Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Самостоятельный тур в Индию. Нужны советы и знакомства.

Карма 0
18.02.2016
Здравствуйте!

Я решила осуществить свою мечту - посетить Индию и привезти оттуда коллекцию красивых фотографий.

В связи с этим встало очень много вопросов. Хотелось бы за 3 недели посетить 5-7 городов, с более или менее разными видами. Примерные города: Джодхпур, Ахмедабад, Мумбаи, Хайдарабад, Нью-Дели. Но я не особо разбираюсь в ланшафтных красотах этих городов, тем более как добраться от одного города в другой.

В связи с этим вопросы:

Какие города посоветуете посетить?

Как добирать от одного города до другого?

Надежно ли бронировать хостелы через сайты?

И самый главный вопрос: есть ли тут люди, которые проживают в Индии или часто там бывают? Одной ехать страшновато в незнакомую страну, еще и не зная языка, может кто поможет сориентироваться на месте?

Заранее спасибо!
Карма 668
18.02.2016
katerina58
Хотелось бы за 3 недели посетить 5-7 городов, с более или менее разными видами

Есть ли уже опыт посещения 5-7 городов за 3 недели?

katerina58
привезти оттуда коллекцию красивых фотографий...Но я не особо разбираюсь в ланшафтных красотах этих городов

Джодхпур, Ахмедабад, Мумбаи, Хайдарабад, Нью-Дели выбраны именно для ландшафтных фотографий?

katerina58
еще и не зная языка

Английского или хинди?
Карма 30
18.02.2016
katerina58
посетить Индию и привезти оттуда коллекцию красивых фотографий.

есть люди, фотографы и путешественники (как минимум одного знаю лично), организующие фототуры, в т.ч. и по зачетным местам в Индии.

посмотрите на фото из таких туров, и выберите фототур себе по душе.

альтернативы у вас с бОльшего нет, потому что иначе нужно иметь опыт достаточный хотя бы на уровне задать конкретные вопросы.
Карма 5075
18.02.2016
Ваши вопросы тянут на отдельную консультацию. Также можем составить для вас маршрут: ‹тыц› На форуме лучше задавать более конкретные вопросы.
Карма 0
18.02.2016
ji-krims
Есть ли уже опыт посещения 5-7 городов за 3 недели?

нет такого опята нет, поэтому и спрашиваю. Просто рассчитала, что по 4 дня в каждом городе, это как раз 5 городов. Да и 3 недели это примерно, можно чуть больше.

ji-krims
Джодхпур, Ахмедабад, Мумбаи, Хайдарабад, Нью-Дели выбраны именно для ландшафтных фотографий?

я не только природу фотографировать хочу, но и жизнь Индии.

ji-krims
Английского или хинди?

ни того, ни другого... в английском лишь отдельные фразы. Конечно, хочу подучить к поездке получше, но вдруг не получится.
Карма 0
18.02.2016
Moony
Ваши вопросы тянут на отдельную консультацию. Также можем составить для вас маршрут: ‹тыц› На форуме лучше задавать более конкретные вопросы.

значит буду конкретизировать. Для меня отдать 6000 за составление тура, это роскошь. Да и консультации у вас платные. Я сейчас экономлю по максимуму, что бы накопить на путешествие. Спасибо!
Карма 5075
18.02.2016
katerina58
ни того, ни другого... в английском лишь отдельные фразы.

Если вы без английского, да еще одна, да еще в первый раз, лучше вам наверное тур купить в турфирме. Тем более вы не хотите разбираться в главных вопросах – как добраться и где жить. Если бы вы хотя бы начали копать эту инфу, у вас были бы конкретные вопросы, а не из разряда «что посмотреть в Индии».
Карма 0
18.02.2016
Moony
Если вы без английского, да еще одна, да еще в первый раз, лучше вам наверное тур купить в турфирме. Тем более вы не хотите разбираться в главных вопросах – как добраться и где жить. Если бы вы хотя бы начали копать эту инфу, у вас были бы конкретные вопросы, а не из разряда «что посмотреть в Индии».

я только начала свои поиски)) после того как опубликовала топик, нашла несколько интересных сайтов, где рассказано и про междугородние поезда и про автобусы. Я и не думала ехать одной. Либо со своей половинкой (если осилим по финансам путешествие вдвоем), либо (это я отметила в своем топике) с попутчиками, которые часто бывают в Индии, либо ищу людей, которые там проживают. Где жить для меня уже не вопрос. Я просмотрела море отелей и хостелов, отобрала наиболее приемлемые для меня.

Вопрос больше в маршруте. И, повторюсь, людях.
Карма 132
18.02.2016
katerina58

Читайте, читайте, читайте ... На форуме куча описаний уже совершённых путешествий. Возьмите за основу понравившийся.

Топик, мой любимый, который меня зажег не по-детски
Карма 5075
18.02.2016
У вас слишком разбросанный маршрут с длинными переездами. Лучше сосредоточтесь либо на Южной Индии, либо на Северной. Иначе треть вашего времени вы проведете в поезде/автобусы. Индия довольно большая страна и транспорт очень медленный.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге