Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Кто знает, как можно усыновить или удочерить ребенка из Индии?

Карма 727
25.04.2008
Max

Да все понятно:)Человек спросил об отдыхе в Индии,а ему все Крым советуют:)
amur  ж
Карма 25
25.04.2008
однозначно Мах+1. при этом ЛУИЗА в еще более жесткой форме выступает..

К слову, меня тоже самая первая мысль возникла- зачем так далеко?, ведь тут на родине очень много одиноких детишек
Карма 727
25.04.2008
ада писала:Кто знает, как можно усыновить или удочерить ребенка из Индии?

Из Индии!

А тут уже адреса Российских детдомов собираются раздавать.)
amur  ж
Карма 25
25.04.2008
ЛУИЗА

ЛУИЗА
Ты наверно оочень беспокойная натура:))

;)
Карма 727
25.04.2008
Ну вот.Сейчас гавнодрама попрет)

Ладно я тоже напишу.Берите Российских детишек.

Они самые Российские детишки в мире!
Luna  ж
Карма 2176
25.04.2008
ЛУИЗА, я психолог и очень часто задаю людям неудобные вопросы :) Но в данном случае это мои собственные размышления, ведь судить мы можем только по тому, чего нам пишут, а не только по эмоциональной составляющей, которая часто "зеркалит" от чего-то нашего собственного... Я не ищу симпатий или антипатий и не стремлюсь производить приятных впечатлений, но если мне хочется о чём-то написать или поразмышлять, я это делаю, потому как действительно нам здесь выражать свои мысли в той или иной форме никто не запрещает.

С искренним уважением. )
Карма 32
26.04.2008
Luna
Цитата

Fistashka, просто автор темы не дала никакой дополнительной информации откуда она сама, поэтому разговор по умолчанию пошёл о России и СНГ.

Господи, да причем тут это!

Да ,уж тему я задала....... Вообще я хотела не это услышить, (хорошо это или плохо и ряд сопровождающих размышлений) а просто если среди индостанцев люди, у которых есть такой опыт. А вот ряд размышлений относительно какой - та там моды, ну это меня просто возмутила. Хотя, конечно надо быть просто терпимие и темы можно обсуждать разные. А что касается моды, так я считаю, что в данном кантексте надо понимать различные неодушевленные атрибуты, а вот а детях так говорить...... у меня просто нет слов.
Карма 32
26.04.2008
ЛУИЗА
Да все понятно:)Человек спросил об отдыхе в Индии,а ему все Крым советуют:)

+ 1, золотые слова!

ну ,если нет такого опыта, ну значит и не надо лить воду
Luna  ж
Карма 2176
27.04.2008
ада, что поделать и такое бывает... Спасибо за тему! Просто совпало и эта тема и знакомая дама, а ничего случайного не бывает ) Я много для себя почерпнула, ещё раз спасибо за возможность поразмышлять и за различные реакции на эти размышления! ) Если они показались не в тему, то прошу прощения за оффтоп. Для меня лично всё это было не зря...

Вам терпения, любви и упорства в достижении задуманного!
Карма 373
27.04.2008
Ада,

сразу скажу, что тема для меня неактуальна, но вот столкнулась моя знакомая (дама небедная) с официальным усыновлением детей своей дальней покойной родственницы, ой, мама родная! И 1,5м. у нее не хватило жилой площади на двоих детей, и 3000р. официальной зарплаты, и... (в нашей стране поцесс занял полгода, а сколько нервов!). Наши граждане очень необеспеченные официально по международным меркам, подозрение, что из другой страны усыновить нашим почти невозможно. У меня нет таких знакомых. Слышала, что одна знакомая обращалась в банк спермы (была небесплодна), родила трех очаравательных детей, вот только темненьких, видимо, сама таких хотела.

Тут попалась книжечка Татьяны Гармаш-Роше "Тайна моего отражения" , где описывается случай "не совсем легального" удочерения, случай дорогой, опасный, но , видимо, реальный. Там одна бесплодная американка (в советское время!) с акушеркой и главврачом договорились о ложной беременности, из другого роддома ей детенка привезли, у матери того детенка двойня родилась, еще для статистики и мертвый ребенок родился в то же время, ну там , вообщем, подмена. Зато у ребенка не возникнет вопроса: "А где моя настоящая мама?" Это тема для размышления.

А Индия, такая бюрократическая страна, боюсь, что Вы там полгода человек 10 чиновничков прокормите и в конечном итоге отказ получите. Они сразу не откажут. Они там тоже люди хитрые. А соседка у меня в доме малютки работает, сколько же отказничков каждый день им привозят, ужас! Я в шоке от процедуры усыновления , у людей руки опускаются, как столкнутся, вот и живет страна с кучей бездетных взрослых и кучей сирот. Как-то , ну , несправедливо. Но эту систему ж не переделать, там столько бездельников кормится!

Я б на Вашем месте не теряла времени, прочла , изучила материал по ссылкам, что Кае и Сачин выложили ( я вкратце прошлась, вроде нужно, чтоб супружеская пара была в первую очередь, а не одинокий человек), а параллельно с какой-нибудь акушеркой познакомилась (с врачом не надо, они сейчас почти все хуже цыган стали, н че-естные до ужаса), порасспрашивала про нашу страну. Они в этом деле опыт имеют, а на форуме ну откуда многим людям с таким опытом взяться?

Ну, и удачи!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях