, и иногда они значительные. И еще у них какие-то тайные брони без квот снимаются. А двигается вейт-лист за счет сданных билетов сразу, как их сдают, а за счет квот - за несколько часов до отправления поезда с исходной станции (если поезд утренним отправлением - то вечером предыдущего дня), когда составляют окончательную таблицу распределения мест :)
Карма 42
23.01.2012
э-эх, всё самому логику искать))

квот реальных 11штук. посмотрел на нужный мне Дели-Индор, кроме таткал немного билетов по квоте одиноких пасс. за 45лет, по остальным ничего(речь о 3АС, в СЛ есть небольшое количество). по разным поездам выходит сильное разное количество квот.. таткал - это они сильно придумали. 200рупасов переплата однако)

у меня на 7фев вэйт лист 13. умом понимаю, что наверняка уеду, но сомнения зараза подкрадываются)
atmo  м
Карма 19
29.01.2012
wichy
а за счет квот - за несколько часов до отправления поезда с исходной станции (если поезд утренним отправлением - то вечером предыдущего дня), когда составляют окончательную таблицу распределения мест

То есть если у меня поезд кочин-гоа в 5 утра, то вечером пред. дня я уже точно смогу узнать по 139 попал я на поезд или нет? Если всё-таки не попаду, имеет ли смысл ехать на вокзал за тоткалом на этот или другие поезда кочин-гоа, коих 4 в сутки?

PS и может заодно мимоходом кто подскажет есть ли дешёвые гостиницы в кочине в районе вокзала чтобы снять на сутки?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге