Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Карта Сбербанка в Индии

Карма 5075
26.11.2014
genrih

Мда, без него никакие дела по телефону не решить с банками.
Карма 229
26.11.2014
Moony

В том-то и беда. Сколько лет не заморачивался этим вопросом, считал его бесполезным за не востребованностью А оно вон, как может стать непреодолимым препятствием, особенно за границей. И что делать? Даже представить страшно, остаться без копейки, имея на карточке десятки тысяч.
Карма 5075
26.11.2014
genrih

Если есть интернет-банк, то можно перекинуть деньги на счет жене или кому-то из друзей на карточку, чтобы они выслали по Вестерн-юнион. Варианты есть, особенно если есть доступ к интернет-банку и русская симка, привязанная к счету, для получения смс.
Карма 5075
26.11.2014
Я конечно не в курсе всех особенностей Сбербанка, слава богам не связывался с ними. Но думаю, у них есть интернет-банк.
Карма 229
26.11.2014
Moony

У меня подключён мобильный банк, приходят СМС обо всех операциях. В Сбербанке Онлайн делаю все платежи и покупки. Или ты имеешь ввиду что-то третье?
Карма 416
26.11.2014
Moony
не в курсе всех особенностей Сбербанка, слава богам не связывался с ними. Но думаю, у них есть интернет-банк.

У Сбербанка есть одна тонкость за которую я хочу их всех поубивать!

Практически все операции совершаются с подтвердительным кодом, который высылается на твой мобильный.

Это значит, во-первых - нужно всегда менять симку (ну, или иметь двухсимочный телефон), и во-вторых - чтоб сим-карта работала (а наши операторы любят отключать их примерно через 3 месяца бездействия). Это все ужасно неудобно, чтобы симка не блокировалась, они предлагают совершать звонок каждые 3 месяца (аха, находясь в роуминге), но даже если я и не прочь совершить этот странный звонок в роуминге, так разве ж я помню, когда мои 3 месяца истекут? естесственно, каждый год моя симка блокируется, и никакого доступа в сбербанк у меня не остается.
Карма 5075
26.11.2014
Aakanksha
У Сбербанка есть одна тонкость за которую я хочу их всех поубивать!

Практически все операции совершаются с подтвердительным кодом, который высылается на твой мобильный.

Это сейчас везде так.
Карма 5075
26.11.2014
genrih
У меня подключён мобильный банк, приходят СМС обо всех операциях. В Сбербанке Онлайн делаю все платежи и покупки. Или ты имеешь ввиду что-то третье?

Ну вот, если что, из него можно сделать перевод кому-нибудь, кто может помочь, если карта заблокирована.
Карма 416
26.11.2014
Moony
Это сейчас везде так.

Не всегда, Муни. У меня есть еще счета в Авангарде, там нет таких проблем. Авангард дает пластиковую карточку на 200 кодов, которые невозможно даже потратить за год. И никаких мобильных не нужно для операций.
Карма 5075
26.11.2014
Aakanksha

У меня за месяц 200 кодов ушло бы :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях