Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Коучсерфинг в Индии - отличная идея или риск?

Карма 469
4.07.2016
Еще многое зависит от того, какой запрос вы посылаете хостам и какая информация имеется в профайле и какие отзывы о вас. Если информации мало (или вы представляетесь неинтересным человеком для хоста), нет отзывов или у вас нет общего с хостом языка общения - то, конечно, шансы резко понижаются, но не до нуля.

Поставьте себя на место хоста в Бангкоке. Это популярное туристическое направление. Мало того, что человек не обязан (!!!) и часто не хочет вписывать непрерывно (мой опыт чаще указывает, что хосты берут всего 2-5 серферов в месяц в среднем, а в некоторые месяцы могут вообще не брать, вследствие занятости или отсутствия на месте, или отсутствия желания вписывать), а к ним при этом ломятся по 20-30 запросов ежедневно таких как вы. И нужно как-то выбирать, кого же хочешь пригласить.

Сколько запросов вы делали, чтобы найти хоста? Сколько из них были персонифицированными? (Копи пасту никто не любит!) Находили ли вы общие интересные моменты с хостом? Делали ли на этом акцент? Если всем рассылать несколько строчек общего содержания - толку мало. Иногда приходится тратить несколько дней, чтобы найти именно подходящих тебе людей и обратиться к ним лично. Либо уж отсылать 500-800 личных запросов, из которых, возможно парочка "выстрелит".

Вы, небось, десяток-другой запросов сделали, или другие какие ошибки, указанные выше, а пеняете что "мужчин неохотно вписывают". Да прекрасно и охотно вписывают, если все грамотно делать, что подтверждает мой опыт, опыт многих моих друзей (да и всей системы!). Но найти хоста не так-то просто, это факт. Тем более, близкого по душе, с которым будет интересно.

И еще от страны к стране очень многое меняется в плане вероятности найти хоста. Какие-то страны более гостеприимные, какие-то - менее. Где-то есть свои нюансы, где-то преобладают какие-то свои мотивы для хостов приглашать гостей....Например, очень легко найти хоста в Иране. Трудно в Корее. И т.п.
Карма 244
4.07.2016
Ну да, а размести в профиле фото красивой девушки и первый же хостер тебя согласится принять ))
Карма 155
4.07.2016
Alex108
Ну да, а размести в профиле фото красивой девушки и первый же хостер тебя согласится принять ))

А что, все хосты - мужчины? :)
Карма 244
4.07.2016
esferica
А что, все хосты - мужчины? :)

Есть хостеры девушки, но они предпочитают размещать девушек. Иногда так и пишут - размещаем только девушек или предпочитаем девушек. Те двое, у которых я в итоге остановился, оказались озабоченными самцами - один сразу же стал клеиться к девушке, с которой мы приехали и рассказывал, сколько у него было романов с девушками, которые у него останавливались. Второй, который мне отказал, но принял меня, после того как моя сестра написала - аналогично. Как я понял, коучсёрфинг - это для них основной источник халявного секса.
Карма 155
4.07.2016
А как же отзывы? Вот он клеился к девушке, с которой вы приехали - она поделилась этим опытом с CS community?
Карма 244
4.07.2016
esferica
А как же отзывы? Вот он клеился к девушке, с которой вы приехали - она поделилась этим опытом с CS community?

Там было всё интересно. Он начал её разводить, что должен получить крупную сумму денег, обещал купить новый новый ноутбук и телефон, бизнес на острове, и она повелась на это. В итоге я их оставил и дальше поехал один. Судя по тому что он рассказывал, девушкам такой "коучсёрфинг" нравится, особенно русским
Карма 5075
4.07.2016
Alex108
Он начал её разводить, что должен получить крупную сумму денег, обещал купить новый новый ноутбук и телефон, бизнес на острове, и она повелась на это

Ну и как? Телефон хоть купил?
Карма 2019
4.07.2016
Alex108

Тебе как обычно повезло :)
Карма 244
4.07.2016
Moony
Ну и как? Телефон хоть купил?

Нет, деньги так почему-то и не пришли. Наоборот наодалживал ))

Drolma
Тебе как обычно повезло :)

Однозначно!
Карма 155
4.07.2016
Да уж, интересная история.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики