Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия - моя метафорическая Анапа

genrih м
Карма 223
Ответить
13.03.2022
tash-tash
через 3 дня должна быть в Непале

Уже неделя в дороге... Пешком передвигаешься, как поломники?)))
Карма 1482
Ответить
13.03.2022
genrih

Пешком передвигаешься

Домой заехала, летнее на горное поменять)
Карма 1482
Ответить
20.03.2022
Индия пока все.
bacca ж
Карма 7
Ответить
20.03.2022
Жарко там сейчас.
Карма 1482
Ответить
23.06.2022
Индия. Серия 16, эпизод ххх

Приключения из разряда «не ходите, девки, в африку гулять» испеклись как горячий пирожок в первый же день отъезда из Дарамсалы в славный город Джамму.

Приехала и пошла искать гостиницу. В первой мне отказали, т.к не было у них лицензии на заселение иностранцев, что довольно таки распространенное явление в нетуристической Индии. Во второй меня любезно приняли и проводили в комнату средней паршивости, но это искупалось умеренной ценой в 500 рупий. Менеджер задал традиционные пиццот вопросов про мужа детей страну, после чего я не без труда выпроводила его. Сама пошла погулять, поесть и разузнать все про добирание в Шринагар. Прошлялась до 7 вечера и ток собралась спать, чтоб в 5.30 утра свежей и бодрой сесть на джип, как раздался настойчивый стук в дверь. Я открыла и мне сообщили, что таки нужно выметаться немедленно т.к лицензии у них нет. А собираться я должна при нем - менеджере. При этом он начал закрывать за собой дверь и схватил меня своими грязными ручонками. Как же я орала. Думаю любой муэдзин со стажем, умер бы от зависти. «Полиция! Ах ты гнида» вопила я в полный голос одновременно открывая дверь и выпихивая незадачливого Ромео. С трудом удержалась от того, чтоб не дать пенделя этому спермотоксикознику.

Так я оказалась на улице в восьмом часу вечера, но альтернативы, которая не поглотила бы мой трехдневный бюджет не нашлось и в итоге я решила уехать на вечернем автобусе. Так сказать и на жилье сэкономть и свалить поскорее из этого гадюшника.
Карма 1482
Ответить
23.06.2022
Спасибо, боже, что я раскошелилась на спальное место в автобусе. По легенде, он уходил в 10.30 вечера и должен был прибыть в Шринагар в 11 часов дня.

В реальности мы отъехали от Джамму километров на 15 и встали на обочине на всю ночь. А утром, буквально через час после того, как мы поехали, наш маньяк водитель, на полной скорости сбил легковушку и задел грузовик. Мне в лицо посыпались осколки, слава буддам, безопасного стекла, раздался жуткий скрежет и запахло горящей проводкой. Автобус остановился и народ ломанулся наружу. Перед автобуса был полностью раскурочен с одной стороны. Я порезала руку, выбираясь через дебри. Легковушка была в хлам. Уже приехала скорая, водитель, похоже, погиб, его спутница была в крови, но в сознании. Трак отделался легкими царапинами, а наш водила неожиданно исчез. Может полиция забрала, может ударился в бега.
Карма 1482
Ответить
23.06.2022
Через 3.5 часа после аварии нас посадили в попутный автобус на Шринагар. Почти в 10 часов вечера он остановился в 10 км от города и сказал «приехали, вылезайте». Хорошо, что в автобусе со мной было еще двое иностранцев. Одной, под ледяным проливным дождем, посреди непонятных темных ебеней, где не было ничего кроме палатки с жратвой и стоянки дальнобойщиков, мне было бы очень неуютно. Палаточники сообщили, что такси нет и не будет, уже слишком поздно. Но наши индусы-попутчики подсуетились и нашли нам подходящий грузовик, в кабине которого мы и приехали в Шринагар с песнями и плясками, разумеется. В кабину влезло 9 человек с барахлом!

Ко всему этому, связи ни у кого из нас не было, т.к в Джамму Кашмире работают только их симки.
Карма 1482
Ответить
23.06.2022
Шанти неумолимо приближается! Наша старая индостанка Лена поделилась контактом владельца хаусбота на Дал лейке и к счастью, он встретил всех нас уже в 11-ом часу ночи и никто не остался обиженным.
Карма 57
Ответить
23.06.2022
Наталья, классно написано! Ну, Вам досталось. А цель трипа - озеро Дал?
Drolma ж
Карма 1803
Ответить
23.06.2022
Приключений конечно выпало тебе 😅 Шок-контент.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге