Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Фрукты в Индии

Alia  ж
Карма 344
27.07.2008
В вот такой фрукт кто-то встречал? Называется баиль. Правда, это название дерева, а плод может и по другому называтся.

Плод круглый или продолговатый, диаметром 5-20 см., с тонкой дервянистой оболочкой, серо-зелёной, когда плод недозрелый, и желтоватой, когда он созревает цвета. Внутри плода находится центральное ядро и 8-20 треугольных сегментов, с тонкими тёмно-оранжевыми стенами, заполненных бледно-оранжевой душистой тестообразной сладкой, чуть вяжущей, мякотью. Где в Индии можно найти?
Фото 1
Фото 1
hime  ж
Карма 1374
27.07.2008
Omnitrio
вот еще ничегошный фрукт- carambola

А по мне - кисловата, я ее больше сушеную люблю (такие звездочки).

Alia
А где она в Индии встречается?

Сок из нее встречался мне в Гоа, сам фрукт - нигде.
hime  ж
Карма 1374
27.07.2008
Alia
В вот такой фрукт кто-то встречал?

Я встречала - опять же, в Перу, но не ела.

Alia
Где в Индии можно найти?

Индия вообще, ИМХО - не такой уж фруктовый рай, многого не жди... Говорят, Тайланд по этой части рулит.
Карма 418
27.07.2008
Alia
В вот такой фрукт кто-то встречал? Называется баиль. Правда, это название дерева, а плод может и по другому называтся.

на англ. так же - Bail

ничего хорошего на вкус. имхо
hime  ж
Карма 1374
27.07.2008
Omnitrio
у кого то они вызывают аппетит, у кого то расстройство желудка, а у меня -наслаждение!

У меня тоже! Еще мне молочное, как тебе, нравится - похоже, у нас с тобой схожие гастрономические предпочтения. :)
Карма 418
27.07.2008
hime
похоже, у нас с тобой схожие гастрономические предпочтения. :)

думала может ты тоже РЫБЫ, посмотрела ан нет )) но общее есть,каждый раз что то находится :)

а вот еще очень вкусненький, но в Гонконге допустим был одним или даже самым дорогим фруктом.

Рамбутан из семейства Личи.
1
1
hime  ж
Карма 1374
27.07.2008
Omnitrio
но общее есть,каждый раз что то находится :)

Угум-с, я тоже заметила. :)
JNB  ж
Карма 390
27.07.2008
Omnitrio
Рамбутан из семейства Личи.

Вот про него я спрашивала, в Индии он тоже есть. У него мякоть и должна плохо от косточки отдираться или мне неспелый попался?
hime  ж
Карма 1374
27.07.2008
JNB
Рамбутан. В Индии он тоже есть

А где?
JNB  ж
Карма 390
27.07.2008
hime
А где?

Я в Ченнаи покупала. Но только в супермаркете, на улице не видела.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях