Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия - моя метафорическая Анапа

Карма 229
13.03.2022
tash-tash
через 3 дня должна быть в Непале

Уже неделя в дороге... Пешком передвигаешься, как поломники?)))
Карма 1642
13.03.2022
genrih

Пешком передвигаешься

Домой заехала, летнее на горное поменять)
Карма 1642
20.03.2022
Индия пока все.
Карма 16
20.03.2022
Жарко там сейчас.
Карма 1642
23.06.2022
Индия. Серия 16, эпизод ххх

Приключения из разряда «не ходите, девки, в африку гулять» испеклись как горячий пирожок в первый же день отъезда из Дарамсалы в славный город Джамму.

Приехала и пошла искать гостиницу. В первой мне отказали, т.к не было у них лицензии на заселение иностранцев, что довольно таки распространенное явление в нетуристической Индии. Во второй меня любезно приняли и проводили в комнату средней паршивости, но это искупалось умеренной ценой в 500 рупий. Менеджер задал традиционные пиццот вопросов про мужа детей страну, после чего я не без труда выпроводила его. Сама пошла погулять, поесть и разузнать все про добирание в Шринагар. Прошлялась до 7 вечера и ток собралась спать, чтоб в 5.30 утра свежей и бодрой сесть на джип, как раздался настойчивый стук в дверь. Я открыла и мне сообщили, что таки нужно выметаться немедленно т.к лицензии у них нет. А собираться я должна при нем - менеджере. При этом он начал закрывать за собой дверь и схватил меня своими грязными ручонками. Как же я орала. Думаю любой муэдзин со стажем, умер бы от зависти. «Полиция! Ах ты гнида» вопила я в полный голос одновременно открывая дверь и выпихивая незадачливого Ромео. С трудом удержалась от того, чтоб не дать пенделя этому спермотоксикознику.

Так я оказалась на улице в восьмом часу вечера, но альтернативы, которая не поглотила бы мой трехдневный бюджет не нашлось и в итоге я решила уехать на вечернем автобусе. Так сказать и на жилье сэкономть и свалить поскорее из этого гадюшника.
Карма 1642
23.06.2022
Спасибо, боже, что я раскошелилась на спальное место в автобусе. По легенде, он уходил в 10.30 вечера и должен был прибыть в Шринагар в 11 часов дня.

В реальности мы отъехали от Джамму километров на 15 и встали на обочине на всю ночь. А утром, буквально через час после того, как мы поехали, наш маньяк водитель, на полной скорости сбил легковушку и задел грузовик. Мне в лицо посыпались осколки, слава буддам, безопасного стекла, раздался жуткий скрежет и запахло горящей проводкой. Автобус остановился и народ ломанулся наружу. Перед автобуса был полностью раскурочен с одной стороны. Я порезала руку, выбираясь через дебри. Легковушка была в хлам. Уже приехала скорая, водитель, похоже, погиб, его спутница была в крови, но в сознании. Трак отделался легкими царапинами, а наш водила неожиданно исчез. Может полиция забрала, может ударился в бега.
Карма 1642
23.06.2022
Через 3.5 часа после аварии нас посадили в попутный автобус на Шринагар. Почти в 10 часов вечера он остановился в 10 км от города и сказал «приехали, вылезайте». Хорошо, что в автобусе со мной было еще двое иностранцев. Одной, под ледяным проливным дождем, посреди непонятных темных ебеней, где не было ничего кроме палатки с жратвой и стоянки дальнобойщиков, мне было бы очень неуютно. Палаточники сообщили, что такси нет и не будет, уже слишком поздно. Но наши индусы-попутчики подсуетились и нашли нам подходящий грузовик, в кабине которого мы и приехали в Шринагар с песнями и плясками, разумеется. В кабину влезло 9 человек с барахлом!

Ко всему этому, связи ни у кого из нас не было, т.к в Джамму Кашмире работают только их симки.
Карма 1642
23.06.2022
Шанти неумолимо приближается! Наша старая индостанка Лена поделилась контактом владельца хаусбота на Дал лейке и к счастью, он встретил всех нас уже в 11-ом часу ночи и никто не остался обиженным.
Карма 91
23.06.2022
Наталья, классно написано! Ну, Вам досталось. А цель трипа - озеро Дал?
Карма 2017
23.06.2022
Приключений конечно выпало тебе 😅 Шок-контент.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики