Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Самостоятельный тур в Индию. Нужны советы и знакомства.

Карма 132
19.02.2016
QwertyNEO
если быстро - то дорого, если дешевле - будете в основном полки вагонные разглядывать

Если разумно составить маршрут, то можно все длинные переезды запланировать на ночных поездах. Слиппер вовсе не страшен. Залез на верхнюю полку и , хочешь спи себе , хочешь чай пей, фотографировать удобно. :-)
Карма 5075
19.02.2016
IrinaVolga

Можно еще руку сквозь решетку протянуть и трогать индусов в соседнем купе.
Карма 4
19.02.2016
Vidyarthi
За 4,5 года не была ни разу в индийском кино, пабе или театре. Уверена, что ничего ценного не пропустила

Зря вы так...

Про кинотеатры тут люди уже много написали. А про народное творчество...

Только в Раджастане невероятное количество разного вида танцев.

‹тыц›

Народное творчество в Индии-это не только болливудские танцы и песни, хотя и они интересны.

Мы, например, обязательно пойдем в Kingdom of dreams в Дели на Занзору(болливудское шоу), в Удайпуре на народные танцы в Museum at Bagore ki Haveli, Udaipur –Cultural Show Dharohar -60 рупий -вечернее часовое шоу. В Джайпуре еще не решила куда пойти вечером. Выбираю.

Вы наверное за 4,5 года побывали на фестивалях и поэтому вам и нет смысла посещать специально какие-то чаще всего вечерние заведения с танцами и плясками, но для туриста, приезжающего на неделю-две-три-это обязательная программа, я считаю.

Для Катерины-

изучала также вопрос по Болливуду.

Сейчас в Болливуд не пускают иностранных туристов, пишут, что это связано с бывшими когда-то терр.актами в мумбаи.

‹тыц›

Foreign Nationals are not allowed inside Mumbai Film City As per Rules.

Есть CT Travels Mumbai darshan with Bollywood ‹тыц›

И есть разные околоболливудские конторы, которые везут не в сам Болливуд (так и предупреждают, что не везут в N D Studio, Film City & Balaji Studio is not included in the tour.)

‹тыц›

‹тыц›

Но поизучав, я поняла, как вам и сказали, что лучше сходить в кинотеатр. Там, как я поняла-сначала идет лекция-рассказ о Болливуде, а потом предлагают желающим поучаствовать в озвучке (в последнем случае). Может еще быть Dance Show (как на домашних посиделках) и задорого.

А цены вот такие-

Pricing:



• Rs. 9000/- per pax (minimum 02 to 03 pax traveling together)with transport

• Rs. 8250/- per pax (minimum 02 to 03 pax traveling together)without transport



• Rs. 8000/- per pax (minimum 04 to 12 pax traveling together)with transport

• Rs. 7250/- per pax (minimum 04 to 12 pax traveling together)without transport
Фото 1
Фото 1
Карма 4
19.02.2016
Moony
Можно еще руку сквозь решетку протянуть и трогать индусов в соседнем купе.

)): )):

Не знаю, я как увидела фото слиппера, так и выпала под стол...мужу даже не стала показывать. )): а то бы вообще не захотел бы в Индию ехать.
Карма 132
19.02.2016
Moony
Можно еще руку сквозь решетку протянуть и трогать индусов в соседнем купе.

Да, это проблема ... Могут стащить чего-нибудь, пока в туалет бегаешь. Я все мелочи, что не в поясной сумке , запихивала в рюкзак и пристегивала его велосипедным замком. Поначалу. Потом как-то расслабилась и ... ничего. Никто больно не покушался. Но лучше, конечно, беречься.
Карма 4
19.02.2016
А...и еще про Болливуд.

‹тыц›

Правда это в Хайдарабад и данные еще с 2013 года. Так это или нет сейчас, не знаю.
Карма 30
19.02.2016
nmk2000n
я как увидела фото слиппера

и что там? вагоны последних лет выпуска ничуть не хужей того плацкарта, что каталось по СССР в 80-е (по крайности, у Южных ж/д). при этом 4, а не два туалета, причем без запаха - не будете приплясывать в коридоре ;)

а 2 А/С - вообще спокойное, приятное путешествие, можно отдохнуть и расслабиться. выходя посидеть-поглазеть в тамбур... тут правда больше НО - все зависит от соседей. можно и конкретно влипнуть, на пару суток :(
Карма 4
19.02.2016
QwertyNEO
и что там? вагоны последних лет выпуска ничуть не хужей того плацкарта, что каталось по СССР в 80-е (по крайности, у Южных ж/д). при этом 4, а не два туалета, причем без запаха - не будете приплясывать в коридоре ;)

а 2 А/С - вообще спокойное, приятное путешествие, можно отдохнуть и расслабиться. выходя посидеть-поглазеть в тамбур... тут правда больше НО - все зависит от соседей. можно и конкретно влипнуть, на пару суток :(

Не знаю, я же сама не ездила еще в инд. поездах, а в интернете фото просто жуткие, никакими плацкартами советскими и не пахнет. Еще и хренова куча индусов. Не спорю, сейчас может и другие вагоны.

А что такое с 2АС? Взяли именно в 2АС. И там могут индусы доставать?
Карма 30
19.02.2016
nmk2000n
А что такое с 2АС? Взяли именно в 2АС. И там могут индусы доставать?

второй класс, с кондиционером. места в 2 уровня (диван и полка), а не в в 3 (диван и 2 полки), как в 3-ем классе.

полка не просто опускается, а складывается в диван со спинкой. куда удобнее, чем у нас. двери в купе нет, есть плотные занавески.

проблемы... индийские дети лет до 10 совершенно дикие и неуправляемые, без малейшего понимания что "вот это нельзя", не расставаясь при этом со жратвой и разнося ее равномерно по окружающей обстановке. еще есть индомладенцы - такое ощущение, что орут непрерывно, во всю мочь. если не орут, то срут.

но гораздо чаще встречаются приличные, приятные люди. у меня в последний раз соседи были семья инженера с атомной электростанции. индийские "технари" - как правило хорошо образованные и воспитанные люди. гуманитарии - бывает всяко :)
Карма 5075
19.02.2016
Если что, мы помогаем с покупкой ж/д-билетов по Индии: ‹тыц›
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях