Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Фрукты в Индии

Карма 418
27.07.2008
JNB
Вот про него я спрашивала, в Индии он тоже есть. У него мякоть и должна плохо от косточки отдираться или мне неспелый попался?

ммм.... не помню что там с косточкой вроде нормально отдирается но не так как у вишни скажем. а по вкусу как был? мне кажеться если не спелый то и вкуса то нет никакого, у меня именно так было с драгон фруйт, как-будто вода какая то, а на самом деле он в меру сладкий когда спелый
JNB  ж
Карма 390
27.07.2008
Omnitrio
а по вкусу как был?

Да вроде такой же, как обычные личи.

Я еще вспомнила, что мне в Индии понравилось - желтый арбуз (мякоть желтая, а не кожура :) ).
hime  ж
Карма 1374
27.07.2008
JNB
Я еще вспомнила, что мне в Индии понравилось - желтый арбуз

А мне очень нравилась красная морковка (не фрукт, конечно, но - ммм!... сочная такая, сладкая, не такая, как у нас).
Alia  ж
Карма 344
27.07.2008
hime
Индия вообще, ИМХО - не такой уж фруктовый рай, многого не жди

Да? Обидно. А я тут посмотрела в нете, какие фрукты водятся в Индии, показалось так много всего экзотического. Вот что нашлось, кроме уже перечисленного, но и это еще не все:
Вампи
Вампи
Банановая гранадилла
Банановая гранадилла
Водяное яблоко
Водяное яблоко
Желтый момбин
Желтый момбин
Звездное яблоко
Звездное яблоко
Карисса
Карисса
Латсат
Латсат
Мангостин
Мангостин
Эмблик
Эмблик
Черимойя
Черимойя
hime  ж
Карма 1374
27.07.2008
Alia
А я тут посмотрела в нете, какие фрукты водятся в Индии, показалось так много всего экзотического.

Я ничего из этого не видела... Может, потому что преимущественно в центральной и северной части страны тусовалась.
Карма 418
27.07.2008
Alia
Водяное яблоко

оо хочу попробовать нравится на вид ))

а еще там много таких маленьких желтеньких закрытых лепестками, забыла как называются, ими торты украшают часто
Карма 186
27.07.2008
Omnitrio

Рамбутан из семейства Личи.


Я его в Индии ела.. мне понравился=))

JNB
У него мякоть и должна плохо от косточки отдираться или мне неспелый попался?

вот этого не знаю.. мне заботливо мама мужа все очищала.. хотя.. скорее всего он не очень хорошо очищается. ибо все мужики (свекр и муж) сразу к свекрови бежали...
Карма 418
27.07.2008
ranee
хотя.. скорее всего он не очень хорошо очищается. ибо все мужики (свекр и муж) сразу к свекрови бежали...

на него надо аккуратно нажать пальцами и он вылезает из кожицы как шарик слизистый
Карма 186
27.07.2008
Omnitrio
на него надо аккуратно нажать пальцами и он вылезает из кожицы как шарик слизистый

в следующий раз буду тренироваться=)) спасибо за совет!!
Alia  ж
Карма 344
27.07.2008
Omnitrio
а еще там много таких маленьких желтеньких закрытых лепестками, забыла как называются, ими торты украшают часто

Физалис?
Физалис
Физалис
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге