Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › мои первые впечатления от Индии

Карма 1
7.08.2006
Привет Всем.

Итак, я уже 6.5 дней живу в Индии...

Превых дав дня никак не мог поверить что это реальность- все думал я сплю - настолько все тут отличается от того что у меня дома.

1 впечатление - если пристают (обычно таксисты или моторикши), сильно улыбаются (продавцы соков и булочек), пробуют в чем то убедить(менялы или продавцы маленьких магазинов) - явная наколка, т.е. хотят на Вас хорошенько заработать.

2 впчатление - все кроме полицейских и простых прохожих (ну может еще работников банков) хотят на Вас заработать за оказание любой мелочи

Что делать? -сразу же торговаться пока (даже называя сешную цену)не будет достигнут компромис или идти своим путем не обращая внимания!

..продолжение следует..(не люблю писать большие письма за один раз)

(сейчас я в Путапарти, тут же Саи Баба (да он самый))
Mey  ж
Карма 1
7.08.2006
)) пиши )0 интереснааааа
Карма 5075
8.08.2006
xfreeman

Это все, что ты можешь сказать об Индии, пробыв там неделю? Не густо.
Карма 40
8.08.2006
просто он захлебнулся в впечатлениях и теперь их пережевывает
Карма 22
10.08.2006
xfreeman

добрался таки до саи бабы?.чем добирались -самолетом или все же поездом.

насчет медикаментов:

пришлось мне все медикаменты переть домой раз ты не забрал.кое чего раздарил персоналу в аджае.

как погодка.такая же жара.
Карма 1
12.08.2006
привет всем!

итак я болел, а эсчо били проблеми с интернетом-поетуму так долго не отвечал.

Итак- добратся до Саи Баби (деревня Путтапарты) могно как поездом (прямо с Дели) так и самолыетом. Ми вибрали второы пут (хотя по времени одно и тоже). Вишло немногко дороже- ыесли добиратся на поыезде-стоимост будет около 2500 рупиы, если на самолыете до Хыдерабада -3250 рупиы+ночовка в Хыдерабаде (около 500 (но мозна и подешевле найти)+такси с аеропорта в хотел -около 200)+билет второго класа (как наш плацкарт (толко постел не дают))[около 230 рупиы].

Погода тут Путтапарты (ашрам Саи Баби) переменчивая, в онсновном тучи, вцера прошолся неплохоы дождик [20 минут].
Карма 1
12.08.2006
мои другие впечатления:

3 впечтление- купит чаы в Индии не так просто как у нас, т.е. я побегал по несколким магазинчикам (такие же магазинчики коыих полно в наших городах[торгуют чипсами, кокаколоы и всеы дрогоы чепухоы]) на том же Маин Базаре - "нету", хотя свежиы чаы делают чут ли не каждиые 10 метров, но виход нашолся - я подошел к малчиске коториы азливал чаы и тот мне сипанул в пакетик 15 порциы (даже 16)за 15 рупиы (не знаю вигодная ли сделка, но чаы я получил)
Карма 1
12.08.2006
4 наблюдение:

даге в хорошич отелях водатся таракани (которие непроч поселится к вам в сумку)- вот пример. Прилетели ми в Хыдерабад около 00 ночи, что делат- города не знаыем, хостинниц не знаыем. Ладно- стали вияснят у таксистов по чем гостинници и сколко туда добратся - сначала нам все (ич била целая толпа) предлагали отели по 2000-1400 и ни как не менше (доставка около 400-250), после наших обяснениы что болше чем на 600 ми не согласни - таксисти начали предлагат такую услугу "за 400 провезем по несколким отелям с ценоы 600 рупиы за ДОУБЛЕ".. но я все равно не соглашлся и пошол в пукнт ПЦО/СТД (типа нашего телефонного центра), договорился с владелцем етого "центра" что би он перезвонил по несколким отелям и распросил цену - ето заняло около 30 минут и виявилос что все дешевиые отели коториые он знал, заняти..Ладно.. пошол оптят к таксистам и договорился за 450 что он повезет в раён с несколкими отелями за 600 рупиы а ми там на месте виберем...

короче поexали...

и первиы отел куда ми приэхали оказался- Раы Интернатионал, 1000 рупиы за ДОУБЛЕ без АЦ. так вижу что то тут не то - тксист обесчал вед дешевиы отели показат... ну ладно их не переспориш..говорим ыему -покаги нам другиые отели, он- "мол ето очен безопасниы отел, смотрите какая ошивка и прочее, даге швеыцар на входе"- поспорил потом отвез в парочку захудалих отелеы, коториые били к томе же и закрити (ми ыего есчо здали по 5 минут пока он достучится до тех кто внутри етих отелеы)...короче вернулис в етот Рай Интернатионал, пирходим - нам уже цену на 100 рупиы збавили, решили нам глаза замаилит [а вед когда ми первиы раз приэчали -показали нам комнату на 4 етаже [окна виходили на ихниы раён], а когда измученниые поиском второй/окончателниы раз приэчали - дали нам комнату на 1 етаже, которая виходила на какую то траснфорамторную подстанцию (ми ето заметили толко утром)]..

Да и самоые главноые- там гивут болшиэ таракани ..

Короче не смотрите на стани и картини в отеле- даге в самих с первого взгляда респектабелних отелях ест свои СУРПРИЗИ.
Карма 678
12.08.2006
xfreeman

А что-нибудь из приятных впечатлений есть?

С таким багажем негатива тяжело даже самолету вас будет в обратный путь поднимать
Карма 347
14.08.2006
xfreeman :
купит чаы в Индии не так просто как у нас, т.е. я побегал по несколким магазинчикам (такие же магазинчики коыих полно в наших городах[торгуют чипсами, кокаколоы и всеы дрогоы чепухоы]) на том же Маин Базаре - "нету",

Значит плохо искали. Чай на Мэйн Базаре можно купить без проблем.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге