Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › С большой собакой в Индию - детали, особенности, пароли, явки

Карма 416
16.07.2014
Nikolay_Perov
Завтра вылет в Дели с двумя котами. Выслали Индийской стороне перевод международного сертификата, в ответ получили категоричный отказ выдавать NOC, мотивировав это тем, что нельзя по туристической визе перевозить животных.

Увы, мне кажется, ваших котов не возьмут на рейс...
Карма 416
16.07.2014
Nikolay_Perov

Возможно это и к хорошему. Все же, котам в Индии хуже, чем собакам. Если проскочит на улочку - рискует жизнью, а там выскочить на улочку как-то проще.

Знаете, у меня у самой есть помимо собаки, еще 3 кошки. Достались в наследство. Я их очень люблю, моих пушистиков. Но, к сожалению, это просто физически невозможно их туда перевезти всех, еще и с собакой.

Да и климат им индийский не подойдет. Окошек нет, за голубями не посмотришь. Ветеринария на уровне нуля, особенно для кошек.

Взвесив все за и против - решила, не повезу. И я просто оставляю с ними в России человека, который следит за моей квартирой и кормит кошек, меняет туалет. Были в нашей жизни даже экстремальные 2 месяца, когда никто не мог жить у нас, и подруга приходила навещать их раз в 3 дня. И все хорошо, все в порядке. Все выжили! Кошакам на самом деле пофиг, главное - еда, вода, туалет.

Попробуйте найти хотя бы друзей, кто сможет навещать котов. Это не так уж и сложно. Соседи иногда могут помочь.

Очень сочувствую, что у вас не получилось оформить NOC, но как сказала Ада, правда - лучше бы чуть пораньше озаботиться, хоть офицерам позвонить, узнать, дадут ли они разрешение.

Удачи вам и котам!
Карма 339
16.07.2014
Ой, да не надо тащить котов в Индию. Лучше усыпите сразу тут. Котам так лучше будет. А если без шуток, то оставляйте здесь с няней или с кем-то, не знаю, что можно придумать за один день. Мы на месяц в Крым улетали, коты были на передержке. Но это тоже огромный стресс для них. В другой раз будем искать кото-няню, чтобы дома у нас их пасла. Хотя это стресс для меня, но так лучше для котов зато будет. Их здоровью не будет причинен вред и их жизнь из-за стресса не сократится.
Карма 0
17.07.2014
Aakanksha
Увы, мне кажется, ваших котов не возьмут на рейс...

Спасибо за ответ! Не могли бы поподробнее=)

В нашем аэропорту проверяют наличие Noc'a?

Просто, как я понял, в нашем аэропорту Noc не нужен, а только справка, которую меняют на межд. сертификат. А там где Noc нужен, его не проверяют..

Мы пока не думаем рисковать, просто пытаемся знать о всех возможностях.
Карма 32
17.07.2014
Nikolay_Perov
В нашем аэропорту проверяют наличие Noc'a?

В нашем аэропорту как раз о нем и спрашивают
Карма 0
17.07.2014
ада
В нашем аэропорту как раз о нем и спрашивают

Спасибо! Везем котиков на передержку=)
Карма 416
19.07.2014
Nikolay_Perov
Просто, как я понял, в нашем аэропорту Noc не нужен, а только справка, которую меняют на межд. сертификат. А там где Noc нужен, его не проверяют..


Формально он действительно не нужен. Но - знаете, это как с визой примерно.

Авиакомпания по идее не должна озабочиваться, есть ли виза у пассажира, - если его не впустят в страну, это как бы его личная проблема.

Однако, вы попробуйте попасть на рейс, не имея визу!

Я вижу ситуацию с NOC примерно в этом же ключе.

То есть, как мне рассказывали благополучно приехавшие в этом году, диалог примерно такой:

- Документы на животное есть? А вы знаете, что в Индию запрещен ввоз животных?

- меня это не касается, у меня есть специальное разрешение от Индийского министерства сельского хоз-ва и карантинной службы!

ну а дальше, в зависимости от упрямства и тупости сотрудника авиакомпании, какое-то время занимает обьяснение, что за документ такой NOC

поскольку он такой весь в гербах и вензелях, то его воспринимают как серьезный документ, и пропускают на рейс.
Карма 5075
19.07.2014
Aakanksha

Если пассажира не впустят в страну, авиакомпания будет ответственна за его возвращение домой и может еще и штраф заплатить. Поэтому они так и зверствуют.
Карма 416
19.07.2014
Moony
Если пассажира не впустят в страну, авиакомпания будет ответственна за его возвращение домой и может еще и штраф заплатить. Поэтому они так и зверствуют.

Ну вот, вероятно в этом и причина и в случае с собаками? Не знаю еще, почему.

Но NOC реально заставляет всех замолчать, и сотрудников аэрофлота, и любых индийцев в аэропорте дели. Bоистину - волшебная бумажка.
Карма 668
19.07.2014
Aakanksha
Но NOC реально заставляет всех замолчать, и сотрудников аэрофлота, и любых индийцев в аэропорте дели. Bоистину - волшебная бумажка.

:) Профессор Преображенский от такой мечтал: «Дайте мне бумагу! Фактическую! Настоящую! Броню!».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики