Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Кто знает, как можно усыновить или удочерить ребенка из Индии?

Карма 727
22.04.2008
Fistashka
Было бы странно, если бы всю ситуацию объясняли посторонним людям на публичном форуме

Вот уж действительно,человек ведь не спрашивает помощ в составлении маршрута,

не указав при этом направления.А обсуждать ПРИЧИНЫ заданного вопроса по меньшей мере не корректно...Какая вообще разница для чего ей это надо.Если нечем

помоч человеку,нечего и в разговор встревать.

Luna

НЕ надо создавать негативное настроение,подобными советами!
Карма 15
22.04.2008
тоже покоробило ваше сообщение.

хочу сказать вам, что в Росси не дадут удочерить и усыновить ребенка незамужней женщине...
Карма 15
22.04.2008
я имела ввиду сообщение от Luna
Карма 397
22.04.2008
Max
Кто чукча у нас?

Конкретно чукчу ни одного не знаю. Знаю лично казахов, бурятов, корейцев, татар и башкиров, которые регулярно читают этот форум. Может быть, кто-то из них и пишет тоже.
Luna  ж
Карма 2182
22.04.2008
ЛУИЗА, так советов и не было... Было размышление на тему актуальности. Что до меня, то я сама мама детей-школьников и проблема сирот для меня очень близка. Просто удивление насчёт того, что рядом много детских домов и домов-малютки, а ищут так далеко... Извините за покоробление, но тем не менее в России и бывшем СНГ число брошенных детей год от года увеличивается и это очень больно сознавать... Не было бы своих - обязательно взяла бы таких детей на воспитание...
Карма 418
22.04.2008
какая разница откуда усыновить/удочерить ребенка?! Если люди хотят подарить любовь и заботу ребенку из страны 3-го мира, почему нет, почему надо зацыкливаться только на россии и снг?!!! ИМХО- не следует разделять детей на наших и ваших!

у меня тоже в будущем есть план взять дитё, может из Индии, может из Вьетнама. Это ответственный шаг, и критиковать его ни в коем случае нельзя.
Карма 32
23.04.2008
Omnitrio


какая разница откуда усыновить/удочерить ребенка?! Если люди хотят подарить любовь и заботу ребенку из страны 3-го мира, почему нет, почему надо зацыкливаться только на россии и снг?!!! ИМХО- не следует разделять детей на наших и ваших!

у меня тоже в будущем есть план взять дитё, может из Индии, может из Вьетнама. Это ответственный шаг, и критиковать его ни в коем случае нельзя.

Большое спасибо за понимание
Luna  ж
Карма 2182
23.04.2008
Omnitrio, дети это всегда большая ответственность и это верно. Но если всё-таки позволено высказать своё собственное мнение, то даже при огромной любви к Индии, которая у меня есть и будет, я бы пошла более ближним и достижимым путём, чтобы подарить ребёнку материнское тепло и ласку... Но это опять-таки моё имхо, на резкие реакции я абсолютно не желаю нарываться :) Извините, если что не так понято...
Карма 397
24.04.2008
Luna

Тут еще такая логика может быть. В России все-таки не такая жесть, как в Индии или в Китае. Нет, я все понимаю, но все-таки, если сравнить? Какие перспективы у сирот в Азии? Особенно у девочек? Страшно подумать.
Luna  ж
Карма 2182
24.04.2008
Об этом вообще больно думать... Как и о всех, кто приходит в этот мир с перспективой быть брошенным и оставленным... Я понимаю, что всё есть карма, но всё ж... А сколько детей остались сиротами после цунами, никому ненужных и сколько из них попало в грязные руки сутенёров и извращенцев... Тогда пописАли об этом в прессе какое-то время, пописАли и забыли... Но если брать в расчёт всё-таки более близкую реальность, то своим своих легче всё-таки оформить и взять, имея возможность узнать кто были родители и чего ожидать в плане наследственности или предрасположенности от конкретного ребёнка... Да и есть такой момент, что дитя другой нации или расы надо будет чисто психологически адаптировать в нашем социуме, в наших условиях и среди детей, выросших в другой языковой среде... Просто очень хочется, чтобы такие мечты об усыновлении-удочерении не оставались просто мечтами... И чтобы действтельно было осознание полной ответственности... Я ведь про моду и прочее не зря написала и не просто так... Знаю, к сожалению, такие примеры, когда приёмный ребёнок становился либо игрушкой, либо разменной монетой в тяжбе "родителей"...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики