Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Самостоятельный тур в Индию. Нужны советы и знакомства.

Карма 329
18.02.2016
а ведь есть еще и автобусы и внутренние довольно дешевые авиаперелеты ‹тыц›

составьте себе маршрут, почитайте здесь на форуме как заранее купить все нужные вам билеты. Справитесь - молодец, если нет, обратитесь к Moony ‹тыц› У него вроде наценка небольшая, сможете себе позволить и не нервничать, что останетесь в Индии без билетов. Гостинницы присмотрите себе на пару первых городов на букинге (терпеть его не могу), а там может обвыкнитесь и сможете искать более дешевое жилье на месте.
Карма 0
18.02.2016
annetes

ой, сколько всего полезного я от Вас узнала! Спасибо большое!!!
Карма 329
18.02.2016
нема за що))) активнее пользуйтесь поиском, тут море информации, а начитавшись, задавайте уточняющие вопросы.
Карма 132
18.02.2016
katerina58
вы билеты на поезда и автобусы покупали заранее или по факту в кассах и у кондукторов?

Я брала билеты сильно заранее, а попутчица, поскольку запоздала, покупала уже в Дели, в туркассе. Ездили с 24 февраля по 14 марта.
Карма 0
18.02.2016
annetes
поезда Дели-Джайпур

Подскажите, а стоимость на сайте указана в рупиях?
Карма 4
18.02.2016
katerina58


Подскажите, а стоимость на сайте указана в рупиях?

Конечно. И текст на английском. а еще на индийские железные дороги иностранцу проблематично купить билеты ибо нужно зарегистрироваться на сайте инд. жел. дорог IRCTC до этого (то есть даже покупаешь на сайтах перекупщиков cleartrip, как в данном случае или makemytrip). Но для регистрации на сайте IRCTC требуется индийская симка, которой у вас нет. Как впрочем не было и у меня. Иностранцам нужно отправлять копию паспорта и просьбу прислать код не на телефон (IRCTC не отправляет код на иностранные тел.номера), а в письме. Я отправляла письма раз 15 с разных аккаунтов. Код я так и не получила. Купила жел.билеты здесь на сайте. Конечно дороже, но главное купила.

С автобусами проще, их можно купить на множестве сайтов и не обязательно заранее. Специально смотрела ближайшие даты на нужные мне направления, даже на завтра места есть. Но...везде пишут, что автобусы с кондиционером-ужас и мрак, очень холодно, выжидаю, когда появятся билеты перевозчиков, имеющих автобусы без кондиционеров. Да и билеты такие часто дешевле. У них нет билетов на дальние даты. Иногда автобусами даже удобнее или дешевле. Например, у меня один из этапов-Мумбаи-Удайпур. Поезд идет ночь и полсуток, а автобус-только ночь, правда утро не ранее. Или вам уже дали Дели-Джайпур. 600 рупий-поезд, автобусом можно и за 350, но места сидячие. 5 часов можно и не лежать, а сидеть.

Гостиницы бронировала, как недавно мне подсказала одна женщина с этого форума-через мобильное приложение makemytrip. У них была на днях акция-65% скидки и еще на некоторые гостиницы cashback, который можно потом использовать на те же автобусы. И последний совет. Я в свое время достаточно много помоталась по миру и чаще как раз-то без мужа (он вообще не сильный любитель путешествий, опять же челночила, по работе ездила).

Одна без половинки в самостоятельном путешествии, женщина...это путешествие насмарку. Вы что-будете вечерами сидеть в гостинице одна? На попутчиков не сильно надейтесь. Вам поэтому в том числе и предлагают ехать по туру. Как вы пойдете вечером одна в кафе?Это несерьезно, сколько бы вам лет не было. Лучше езжайте на 2 недели, но с мужем. 4 дня, как вам уже сказали-и делать нечего в некоторых городах. Мы едем на 2 недели, я распланировала и Гоа и Удайпур-2 дня и Джайпур-2 дня и Мумбаи и Дели. Да...немного не хватает дней...хотелось бы побольше побыть в Дели и на Гоа...А может и все нормально будет...и успеем посмотреть основное.
Карма 329
18.02.2016
katerina58

стоимость указана в рупиях, но если вы зайдете на этот сайт, то увидете в верхнем правом углу закладочки, где можно переключать и страну и денежную единицу...а еще интернет-браузер может перевести любую страницу с английского на русский. Коряво конечно, но переведет...хотя если хотите ехать так далеко от дома, надо понемногу начинать тренироваться)

- никаких особых ужасов в регистрации на IRCTC и cleartripe нет, нужна просто методичность и дотошность. Если человек пятнадцать раз делает одно и тоже с нулевым результатом, значит он делает это неправильно. Я немного позднее скину вам в личку алгоритм как правильно это делать. Да долго, да нудно...если облом, всегда можно обратиться за помощью ‹тыц›

про сайт makemytrip ничего сказать не могу, сама еще не пользовалась, но отзывы уже несколько раз были хорошие.

Про мужа мысль в целом правильная) ну хотя бы подругу уговорите, вот только две недели для Индии - это пшик)))
Карма 329
18.02.2016
отправила вам в личку ссылку на алгоритм регистрации, если не получите, маякните, повторю

все вопросы по покупке билетов лучше задавать тут ‹тыц›
Карма 329
18.02.2016
nmk2000n


Одна без половинки в самостоятельном путешествии, женщина...это путешествие насмарку.

Чего?))) Это у меня все насмарку?

Не пугайте Вы человека))) Одной отлично можно ездить. Тут такие путешественницы встречаются, что диву даешься, как из дома то выпустили, а ведь и домой обратно возвращаются живыми и здоровыми.
Карма 329
18.02.2016
Atiragaram
Одной отлично можно ездить

все можно...имея голову на плечах и соблюдая определенные правила здравого смысла)

плохо что дама языка не знает...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики