Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › С большой собакой в Индию - детали, особенности, пароли, явки

Карма 0
31.08.2013
я так и не поняла что это за NOC и где и как его оформляют? у меня как раз большая собака)) и кот)))
Карма 416
2.09.2013
Aquarius
Есть нюанс - в циркуляре указано, что ввоз животных (но не более 2 животных) хозяевами, прожившими в Индии 2 года и более безвыездно при предъявлении подтверждающих документов (видимо имеется в виду RC/RP, выданные FRRO) разрешен. Не ясно - нужно ли в этом случае оформлять свежий NOC. Во всех остальных случаях NOC обязателен.

Я интересовалась в Капашере, когда получала разрешение на вывоз из Индии, нужно ли заново получать NOC при вьезде - сказали, нужно.

Впрочем, можно еще позвонить туда разок и уточнить, чем я и займусь :)
Карма 2
17.10.2013
Добрый день всем, уменя приключилась не очень приятная ситуация,

Меня не выпустили с кошкой неделю назад.

Все документы были в порядке, не было только какой то бумажки, которую можно получить только если виза рабочая.

Разговаривала человеком, который занимается оформлением данных документов, непосредственно в Индии(индусом), он сказал, что сейчас только с рабочей визой можно получить разрешение на ввоз животного.

Если надо могу его контакты дать, мне кстате его порекомендовал доктор, который выше указан в этой теме.

Удачи всем, а я без Индии в этом году, ибо кошку не оставлю
Карма 668
17.10.2013
2far2me
Удачи всем, а я без Индии в этом году, ибо кошку не оставлю

Вот это преданность
Карма 32
9.01.2014
Спасибо, всем за то, что размещаете и делитесь данной инфой, но не смотря на то, что есть люди которые имеют реальный опыт путешествия со своим четвероногим другом в Индию, все таки остаются вопросы. Летим в Индию 2 февраля с нашим любимцем той - пудель, вес 3,5 кг, родословный, все прививки есть, клеймо есть, чип есть, вест паспорт есть, короче все есть, для того что бы беспроблем нам выдал справку вет. врач, но все рано массу НО! 1. с ужасом обнаружила что эмираты не берут в салон животных, даже маленьких и безобидных собачек и кошечек, звонили лично по телефону уточнялись, сказали, что можете даже не звонить в другие арабские авиакомпании по причине того, что у мусульман ТАБУ на собак, так как эта грязное животное по Корану и это оскорбляет их религиозные чувства ВО КАК, блин! Не поленились, проверила и действительно везде ТАБУ! так что придется лететь моей самой ненавистной компанией аэрофлот, эта меня ужасно печалит, но ради любимой собачки мы готовы смериться и просто молится за удачный перелет. Хотя есть вариант Uzbekistan Airways, но пока не могу найти инфу можно ли перевозить животное в салоне, если кто знает буду признательна за столь ценную инфу. 2. На сайте аэрофлота написано необходима справка "Справка из клуба (СКОР или РКФ) о том, что собака не представляет племенной ценности. Справки из других клубов вызывают вопросы на таможне. " Кто пишет что эта противозаконно, кто то пишет что могут докопаться, но проблема в том, что справку взять можно только в Москве, извините но не все живут в Москве и мы в том числе живем от Москвы более чем за 2000 км. Вопрос пропустят или нет? 3. Появилось новое правили провоз животного в Индию только по рабочей визе, а эта что за прикол новый?
Luna  ж
Карма 2176
9.01.2014
ji-krims
Вот это преданность

Это как-раз таки нормально.

ада
Появилось новое правили провоз животного в Индию только по рабочей визе, а эта что за прикол новый?

По туристической визе сейчас с животными в Индию не впускают. Так что, звоните и уточняйте всё заранее. А в салон с собаками и кошками сейчас многие компании не берут, не только арабские. И дело не в "грязных животных", а в аллергии, которой страдают многие.
Карма 32
10.01.2014
Luna
А в салон с собаками и кошками сейчас многие компании не берут, не только арабские. И дело не в "грязных животных", а в аллергии, которой страдают многие.

А вот как раз нет, а именно по той самой причине которую я и указала, так как нам специально как очень настойчивым прояснили, и маленьких животных до 8 кг. берут как и ранее в салон самолета, все кроме арабских авиакомпаний. исключение у них только собака поводырь и то надо еще куча бумаг что бы доказать ее необходимость на борту самолета, и птица сокол :))) вот такая чуда птица, точно страху в салоне нагонит, но однако их не смущает что, эта птица падольщик :) мы в частности остановились на варианте Финаир.
Карма 32
10.01.2014
Есть свежая информация, но весьма печальная с 1 января этого года, животных с любыми визами (турист, рабочая и так далее) запретили ввозить в индию :(((((( у меня просто нет слов
Карма 1708
10.01.2014
ада

увы((( Наша собачка Дуся была в Индии 4 раза..... теперь мы в Индию не ездим....
Карма 32
10.01.2014
anikolaev
увы((( Наша собачка Дуся была в Индии 4 раза..... теперь мы в Индию не ездим....

Вы именно по этой причине не ездите более или как?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики