Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Друзья, нужна консультация по маршруту...

Карма 329
3.02.2014
psevdogirl
то есть если еду до Амбера, то потом до гробницы тоже ехать надо?

Мы на машине ехали так: первая остановка гробница, потом Форт Амбер, а на обратном пути - Озерный Дворец. Гатор вроде в пешей доступности от гробницы.

Два дня хватит, но три лучше. Ведь есть еще Альберт Холл, Храм Лакшми Нараян, там же рядышком небольшой но очень прикольный храм Ганеши, а на горе над Лакшми Нараяном - шотландский замок. Плюс Манки Темпл) Мне вообще нравится Джайпур. В окресностях полно фортов, кто любит. Мы были четыре дня. Три гуляли по дворцам и храмам, четвертый гуляли просто по городу, в центре города вокруг Сити Пеласа большой рынок, мы его долго изучали. Много ювелирки, понравилось)))
Карма 329
3.02.2014
psevdogirl
читаю сейчас ваш топик с начала. фотки - это хорошо, жалко, что никто не пишет как туда такой добираться(( очень не хватает такой инфо

спрашивайте, обязательно постараюсь ответить, плюс народ подключится.
Карма 547
3.02.2014
Tibeliuss
В Амбер Форт идёт автобус- меньше 10 рупий. Мы спрашивали у людей. Правда, нас кондуктор обманул, и довёз только до центра Джайпура, хоть и обещал прямой до форта. Вообщем, произошёл конфликт (словесный), даже не конфликт, а тупое выклянчивание денег за то, что мы типа проехали его автобусом, но я из принципа, за враньё, так и не заплатил ему 60 рупий (6 человек нас было)- мы не сели бы в его автобус, если бы он не соврал. Но затем нас накололи в след. автобусе (они на своём договорились видать) и вместо 5 рупий, с нас взяли по 10 до Амбер Форта)). Обратно ехали на том же номере автобуса по 5 Rs.

это верно, если не надо тащиться оооооооочень далеко от геста до остановки предполагаемоего автобуса. спасибо, буду знать, что автобус есть такой. эти кондукторы вечно хотят развести: то сдачи нет, то мэм вы не так поняли, не 5 рупий, а 50 и тп.
IrinaVolga
ЖД вокзале есть турбюро. Оттуда в 9.00 ходит экскурсионный автобус, на целый день. Возят по всем трем фортам, Королевский дворец, обсерватория, храм бирловский( забыла как называется, но очень красивый), Стоит 300 рупий( + входные билеты). Если времени хотя бы дня 4, можно и самой всё успеть. Манки Темпл не забудь. Там классно.

супер. где-то натыкалась на это инфу, вот это супер. буду искать.

anikolaev
Рикша 400

вы имеете виду по всем местам, что перечислила Ирина? и он будет ждать сколько надо?? удивлена.

IrinaVolga
В автобусе - англоговорящий гид. :-)

гид - эт хорошо.

хотя если anikolaev прав, то пока доедешь до жд, потом обратно эти 100 рупий в лучшем случае и потратятся
Карма 796
4.02.2014
psevdogirl

Мы в апреле 2013 рикше платили 500 рупий за полдня от отеля (километр западнее ж/д вокзала)- обсерватория, дворец ветров и всё, что там рядом, а также храм обезьян.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге