Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › С большой собакой в Индию - детали, особенности, пароли, явки

Tia  ж
Карма 19
18.07.2013
../blog/158_3619_0.html
Карма 416
20.07.2013
yevbghjafvf
Я переживаю только, что задавая вопрос о документах консульству и, тем более, таможенникам, Вы наконец натолкнёте их на мысль, что тех справок, которые они брали раньше недостаточно, и надо обязательно одобрение МинСельХоз Индии.

Постановка вопроса таким образом наталкивает меня на мысль, что вы не изучали предмет детально, как изучала его я.

В каждой стране есть такая штука, как ветеринарный контроль. К консульству он не имеет никакого отношения. К таможне - полагаю, весьма посредственное.

Таможня проверяет соответствие документации требованиям ветконтроля. Ну иногда - не проверяет, уж это их карма и их ответственность.

Даже если вас не проверят при прилете, то эту самую же бумажку спросят потом при вылете. По правилам ветконтроля страны этот документ необходим.

А то, что информации нет у консульства - это уже их бестолковость, впрочем, ничего удивительного.

Я перелопатила кучу информации на эту тему, когда мне нужно было лететь.

Читайте блог - возможно, найдете ответы на многие вопросы.
Карма 416
20.07.2013
Для большей ясности проведу параллель.

Вы знаете, что по правилам нужно декларировать некоторые товары - и на свой страх и риск решаете делать это либо не делать, идете через зеленый, либо красный коридор. Может проверят, может нет.

То же самое - с NOC. Может, и не спросят. Но если спросят - то сидеть вашей собаке в карантине. Ну или, вам придется давать взятку, как-то нервничать.

Я нервничать не люблю, поэтому у меня все документы должны быть в полном порядке.

На моем опыте - таможенники знают, что это за документ, и требуют его, как только видят клетку с большой собакой.
23.08.2013
Во все авиакомпании разослан циркуляр таможни Индии (15/203 от 08.04.2013), касающийся прибытия пассажиров в Индию с животными. В этот циркуляр внесены поправки к ранее действующему циркуляру 94/2002 от 23.12.2002. В связи с этим, генеральное представительство Аэрофлота в Индии своим официальным письмом от 21.08.2013 рекомендовало главному офису Аэрофлота в Москве "ввести временное эмбарго (до получения дополнительных инструкций и разъяснений) на ввоз животных в Индию во избежание санкций со стороны государственных органов Индии к авиакомпании".

............

Будьте внимательны при планировании своей поездки в Индию с животными.
Карма 1708
23.08.2013
Aquarius

Cпасибо за информацию.
Карма 0
23.08.2013
так а по поводу дополнительных поправок - так и непонятно - чего именно они касаются? т.е. это полный запрет на ввоз любых животных?
26.08.2013
Aquarius
В связи с этим, генеральное представительство Аэрофлота в Индии своим официальным письмом от 21.08.2013 рекомендовало главному офису Аэрофлота в Москве "ввести временное эмбарго (до получения дополнительных инструкций и разъяснений) на ввоз животных в Индию во избежание санкций со стороны государственных органов Индии к авиакомпании".

По состоянию на сегодня, на безграмотно составленное письмо от 21.08.2013 никаких ограничительных мер в отношении пассажиров с животными на рейс Москва-Дели не принято. При регистрации на рейс пока действуют обычные требования. По прилету при прохождении таможни в аэропорту Дели с маленькими собаками проблем нет, NOC оформленный карантинным офицером Капашеры индийские таможенники не требуют (для маленьких собак). Для больших собак (Zizi) требования те же, что и раньше.
Карма 4
28.08.2013
Ничего не бойтесь. Берите три справки о которых писали, справки о прививках. Про микрочипы у индийцев лучше не спрашивайте, а-то они обязательно что нибудь сообразят!)

Подробное инфо - у авиакомпании-перевозчика. У индийцев никаких "специальных" правил на этот счёт нет.

Следите за чистотой. :)
Карма 416
29.08.2013
Aquarius
Для больших собак (Zizi) требования те же, что и раньше.

оо, спасибо!!

как раз скоро снова собираемся :)
29.08.2013
Aakanksha
как раз скоро снова собираемся :)

Есть нюанс - в циркуляре указано, что ввоз животных (но не более 2 животных) хозяевами, прожившими в Индии 2 года и более безвыездно при предъявлении подтверждающих документов (видимо имеется в виду RC/RP, выданные FRRO) разрешен. Не ясно - нужно ли в этом случае оформлять свежий NOC. Во всех остальных случаях NOC обязателен. Однако, как показывает практика при ввозе маленьких собак (коммандер Бенжамин, Дуся, Моцарт и т.д.) NOC индийские таможенники не требуют. Из-за не четкости индийских требований разные авиакомпании при регистрации на рейсы в Дели по разному трактуют свои собственные требования к пассажирам с собаками
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики