Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Прошу помощи по корректировке маршрута...

Карма 1
18.10.2007
Дели – Джайпур – Агра – Варанаси – Калькута - Порт Блейр - Дели

Купил билеты в Индию с 08.01 по 31.01.2008. Прилетаю в Дели 09.01 в полночь (по швейцарской спецухе). Насколько я понял билеты на поезд нужно брать 2AC или слиппер. Думаю не останавливаться в Дели, а сразу же ехать в Джайпур....

Вобщем вырисовывается такой маршрут

09.01 Дели (будут ли проблемы с покупкой ж/д билетов без предварительной брони или может лучше воспользоваться автобусным сообщением – расстояние не критическое?).

09.01 Джайпур (ночной переезд поездом/автобусом в Агру)

10.01. Агра (покупаю билеты до Варанаси, из какого вокзала идут поезда в этом направлении и какова продолжительность данной поездки?)

11-12.01 Варанаси (Прогулка на лодке по Гангу, храмы и т.д. + покупка ж/д билетов до Калькутты).

14.01 Калькутта (покупка авиа билетов до Порт Блейр, возможно поедание кобры в китайском квартале)

15.01-28.01 Андаманские острова (основное место дислокации Порт Блейр, а из него постоянные вылазки на острова в поисках аборигенов, ночь на необитаемом острове + все остальное время – релакс на Хайволке).

29.01 Калькутта/Дели (все зависит от соотношения в стоимости перелета)

..31 (осмотр Дели и его окрестностей Дели)

Прошу покритикуйте и поправьте, если что не так.....
Карма 766
18.10.2007
Все ОК.

Поезда http://www.indianrail.gov.in/

Я бы поехал на поезде, чем на автобусе в Джайпур.

Агра Форт до Варанаси. Ехать ночь.

Авиабилеты бы купил заранее. Да и ж/д тоже.

2 недели на Андаманах как-то много. Но это сами смотрите.
Карма 180
18.10.2007
CAESAR
11-12.01 Варанаси (Прогулка на лодке по Гангу, храмы и т.д. + покупка ж/д билетов до Калькутты).

Билеты на поезд купИте сразу по приезду (если с ночного поезда - утром очереди меньше).

Лодочникам больше 100-120 не платите - это Real Price :) На другой берег высаживаться нельзя, но если очень хочется (а обычно хочется ;)) - то можно за 20-50 рупий . И еще: кому-то нравится встречать на Ганге рассвет, кому-то - закат (со свечками по реке). Цена примерно одинакова.

CAESAR
Агра (покупаю билеты до Варанаси, из какого вокзала идут поезда в этом направлении и какова продолжительность данной поездки?)

+1 к Max'y. С Агра-Форта. За ночь доедете, опоздаете конечно немного :) Но Форт лучше посмотреть до Фатехпур-Сикри, он раньше закрывается. Хотя смотреть там нечего особо (ИМХО!).

С ув.
Карма 97
19.10.2007
CAESAR
может лучше воспользоваться автобусным сообщением – расстояние не критическое?

нормально слиппербасом,тем более в тот же день билетов может и не быть(это узнаете,если сразу в Дели будете резервировать билеты на весь маршрут).но можно садиться в первый же поезд,там как-нибудь пристроят.

11-го быть уже в Варанаси нереально,если только с кем-то в скорости не соревнуешься,надо же будет где-то хоть присесть дух перевести,подремать.дня на Джайпур маловато,имхо

CAESAR
возможно поедание кобры в китайском квартале

на Пахарганже часто встречаются козлиные мозги - не бог весть какой деликатес,но мой частичный попутчик по рассеяности и плохому английскому требовал коровьи.благо я спас мозги индийцев,вовремя это заметив
Карма 678
19.10.2007
CAESAR
Насколько я понял билеты на поезд нужно брать 2AC или слиппер.

А 3АС куда выпало? ))
CAESAR
09.01 Дели (будут ли проблемы с покупкой ж/д билетов без предварительной брони или может лучше воспользоваться автобусным сообщением – расстояние не критическое?).

Билеты купить за

3 минуты по пластиковой карте можете прямо из дома.

CAESAR
9.01 Джайпур (ночной переезд поездом/автобусом в Агру)

Я тоже за поезд.

Там был в 6 утра поезд - в 10 утра уже в Джайпуре.

Тут есть реклама суперрикши в Джайпуре на форуме - можете из Дели попробовать его заказать к поезду по телефону. Он нормально вам все покажет в зависимости от вашего времени.

CAESAR
09.01 Джайпур (ночной переезд поездом/автобусом в Агру)

Три поезда, есть ночной. Автобус наверное тоже нормально

.
CAESAR
10.01. Агра (покупаю билеты до Варанаси, из какого вокзала идут поезда в этом направлении и какова продолжительность данной поездки?)

Ещё раз - билеты купите заранее, можно прям щас, иначе или треть дня потратите на билеты или вообще их не купите. В крайнем случае купите сразу все в Дели, но имхо - это мазохизм по сравнению с инет-покупкой в вашем случае.

На ж/д сайте попробуйте все три вокзала Агры в направлении Варанаси. Это же пара секунд. Так же надежнее чем кто то тут вдруг неточно вспомнит.
CAESAR
9.01 Калькутта/Дели (все зависит от соотношения в стоимости перелета)

Indigo.

Калькутта - Дели - 40 долл. полет.

Айр-Деккан - 70 долл.

Это лучше будет купить сразу в Дели или на Андаманах, если там продают.

А то за 3 дня может и не быть билетов.
Карма 766
20.10.2007
шёпот и крик
козлиные мозги

Фу. Противно растекаются они во рту)
Карма 97
20.10.2007
Max

версия - они просто не умеют их готовить.подойти бы к этому с изюминкой - взять сырыми,свежими,пойти к уличной жаровне,баклажан,чеснок,шафран,остальные овощи и специи по вкусу,плюс экспромт и олд манк,и тост - "я вышел духовный,а вернулся мирской"

ну и человеческие,конечно,вкуснее(особенно если их курить)не в обиду некурящим и вегетарианцам
Карма 1
23.10.2007
Все понятно, к своему стыду (работая в банке 8 лет) не имею кредитки, сейчас буду делать какую-нибудь VISA и штурмовать сайт ж/д.......... Плюс пошарюсь по дискаунтерам, в поисках билетов на Андоманы и Калькутта-Дели.

Всем большущее спасибо за помощь...
Карма 1
17.12.2007
Надумал на обратном пути из Калькутты поехать до Дели через Каджурахо, и из Дели еще махнуть на денек в Ришикеш к Гималаям(интересная бабулька в посольстве настоятельно рекомендовала). Как считаете, не будет перебора с програмой?
Карма 97
17.12.2007
CAESAR
Надумал на обратном пути из Калькутты поехать до Дели через Каджурахо

это если о-очень много свободного времени и характер,склонный к мазохизму.таких ещё поискать надо.вставить Каджурахо между Агрой и Варанаси или там наоборот - ограничение по времени из-за даты вылета?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики