Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийские SIM-карты, мобильная связь в Индии

Карма 523
14.10.2006
Moony :
Но мне что-то не верится.

какие основания?

у меня за несколько месяцев проблем не было, ни на входящие, ни на исходящие
Карма 5075
14.10.2006
chipkali :
какие основания?
Airtel не принимал смс из России и не отправлял.
Карма 34
14.10.2006
Moony :
Airtel не принимал смс из России и не отправлял.

Мне кажется, это общая проблема, но не тотальная. У меня две симки, IDEA и Airtel, и обе пропускали смс не всегда. Но все-таки пропускали. Вот сейчас получила смс со своего вновь подключенного Airtel . Но не знаю, получили ли мой ответ. Помню, пару лет назад получить смску из-за границы на номер Airtel было почти равносильно чуду. Из десяти доходили от силы две.
Карма 5075
14.10.2006
chipkali :
в Дели мне нравиться HUTCH)
А чем Hutch так хорош?
Карма 2
14.10.2006
Moony :
Airtel не принимал смс из России и не отправлял


Проверил в Мумбае - SMS в/из Россию (Beeline) через Airtel ходят нормально. Посмотрю, что будет в других штатах
Карма 678
14.10.2006
Подскажите у Аirtel какой тарифный план наиболее выгоден на месяц?

Ну так чтоб почти все деньги легли на счет и оплата только за звонки.
Карма 5075
15.10.2006
Izum :
Подскажите у Аirtel какой тарифный план наиболее выгоден на месяц?

Ну так чтоб почти все деньги легли на счет и оплата только за звонки.
Такого, чтобы все деньги на счет, не бывает. Меньше всего платишь по тарифу "пожизненный предоплаченный", но за подключение к нему придется выложить 999 рупий, если тарифы не изменились. На счет попадет что-то около рупий 100, звонки дешевые. Самый дешевый по цене подключения тариф - это когда платишь что-то около 199, получаешь на счет около 50, но звонки стоят дороже. Между ними еще несколько тарифов. Выбирай тот, что посередине. Система очень замороченная, они сами в ней плохо разбираются. Если повезет, тебе в офисе подключения сделают раскладку.
Карма 678
16.10.2006
Спасибо.

А кстати тут болталась реклама продавцов заграничных сим-крат в Москве. Пропала куда то.

В Яндексе нашел только тех, что IDEA продают с возможностью активации только в Гоа.

А надо бы в Дели.

Airtel в Москве не продают?

Дело в том, что человек присоединится к нам на несколько дней позже, однако он не знает английского, поэтому мне надо бы как то сразу по прилету инструктировать его не из Дели.

Конечно можно включить роуминг отечественный, просто выльеться ему и нам в копеечку.
Карма 5075
16.10.2006
Izum :
А кстати тут болталась реклама продавцов заграничных сим-крат в Москве. Пропала куда то.

В Яндексе нашел только тех, что IDEA продают с возможностью активации только в Гоа.

А надо бы в Дели.

Airtel в Москве не продают?

Купишь симку прямо в аэропорту или в городе - они на каждом шагу продаются. Тебе еще и объяснят, как ею пользоваться.
Карма 678
16.10.2006
Moony :
Купишь симку прямо в аэропорту или в городе - они на каждом шагу продаются. Тебе еще и объяснят, как ею пользоваться.


Я то куплю. /в аэропорту кстати не видел/.

А тот кто прилетит позже? Во-первых - глухая ночь - 01.00. Во-вторых английского даже в зачаточном состоянии нет.

А ещё вариант - прокатить должен?

Бронируем ему комнату в отеле, где жили сами, оставляем в рецепшн ему конверт с симкой и ж/д билетами. Сообщаем ему отель и адрес. Он в аэропорту берет препэйд по адресу, едет в отель и получает там наш пакет, вынимает свой родной роуминг, вставляет местную симку.

А также заранее на утро нанимаем ему рикшу на день с маршрутом по Дели, остановками на еду и отвозом вечером на вокзал и посадкой на нужный поезд по билету, с утра встречаем его на вокзале в нужном населенном пункте.

Не слишком авантюрный план?

P.S. Не по теме в основном. Ну сотри может позже тогда.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге