Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Помогите найти подходящее место в Индии

Карма 0
16.11.2016
Всем привет!

Мы с другой сейчас в Керале, г. Варкала. Нам тут нравится: тепло, море, фрукты, морской воздух (который по идее довольно влажный), но одно адовое НО. Местные вокруг жгут мусор и листья, что мешает нормально дышать, очень мы чувствительные до дыма.

Знает ли кто, где в Индии не листья и мусор? То есть воздух чистый. Желательно также влажный.

Идея - снять не очень дорогой домик в пределах 20000 и засесть на несколько месяцев. Интернет тоже должен быть. Уже поняла, что он тут в Индии не очень шустрый, но в Варкале, в принципе, вполне сносный. Совсем медленный не пойдет, конечно.

В общем, подскажите, у кого какие мысли на этот счет?
Карма 5075
16.11.2016
Да расслабьтесь, это Индия. Здесь всегда будет какая-нибудь бяка. Не дым, так стройка под окном. У нас в Гокарне как-то перед домиком труп человека сжигали. Выбор мест не такой уж большой. В Гокарне домов практически нет. В Гоа тоже везде дым стоит от сжигания мусора. А больше и негде жить. Цивильных мест, пригодных для туристов, больше на побережьи нет.

Либо уезжайте из Индии. Куда-нибудь на Шри-Ланку. Но там тоже нет гарантии, что не будут что-нибудь жечь. В этих странах мусор часто никто не вывозит. Его сжигают рядом с домом.
Карма 5075
16.11.2016
Ну, либо, как вариант, приезжайте сюда в Гоа и ищите тут нужный вариант. Здесь очень много домов сдается. Может и найдете что-то подходящее.
Карма 668
16.11.2016
Побег из Варкалы.
Карма 5075
16.11.2016
У нас в Арамболе хозяйка дома в 11 вечера выходит и сжигает весь накопившийся за день мусор прямо перед входом в дом :) Плюс еще регулярно что-то горит по соседству. Мы живем на 3-м этаже, это немного спасает.

Сейчас сжигают остатки растительности, наросшей во время сезона дождей. Может через месяцок станет полегче.
Карма 11
17.11.2016
Ну вот я на Гоа, мусор не палят. Зато с 6:30-7:00 каждое утро ездит велосипедист и громко, очень громко бикает, монотонно в одном ритме. Длится это долго, час где-то. Ездит в одну сторону, потом в другую. Может их несколько. Но через неделю в общем привык, хотя вначале было сильное желание что-то сделать ему :))))

Вообще и в варкале можно найти место без дыма, я жил так. Хотя в первом гесте тоже жгли.
Карма 5075
17.11.2016
bummm
Ну вот я на Гоа, мусор не палят. Зато с 6:30-7:00 каждое утро ездит велосипедист и громко, очень громко бикает, монотонно в одном ритме. Длится это долго, час где-то. Ездит в одну сторону, потом в другую. Может их несколько. Но через неделю в общем привык, хотя вначале было сильное желание что-то сделать ему :))))

В Индии не бывает так, чтобы на 100% было все ок. Не за 20.000 рупий. Даже если 200.000 заплатить, все равно какая-нибудь фигня будет. Собаки будут выть в соседней деревне или с соседнего болота будут комары залетать, или термиты какие-нибудь тапки сожрут (реальная история).
Карма 11
17.11.2016
Да нет, я то что, я и сказал ТС что, если не костры, так бибикальщик или что-то еще.

Moony
или термиты какие-нибудь тапки сожрут (реальная история).

Блин! Значит правда такое может быть! У меня в Гокарне в числах 20х октября, когда еще куча живности, кто-то частично сожрал резиночки от наушников. Я еще думал, может всё же от старости рассыпались... Значит захомячили! :)))

А вообще купил китайские наушники и просто переставил резиночки, всё подошло.
Карма 5075
17.11.2016
bummm

Да, в Гокарне такая тема с термитами.
Карма 25
17.11.2016
ellie_la_belle

Ребята , дым это самое безобидное из всего , даже хорошо , москитов разгоняет ..)

В прошлом сезоне меня тоже это постигло.Решила сбежать от шума подальше , сняла в тихом месте ,Это я так подумала ! Соседи готовили еду на костре , там же грели воду , а к вечеру жгли весь мусор . А ещё наглая ворона с самого раннего утра , истерично просила еду на моем балконе ... и каркала на английском языке )))

Ну про собачек и их песни , без них это и не Индия совсем !!! А про * бибикалку* в шесть утра , это нормально , горячие лепёшки прям под двери , а у нас ещё и рыбу возили иногда , так я раньше местных жителей бежала за ней ,свежак !
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге