Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ПДД по-индийски.

Ely  ж
Карма 31
26.03.2008
Мы с мужем приехали в Индию в октябре 07 г. Через месяц муж купил себе авто, в декабре купили для меня. При покупке авто необходима действующая виза (у нас рабочая на год) и постоянное место регистрации, мы арендуем квартиру через риэлторскую фирму. Там нам оформили документ о постоянном месте жительства.
Карма 0
26.03.2008
О! Хорошая информация. Как оформляется покупка-продажа? Учеты всякие? И почем авто там? Разумеется БУ...
Карма 190
26.03.2008
sas2r
Но думаю это будет так - прилет в Бомбей а оттуда неустанное движение на юг в поисках базы. В идеале будет найден постоянный приют. После чего планируются поездки-вылазки.
Наиболее рациональным представляется вариант, что Вы на форуме начитаетесь рекомендаций и определитесь с "базой", до которой доберетесь как-нубудь. А на месте будете брать на прокат подходящее ТС для "поездок-вылазок" и не обязательно на весь срок пребывания, а по мере необходимости. Планируйте тщательно, меньше будет мороки. Время у Вас есть.

sas2r
Как оформляется покупка-продажа? Учеты всякие?
1. Если у Вас турвиза, Вы ТС не зарегистрируете. 2. А если Вы каким-нибудь неведомым образом это сделате, то есть риск купить ТС, которое сломается через некоторое время и вместо поездок Вы будете заниматься его ремонтом.
Карма 229
26.03.2008
sas2r
планируются поездки-вылазки. С деньгами... ну я надеюсь мы не будем экстремально ограничены...

Мало-мальски себя уважающий себя индус и располагающий "лишними" 200$ в месяц нанимает водителя и бережёт свои нервы во время поездок.
Карма 193
27.03.2008
На самом деле проще нанять водителя и не приспосабливаться к местному движению. Но если есть большое желание - можно и самому справиться.
Карма 0
27.03.2008
Хм. Т.е. либо водитель со своим авто либо сам. А авто в прокат. Кто-нибудь располагает информацией о стоимости самих авто. авто в прокат, авто с водителем?
Карма 190
27.03.2008
sas2r
Кто-нибудь располагает информацией о стоимости самих авто. авто в прокат, авто с водителем?
Вы прям как в первый раз родились!

Даю максимальные делийские расценки на прокат а/м http://www.carzonrent.com/ и такие же максимальные на драйверов с а/м http://indiacarrentals.co.in/ .
Карма 229
27.03.2008
sas2r
Хм. Т.е. либо водитель со своим авто либо сам.

Ну почему же? Можете нанять только водителя, на своё авто или взятое на прокат. Нижняя планка начинается где-то со 150$, правда зависет от места.
Ely  ж
Карма 31
27.03.2008
sas2r
И почем авто там? Разумеется БУ...

Мы купили новые. Шевроле Оптра около 800 000 рупий, а Авео - 450 000 рупий.

sas2r
Как оформляется покупка-продажа?

В автосалоне, также как в России. Там же можно заказать услугу постановки на учет за авто 1000 руп.

Кстати, нам посоветовали в их ГАИ оформить местные водительские удостоверения, даже при наличии международных. Местными правами можно пользоваться как документом удостоверяющим личность. Это избавляет от неодходимости таскать с собой паспорт.
Карма 0
27.03.2008
Боольшущее спасибо за инфу. Как я вижу новый аппараты там даже дороже чем у нас, прямо как во Вьетнаме. В общем буду думать. А так блин заманчиво быть независимым в плане транспорта все время...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге