Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Самостоятельный тур в Индию. Нужны советы и знакомства.

Карма 30
18.02.2016
katerina58
Я сейчас экономлю по максимуму, что бы накопить на путешествие

скорее всего вы обидитесь, но скажу.

каждая сэкономленная таким образом копейка потом обойдется вам в рубль
Карма 0
18.02.2016
QwertyNEO

Возможно вы и правы. Но я здравый человек, и если пойму, что самостоятельно не получается, конечно обращусь за помощью к профессионалам. А пока у меня в запасе много времени, буду разбираться во всех тонкостях)
Карма 329
18.02.2016
IrinaVolga
Топик, мой любимый, который меня зажег не по-детски

да, у этой девушки отличные описания путешествий получаются. Мне особенно ее отчет по пустыням Египта понравился.

katerina58

Если вас больше интересуют городские пейзажи, а не природа, то остановите свой выбор на Раджастане. Плюсы этого:

- относительно недалеко от Дели, через который вы скорее всего будете въезжать и выезжать из страны

- в этом штате есть сразу несколько интересных городов с точки зрения архитектуры, да и сами раджастанцы очень колоритны. Города, например, Джайпур, Удайпур, Джодхпур. Вы и сами их называли. Для экзотики можете добавить Биканер и его крысиным храмом или Пушкар с ярмаркой верблюдов, хотя это и не обязательно. Вместе с Дели у вас как раз получится 5 городов. Этого более чем достаточно для 3 недель и для первого индийского раза.

- из Дели до Джайпура очень просто и дешево доехать на поезде,билет купите заранее, а дальше как захотите, можно поезда, можно автобусы.

- если же хотите больше природы, отправляйтесь в горы, только с сезоном поездки разберитесь, зимой в горах холодно.

- можно изначально рвануть на юг, там совсем другаю природа, люди, города, но лететь тогда лучше не в Дели, а в Ченнаи например.
Карма 1708
18.02.2016
katerina58
а вы билеты на поезда и автобусы покупали заранее или по факту в кассах и у кондукторов?

Билеты на поезда лучше покупать за 4 месяца
Карма 0
18.02.2016
anikolaev
Билеты на поезда лучше покупать за 4 месяца

спасибо! Учту!
Карма 329
18.02.2016
katerina58

билеты на внутренние самолеты и поезда лучше покупать заранее, через интернет. Если вы посмотрите вверху этого топика, увидите большую голубую полоску, на ней стоит дата крайней покупки индийских ж/д билетов. Автобусы будете покупать на месте в кассах или у кондукторв, где как. Ж/д билеты тоже можно покупать там, но их вечно нет, надо будет искать специальные туристические кассы.
Карма 0
18.02.2016
annetes

Я вот тоже покапалась и решила пока остановиться на Западной Индии, в том числе и Раджастхан. Но уж очень хочется все таки захватить океан и побывать в Боливуде. Подскажите, ведь есть скорее всего туда какие-то экскурсии?
Карма 329
18.02.2016
katerina58
захватить океан и побывать в Боливуде

имеете ввиду только Мумбаи или на Гоа тоже хочется?
Карма 0
18.02.2016
annetes
имеете ввиду только Мумбаи или на Гоа тоже хочется?

нет, Гоа я вообще на рассматривала.
Карма 329
18.02.2016
katerina58

а зачем вам экскурсии? вы сами себе должна быть лучшая экскурсия, тем более, раз попали на этот сайт))) Вот смотрите...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики