Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия - моя метафорическая Анапа

Карма 27
30.01.2022
Источник зова может быть далеко в прошлом... И вокруг лишь сублимация...
Карма 16
30.01.2022
Шейла
сублимация

это неплохо, а может даже очень хорошо. А если фрустрация, трансформация )) и прочия -ЦИЯ )))?
Карма 1642
30.01.2022
Шейла

Las-To4ka

Ой йой, пожалуйста давайте ограничимся материальным, без -измов, -аций и прочих высоких материй.
Карма 67
30.01.2022
tash-tash

Так это работает. Вы делаете запрос. И не важно какой ответ вы получите. Теперь расслабьтесь и наблюдайте. В самом обычном, привычном, во всем.
Карма 185
31.01.2022
И не важно какой ответ вы получите.

ну если неважно, то таки-да. Ответ не всегда может 1.понравиться, 2. не быть еще бОльшим заблуждением. Так шта осторожней там, в кроличьей норе
Карма 16
1.02.2022
tash-tash
Ой йой, пожалуйста давайте ограничимся материальным, без -измов, -аций и прочих высоких материй.

В том-то и дело, что это не высокие материи, а самое что ни на есть близкое к материальному - психология Фрейда, Юнга и т.п. Я и сама эти слова только со словарем читаю..
Карма 1642
12.02.2022
Люблю предрассветное бардо, когда на улице еще темно, часть тебя досматривает какой нибудь ебанистический сон, другая уже слышит стук ложечки в стакане чая откуда то издалека и редкие вскрики птиц в саду. Рука бессознательно тянется к пледу, пролежавшему всю ночь в изголовье - утренние часы самые прохладные и вот ты опять проваливаешься в бессознательное с последней мыслью «хорошо, что мне никуда не надо».

В следующий раз открываешь глаза, на часах уже 9 утра и ты опять кружишься в завихрениях безусловной сансары).

Закружило давеча в прекрасные места - в гости к дельфинам через деревни, где если бы не рикши, то было бы непонятно, в каком времени ты находишься. Люди, не говорящие по английски, выходят посмотреть на тебя из домов, испуганно плачут младенцы, торговки рыбой и котики, не только любующиеся на красивое. Поразил большой колодец с прозрачной родниковой водой. Местные набирают там воду как для омовений, так и для готовки. Нам тоже предложили водички, когда мы вернулись с нашего похода в секретные места.

А еще я подобрала на помойке слегка проржавевшую и покосившуюся на один бок, но совершенно целую керосинку! Я сначала возбудилась радостью первооткрывателя, но потом нашла на амазоне похожую лампу слегка измененной модификации). Хотя черт его знает, Индия страна консервативная и дизайн мог не меняться десятилетиями.
Карма 16
12.02.2022
tash-tash
А еще я подобрала на помойке слегка проржавевшую и покосившуюся на один бок, но совершенно целую керосинку!

Для коллекции или для использования? Или из любви к старым вещам?
Карма 1642
12.02.2022
Las-To4ka

Друзья коллекционируют, им и пошлю.
Карма 1642
21.02.2022
Надо было учиться на арт дилера. Сейчас сидела бы в такой же пещере Алладина, перебирала жемчуга, полировала старинное серебро, примеряла племенные платья и любовалась на прекрасное с утра до ночи за деньги.

Посылала бы своих посыльных на разведку в разные уголки земного шара и они пополняли б мою коллекцию древностей чудесными вещами: вот трехметровые шали из грубой необработанной и очень колючей верблюжьей шерсти. Такими пользовались пастухи в пустыне, когда ночная температура опускалась почти до заморозков и они могли обернуться шалью с головы до пят. Вот церемониальные коралловые пояса с бубенцами женщин племени Нага - охотников за головами и их тяжелые, выпиленные из раковин браслеты. Вот расшитые бисером и украшенные зеркалами пояса кочевников Гуджарата и Раджастана. А вот футуристические цветные платья афганских женщин. Надев такое платье и погуляв в нем по Арамболю недельку, точно можно сбросить килограмм 5 веса. Расшитое монетами и бисером бархатное платье весит килограмм 7. Чья мать сестра дочь его носила? Какими судьбами оно оказалось в лавке антиквара посреди пыльной индийской дороги?

А чего стоят тиковые сундуки и шкатулки 19 века, украшенные перламутром и резьбой?!

Кожаные афганские сумки для переноски соли, такое чувство, что если закрыть глаза и глубоко вдохнуть, ты учуешь этот запах розовой гималайской соли или острый запах моря.

А как мне захотелось купить себе столик с гнутыми ножками и чеканной поверхностью на кровать. Пока остывал мой кофе, я водила бы пальцами по филигранной чеканке и скоро бы знала все изображенные истории на ощупь. Но быстро очнулась, напомнив себе, что к такому столику нужны своя кровать, квартира, город и страна.

Статуэтки совокупляющихся божеств с оловянными глазами, выпиленные из задних зубов слонов, тяжелые серебрянные браслеты на предплечья, тончайшие кружева, спасенные с давно сгнивших нарядов, все это полно историй, которые мы никогда не узнаем
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге