Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Друзья, нужна консультация по маршруту...

Карма 796
2.02.2014
Drukpa
Я так понимаю, будет довольно сложно ехать из Джодхпура, посетить храм и сразу выезжать в Дели.

Из Биканера есть вечерний поезд в 22-20, в Дели приедете утром. Не знаю, во сколько Вы из Джодхпура приезжаете, но я бы посетил храм и в тот же день уехал на вечернем поезде в Дели.
Карма 547
2.02.2014
а можно я присоседюсь с вопросом про Джайпур, чтобы стопицот тем не создавать? До куда мне взять рикшу, чтобы побольше всего посмотреть пешком? ну то есть хочу до куда-нибудь доехать, а там в пешей доступности несколько интересностей. и нет мне рикшу нанять и чтобы он ждал меня и катал не вариант, я нищеброд. Начиталась про много интересностей в Джайпуре, но не могу понять как они удалены друг от друга. сложилось впечатление, что пешком никак.
Карма 329
2.02.2014
psevdogirl
До куда мне взять рикшу, чтобы побольше всего посмотреть пешком?

в Джайпуре это довольно просто. Сити Палас, обсерватория Джантар Мантар и Хава Махал (Дворец Ветров) находятся практически на "одной улице". Вот тут я даже фотки выложила как из одной достопримечательности видно другую.

../forum/2_20029_9.html

Еще можно совместить в одну экскурсию гробницу Саваи Джай Сингха II, форт Амбер (если только вы не захотите проходить там целый день) и Озерный Дворец. Но тут пешком никак, далеко, мы брали машину.
Карма 547
2.02.2014
annetes
гробницу Саваи Джай Сингха II, форт Амбер

то есть если еду до Амбера, то потом до гробницы тоже ехать надо?

annetes
Сити Палас, обсерватория Джантар Мантар и Хава Махал

спасибо, теперь ясно.

про Гайтор у вас прочитала, я люблю места кремации. это тоже на рикше или в пешей доступности от чего-то вышеозначенного. и как считаете 2 дня хватит или лучше 3?

я машинами не езжу, рикшами только при строгой необходимости, когда реально далеко пешком. голодранец стайл.

читаю сейчас ваш топик с начала. фотки - это хорошо, жалко, что никто не пишет как туда такой добираться(( очень не хватает такой инфо

Карма 796
2.02.2014
psevdogirl
я машинами не езжу, рикшами только при строгой необходимости

А автобусы? Я всегда в таком случае выбираю автобусы)
Карма 547
2.02.2014
Tibeliuss

ну я это и имею в виду, если нет автобуса. или чёрт ногу сломит его найти или никто не знает, где он останавливается. в таких случаях и берётся рикша. а так - автобус и слиппер вагон, без буржуйства.

не совсем понимаю как в том же Джайпуре перемещаться автобусами между достопримечательностями
Карма 796
2.02.2014
psevdogirl
не совсем понимаю как в том же Джайпуре перемещаться автобусами между достопримечательностями

В Амбер Форт идёт автобус- меньше 10 рупий. Мы спрашивали у людей. Правда, нас кондуктор обманул, и довёз только до центра Джайпура, хоть и обещал прямой до форта. Вообщем, произошёл конфликт (словесный), даже не конфликт, а тупое выклянчивание денег за то, что мы типа проехали его автобусом, но я из принципа, за враньё, так и не заплатил ему 60 рупий (6 человек нас было)- мы не сели бы в его автобус, если бы он не соврал. Но затем нас накололи в след. автобусе (они на своём договорились видать) и вместо 5 рупий, с нас взяли по 10 до Амбер Форта)). Обратно ехали на том же номере автобуса по 5 Rs.

А вообще, в Индии всегда местные нам подсказывали номера автобусов.
Карма 132
3.02.2014
psevdogirl

Мы с ЖД вокзала ( жили там недалеко) до Королевского дворца ходили пешком, без напряга. Прикинь по карте масштаб, будет ясно, куда пешком можно дойти. Вопрос времени еще.

В Амбер - однозначно , ехать, это в горку.

Если мало времени , то на ЖД вокзале есть турбюро. Оттуда в 9.00 ходит экскурсионный автобус, на целый день. Возят по всем трем фортам, Королевский дворец, обсерватория, храм бирловский( забыла как называется, но очень красивый), Стоит 300 рупий( + входные билеты). Если времени хотя бы дня 4, можно и самой всё успеть. Манки Темпл не забудь. Там классно.
Карма 1708
3.02.2014
IrinaVolga
, Стоит 300 рупий( + входные билеты).

Рикша 400
Карма 132
3.02.2014
anikolaev

В автобусе - англоговорящий гид. :-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики