Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Кто знает, как можно усыновить или удочерить ребенка из Индии?

Карма 59
24.04.2008
Боюсь огорчить Вас, но процесс этот редкий для русских родителей и сложный, без связей и знаний страны это невозможно, сама сталкивалась с этим вопросом. Хотя у нас в стране намного все хуже...не смотря на все д****ы по поводу «года ребенка и патронажа»...бла-бла-бла.

Вот вам пример: желание пришло, начались хлопоты, длились эти хлопоты с издеваниями и полосканием грязного белья 4-ре года, и когда уже все, было, готово объявились сначала некая бабушка, а потом и мать малыша и что дальше? Чего они хотят теперь и где они были раньше, и куда смотрели органы опеки, выбирая заранее ребенка как оказалось не сироту, но и сироту одновременно ....вообщем отказ.

Второй раз желание пришло слабее, только после 3-х летней паузы на этот раз мучиться не стали, а просто заплатили всем кому можно и сверх того. Итог оправдал все ожидания....

А модно или не модно я этого не понимаю, желание взять любого малыша дается очень непросто для самих родителей, и если это желание пришло там, глядя именно на Индийских малышей, то пусть так и будет, было бы желание и здоровье.
Luna  ж
Карма 2176
24.04.2008
savetry, ну у нас это проще. У нас запрещено только за границу усыновлять. Замечательно, что Вы на это решились и что результат оправдал ожидания! ) Искренне от всего сердца рада за вас! ) Молодцы! )

Насчёт слов о моде... Судите сами как расценивать вот это.

Дама, очень помешанная на Непале. Дома стиль, сувениры, обстановка вся оттуда, религия, обряды, одежда... Теперь разговоры о непальском ребёнке, хотя и сама может родить, но отмазка - не поверите - "ребёнок тогда будет отечественный!" А непальский он по духу, мол, чистый Непал, Будда, цампа вместо каши, душа реинкарнированная и всякие подобные разговоры... А осознания того, что надо ребёнка вырастить, сформировать в нём самостоятельную личность, обеспечить социальный и психологический комфорт, где будут в нём видеть его самого, а не Непал с Буддой и цампой, нет абсолютно. Разговоры чистая романтика и перенос любви к стране, на представителя этой страны, который всё-равно будучи увезён оттуда, принадлежащим к этой стране перестанет быть, ведь ему расти и развиваться в другой среде и другой культуре... А если ожидания не оправдает? Если тоже станет "отечественным"... Как-то в этом конкретном случае хочется чтобы эти мечты так и мечтами остались... Чисто имхо.

А рассказ в оправдание моей реакции об индийском дитя. Было бы конечно очень отрадно после того примера услышать от автора, что она в своём случае не будет видеть в нём только Индию и свою любовь к Ней... Ребёнок действительно очень большая ответственность и в осознании её очень серъёзное решение...
Карма 766
24.04.2008
Luna
хотя и сама может родить

Эт ваще за гранью моего понимания. Зачем тогда?

Luna
А непальский он по духу, мол, чистый Непал, Будда, цампа вместо каши, душа реинкарнированная и всякие подобные разговоры...

К доктору.
Карма 766
24.04.2008
Luna
чистый Непал

Чистота она внутри. От того, что ты будешь сидеть в непальской/индийской пыли - чище не станешь. Имхо.
Luna  ж
Карма 2176
24.04.2008
Max
Эт ваще за гранью моего понимания. Зачем тогда?

Моего тоже. Но, однако, мода, стиль, любовь к Непалу... И такое бывает превалирует у женщин...

А про чистоту внутри очень правильно сказал!
Карма 397
24.04.2008
Luna
Но если брать в расчёт всё-таки более близкую реальность, то своим своих легче всё-таки оформить

...Да и есть такой момент, что дитя другой нации или расы надо будет чисто психологически адаптировать в нашем социуме, в наших условиях и среди детей, выросших в другой языковой среде

Еще одна деталь: не все участники форума живут в России ;) . Для некоторых Россия - такая же территориально далекая страна, как и Индия, и поэтому разница невелика. И социум, и языковая среда у участников форума разные. Если бы мне было можно адаптировать ребенка (для меня пока что это невозможно по ряду причин), то во Франции местным жителям как-то совершенно одинаково - русский ты или араб, для них мы на одном уровне :) .
Карма 190
24.04.2008
Fistashka
Франции местным жителям как-то совершенно одинаково - русский ты или араб, для них мы на одном уровне :)
Это Вы Ле Пену скажите ...
Luna  ж
Карма 2176
24.04.2008
Fistashka, просто автор темы не дала никакой дополнительной информации откуда она сама, поэтому разговор по умолчанию пошёл о России и СНГ.
Карма 727
25.04.2008
Luna

Ты наверно оочень беспокойная натура:))Больше переживаешь по заданному вопросу,чем сама хозяйка топа:)) Если ты даже и права,не нужно забывать,что не у

тебя,не у меня,не у других индостанцев совета не спрашивали- Усыновлять или Нет.

Человек задал конкретный вопрос,все кто могли чем то помочь- ответили.

Ты со своими проповедями, о том насколько она не права,да какие последствия ее ожидают -портишь человеку настроение,а может и еще больше(.

Сама ж в др топе говорила,что не надо лезть в душу:)))
Карма 766
25.04.2008
Вот не надо. Это открытый форум и можно говорить, чего хочешь. У Луизы Luna тоже не спрашивала ее мнения по поводу ее постов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики