Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийские SIM-карты, мобильная связь в Индии

Карма 5075
18.10.2006
sds :
Посоветуйте оператора и тариф.
Airtel - самый распространенный оператор сотовой связи в Индии. Берите его. Насчет тарифов я уже писал, что лучше брать что-то среднее между самым дешевым и самым дорогим по цене за подключение. Цены варьируются примерно от 100 рупий до 1000.
sds  м
Карма 221
18.10.2006
Moony :
Цены варьируются примерно от 100 рупий до 1000.

Если взять за 100 рп, то сколько же будет на счету и на сколько локальных минут хватит?

Тарифы отличаются в зависимости от штата(как в России), или одинаковы вне зависимости от места нахождения в Индии(как в Украине)?

там есть что-то типа любимого номера с минимальной стоимостью?
Карма 5075
18.10.2006
sds :
Если взять за 100 рп, то сколько же будет на счету и на сколько локальных минут хватит?
На счет упадет совсем мало - рупий 10.

sds :
Тарифы отличаются в зависимости от штата(как в России), или одинаковы вне зависимости от места нахождения в Индии(как в Украине)?
Насколько мне известно, тарифы в Индии везде одинаковые. По крайней мере у Аиртел.

sds :
там есть что-то типа любимого номера с минимальной стоимостью?
Не помню. По-моему, тарифы отличаеются только стоимостью подключения, звонка и ежемесячной платы.
sds  м
Карма 221
18.10.2006
а входящие бесплатные?
Карма 5075
18.10.2006
sds :
а входящие бесплатные?
Бесплатные, если не в роуминге.
Карма 678
18.10.2006
Moony :
Кстати, при переезде из одного штата в другой роуминг надо переключать вручную (в настройках сети).

А что там менять? Выбрать снова Airtel?
Карма 5075
18.10.2006
Izum :
А что там менять? Выбрать снова Airtel?
Надо выбрать доступную в данном штате сеть Airtel. Причем, иногда на выбор дается несколько сетей, из которых работает только одна. Я понимаю, что это бред, но такая вот система.
Карма 523
19.10.2006
Moony :
Кстати, при переезде из одного штата в другой роуминг надо переключать вручную (в настройках сети).

СТРАННО, но мне не приходилось такого делать c HUTCH телефон автоматически подключался к сети
Карма 34
22.10.2006
Если я покупаю сим-карту в одном штате, распространяется ли тариф на другие штаты или это уже будет роуминг и звонки/смс будут дороже?
Карма 5075
22.10.2006
Anna Markovna :
Если я покупаю сим-карту в одном штате, распространяется ли тариф на другие штаты или это уже будет роуминг и звонки/смс будут дороже?
Конечно дороже. В роуминге всегда дороже.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики