Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › OCI карта (повторно)

Карма 0
Ответить
28.12.2020
Добрый день. Подавали на осй карту в октябре. В ноябре прошли верификацию. Пока карту не получили. Кто-нибудь делал осй карту и сколько ее обычно ждут? Спасибо за ответ.
Карма 8
Ответить
30.12.2020
Я уже забыл, но помню ,что после последнего визита в фрро, карту долго не ждал. Пару недель. ну может месяц максимум.

После подачи документов местные полицаи появились где-то через неделю. Но они меня уже давно срисовали так как я единственный иностранец в районе. Но так как полицаи в Индии в основном (кроме средних > высших офицеров) не говорят по английски, они поболтали, поржали с моей женой и уехали. Проверка ничем не отличалась от проверок при продлении рабочей визы.
Карма 0
Ответить
1.01.2021
Alienbiker

Спасибо за ответ, и с Новым годом.

Хотел бы уточнить, вы в каком году подавали? Вы в каком городе подавали тоже хотел бы узнать?

И отпечатки у вас брали при втором посещении ФРРО?

Благодарен за ответ.
Карма 8
Ответить
2.01.2021
Himmel1729
Хотел бы уточнить, вы в каком году подавали? Вы в каком городе подавали тоже хотел бы узнать?

И отпечатки у вас брали при втором посещении ФРРО?

Благодарен за ответ.

С новым годом!

Я делал ОСИ в 2017 году в Бангалоре. Уже забыл детали про отпечатки, когда их брали.

Меня ФРРО отимели до этого. Фирма, где я работал банкротировала в конце 2016, а моя рабочая виза была до июня 2017, ну я по простоте своей подумал, что могу оставаться в Индии. Где-то в апреле пошел в фрро подавать документы на ОСИ. После просмотра моих документов, через какое-то время они начали меня трахать за то что я не имел право оставаться в индии на основе рабочей визы так как компания банкротировала. К тому же они прогуглили все обо мне и моей жене. Докопались, что я не легально занимаюсь бизнесом (нашли наш вэбсайт). Они все найденное в сети даже распечатали и тыкали нас носом. Папка с распечатками была около сантиметра толщиной. Так что будь готов, что они прогуглят и тебя. Попросили жену написать объяснительную почему ее имя в фэйсбуке отличается от имени в паспорте. Ну цирк бесплатный! Короче, дали мне пинок под зад. Потом офицер фрро раздобрился, так как его дети ходили в школу нашего района, и по секрету рассказал, что я могу выехать в Непал или в Шри ланку и вернутся, нету необходимости лететь на родину. Я выбрал ШЛ и чудесно провел там время катаясь на байке. Да, мою рабочую визу конвертировали на Х-visa за какие то сумасшедшие деньги. Наверно там штраф был включен. А само получение ОСИ после того прошло как по маслу.
Карма 0
Ответить
2.01.2021
Alienbiker

Спасибо за ответ. Предлагаю остаться на Вы далее, так как мы незнакомы. Я очень ценю Ваше время на ответ. Что по банкротству фирмы нужно покидать Индию, на это Вы бумаги не подписывали, и в правилах это не прописано. То, что Фейсбук под другим именем - это личное дело каждого. И что жена Ваша им писала объяснительную? Что за чушь исследовать социальные сети, там можно ложную картину создать? Так если они все одобрили, то зачем предъявляли? Или вы им взятку дали? В любом случае, спасибо за ответ. Вы на гражданство планируете?
Карма 8
Ответить
2.01.2021
Himmel1729
Вы на гражданство планируете?

Нет.
Карма 0
Ответить
2.01.2021
Alienbiker

А после смерти жены же отберут осй? Или после развода? Так они сказали мне, что осй не гражданство даже.
Карма 8
Ответить
2.01.2021
Himmel1729
Или вы им взятку дали?

Не давал. Они не намекали, а я никогда, никому не давал взятки.
Карма 0
Ответить
2.01.2021
Alienbiker

Ясно, я уточнил, так как они же имели весомые факты,то почему не сделали действия... А взятки люди сами дают, из не спрашивают.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях